Сегодня: Среда, 22.2.2017 14:57

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Rakyta 
Форум травматологии и ортопедии » ФОРУМ-ЛИНЬКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ-ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:15 | Сообщение # 251
Почетный администратор сайта
Награды: 0
Статус: Offline
В принципе,такое бывает, хотя нужно смотреть колено. Извините за запоздалый ответ

lary777Дата: Суббота, 23.02.2013, 15:06 | Сообщение # 252
Рядовой
Добрый день! У меня с детства был замкнут правый тазобедренный сустав. В прошлом году установили сустав. Операция прошла отлично! Сейчас ежу на лыжах,катаюсь на коньках,просто супер! Но нога на 4 см короче в бедре,хотелось бы исправить. Как лучше сделать и стоит ли это,может проще здоровую укоротить? С ув. Валерий!

Doctor_LinkoДата: Суббота, 23.02.2013, 16:46 | Сообщение # 253
Здоровую укорачивать точно не следует, а насчет удлинения - это всегда не просто, нужна смотреть

lary777Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:01 | Сообщение # 254
Рядовой
Спасибо за быстрый ответ! А какой метод удлинения самый безболезненный и можно при этом передвигаться в моем случае,конечно если будет одобрение на удлинение. Спасибо заранье!

qaszxc12Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:14 | Сообщение # 255
Рядовой
Ув. Ярослав Владимирович подскажите пожалуста, по снимку МРТ вы можете дать заключение? Я бы хотел к вам поехать в случае если требуется оперативное вмешательство. Я футболист, очень нужно мне.

qaszxc

Сообщение отредактировал qaszxc12 - Воскресенье, 24.02.2013, 12:15

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:36 | Сообщение # 256
Нужно смотреть колено и сравнивать с МРТ

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:37 | Сообщение # 257
Цитата (lary777)
Спасибо за быстрый ответ! А какой метод удлинения самый безболезненный и можно при этом передвигаться в моем случае,конечно если будет одобрение на удлинение. Спасибо заранье!
Наверное, в аппарате внешней фиксации

qaszxc12Дата: Четверг, 28.02.2013, 23:00 | Сообщение # 258
Рядовой
Ярослав Владимирович, а подскажите пожалуста еще как быстро после операции на ПКС - правая нога sad , можно садиться за руль?

qaszxc

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:25 | Сообщение # 259
Где-то,через 3-4 недели

qaszxc12Дата: Понедельник, 04.03.2013, 18:10 | Сообщение # 260
Рядовой
а подскажите пожалуста, можно непосредственно к вам на операцию записаться, очень не хочу что бы тренировалась молодежь на моих суставах?

qaszxc

Doctor_LinkoДата: Вторник, 05.03.2013, 00:07 | Сообщение # 261
Приходите сначала на консультацию, суббота, с 12 до 13, перезвоните по тел 0679347061

EvgenpowerДата: Четверг, 04.04.2013, 09:40 | Сообщение # 262
Рядовой
Здравствуйте,Ярослав Владимирович!Я спортсмен,МСМК по пауэрлифтингу,МС по тяжёлой атлетике.
Произошёл разрыв ПКС и медиального мениска-ручка-лейка.Сделали резекцию мениска и культи ПКС.Готовлюсь к пластике.Был на консультации в ЦИТО в Москве.В итоге несколько специалистов смотрели,кто то говорит что смогу вернутся в профессиональный спорт,други е же говорят что после пластики ПКС приседания с весом ведут постепенно к нестабильности сустава+т.к. имплантант без нервных волокон возможно некотролируемые движения в суставе.
Так ли это? Возможно ли вернутся к полноценным тренировкам,какая вероятность повторного разрыва или нестабильности ?Ответьте пожалуйста,нужен совет профессионала.

Doctor_LinkoДата: Пятница, 05.04.2013, 00:00 | Сообщение # 263
Если диагноз действительно такой, то вероятность возвращения в большой спорт - 95 процентов

EvgenpowerДата: Пятница, 05.04.2013, 09:21 | Сообщение # 264
Рядовой
Спасибо большое за ответ.А действительно можно имплантант расшатать?или при грамотной реабилитации это маловероятно?

Doctor_LinkoДата: Пятница, 05.04.2013, 23:35 | Сообщение # 265
Нет, имплант превращается в Вашую родную связку.плюс,конечно,реабилитация. Если надумаете оперироваться у нас - связывайтесь с Тарасом Григорьевичом +380679347061 или t.rokyta@gmail.com

melnikoffДата: Четверг, 09.05.2013, 23:41 | Сообщение # 266
Рядовой
Добрый день Ярослав Владимирович, скажите пожалуйста а кроме вас в клинике кто специализируется по плечевому суставу ? Спасибо  happy

Doctor_LinkoДата: Пятница, 10.05.2013, 16:16 | Сообщение # 267
Артроскопией плеча больше занимается Рокита Тарас Григорьевич

АлександраДата: Четверг, 13.06.2013, 09:50 | Сообщение # 268
Рядовой
Здравствуйте.
подскажите пожалуйста, какие исследования нужно пройти перед записью к вам на приём?
5 лет назад была авария, поставили ушиб бедра. потом беременность. и вот сейчас обострение, нога сильно болит. хочу к вам на консультацию, и чтоб не тратить время, приехать уже с готовыми результатами. МРТ, рентген, узи?.....
спасибо

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 17.06.2013, 21:35 | Сообщение # 269
Сначала надо придти на очный осмотр, а там уже смотреть что дополн. делать. Лучше в субботу. перезв 0679347061 для согласования

qaszxc12Дата: Пятница, 28.06.2013, 11:26 | Сообщение # 270
Рядовой
Ярослав Владимирович, еще подскажите пожалуста, так как я не житель Киева, как долго нужно после операции ПКС пребывать в стационаре и нужны еще какие либо процедуры после операции проходить в вашей клинике?

qaszxc

arthur90KДата: Вторник, 02.07.2013, 22:38 | Сообщение # 271
Рядовой
Ярослав Владимирович,здравствуйте!(футболист)Вкратце,у меня сложилась крайне нестандартная ситуация,был полный разрыв внутр.боковой связки,далее
пластика боковой(искусств.связка)!Нереально затянулся период реабилитации,идёт уже 8 месяц!!!Симптоматика довольно таки странная на протяжении всего периода,как я понял ответа что у меня с коленом в Крыму я не получу!Есть полностью вся диагностика "до и после" операции.Я понимаю прекрасно,очный осмотр ничто не заменит,но могли бы Вы пожалуйста изначально взглянуть на данные диагностики в электронном виде? (я бы на mail сбросил МРТ,рентгены,все заключения,фото колена).

Doctor_LinkoДата: Пятница, 05.07.2013, 23:20 | Сообщение # 272
Сейчас отпуск. лучше показаться после 5.08

Lily_08Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:19 | Сообщение # 273
Рядовой
Доброго дня, Ярослав Володимирович!
Я декілька днів назад була у вас на прийомі, ви виписали мені вобензим та траумель. 
Диагноз - "синдром медиопателярної складки, гіпертрофія жирового тіла правого коліна"/
Я прозвонила всі аптеки Києва, сказали що траумель вже 2 місяці не випускають.
Що мені робити?

Doctor_LinkoДата: Среда, 14.08.2013, 22:57 | Сообщение # 274
Пити вобензим, динамічне спостереження (повт огляд через 1 міс)

zavolokinДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:09 | Сообщение # 275
Рядовой
Добрый день, Ярослав Владимирович. Мне 26 В прошлом профессиональный пловец. Серьезных травм замечено в жизни не было, но после возобновения беговых тренировок спустя 8 лет проявились боли. Предварительные консультации дали не очень положительный результат. Рентген снимки правого бедра вообще ввели врачей в заблуждение, так как по их мнению отколота часть кости. Был направлен на мрт (плечо рассматривалось дополнительно, так как были определенные жалобы):

Висновок (кульшові суглоби):
МР ознаки двобічного імпінджмент-синдрому кульшових суглобів: змішаного кулачково-пінцетного типу із порушенням цілісності суглобової губи праворуч, кулачкового типу з ділянкою хондромаляції западини I-II ст. ліворуч, snapping - синдрому праворуч.

Висновок (правий плечевий суглоб):
МР ознаки медіальної діслокації сухожилку довгої головки біцепса - pulley lesion тип 4 з частковим порушенням цілісності відповідних сухожилків, ентезопатія підносного м'язу. Теносіновіт довгої головки біцепсу.

Был поставлен диагноз - асептический некроз правого сустава. Плечо не привлекло много внимания и на данном этапе было оставлено на второй план. Бедро на данном этапе важнее и катострофичнее.

Далее последовал поиск специалиста, который взялся за консервативное лечение тазобедренного сустава:
L-лизина эсцинат внутривенно
Мукосат внутремышечно
Дона (порошок) пить

До конца курса осталось ~1мес, далее - повторное МРТ.
Следует отметить, что я намерен вести достаточно активный образ жизни и не хочу исключать беговые, велосипедные и плавательные тренировки в рамках подготовки к триатлону на любительском уровне.
На данный момент наблюдается систематический хруст при хотьбе в левом суставе, общая усталость суставов после длительной хотьбы, при длительном сидении - менее заметная усталость, иногда при особых попоротах или не правильной походке - щелчок в левом суставе. Нет ноющих болей, который бы отдавали в паховую область или доп области. Сон комфортный, при хотьбе есть хромота, больше связанная с мыслью не сильно грузить суставы.

Прекрасно понимаю, что заочно что-либо сложно сказать. Планирую после повторного МРТ записываться на прием. Как Вы понимаете, хирургическое вмешательство - это всегда крайний способ лечения, поэтому хотелось грамонтый совет о возможных вариантах решения данной проблемы.

Заранее благодарен. Верю в лучшее.

Сообщение отредактировал zavolokin - Воскресенье, 25.08.2013, 16:10

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:28 | Сообщение # 276
Однозначно нужен очный осмотр, для подтверждения диагноза импиджмента - специальные цифровые рентгенограммы. плечо - клиника плюс МРТ. Связывайтесь через Тараса Григорьевича 0679347061 для осмотра

ll80Дата: Суббота, 31.08.2013, 10:11 | Сообщение # 277
Рядовой
Добрый день, Ярослав Владимирович!  Мне 33 года, меня беспокоит косточка на левой ноге (на правой существенно меньше), хочу сделать операцию. Вы не подскажите стоимость операции на одной ноге (хотя бы приблизительно от и до) и период реабилитации, нахожусь в другом городе. Когда смогу выйти на работу? у меня где-то 2-3 стадия, большой палец не заходит на второй, просто шишка имеется, которая деформирует обувь. Спасибо

Doctor_LinkoДата: Суббота, 31.08.2013, 15:43 | Сообщение # 278
Стоимость около 6 тыс грн, время пребывания 4-5 дней.Реабилитация до 6 недель. Связывайтесь с Тарасом Григорьевичем 0679347061 для согласования даты госпитализации

никсДата: Воскресенье, 01.09.2013, 18:13 | Сообщение # 279
Рядовой
Здраствуйте. В 25 сентября 2012 упал выскочила коленная чашечка и сильная боль в колени. Идти не мог. Отвезли в болницу наложили лангету проводили лечение как для растяжения позже сделали МРТ. Вобщем через 3 недели выписали со следущим диагнозом: Закрытый частичный травматический разрыв большеберцовой коллатеральной связки левогь коленого сустава. Синовит. Выраженый болевой синдром.
Где то через 3 месяца от дня травмы я бросил один костыль. На 8 месяц я смог согнуть ногу полностью. Сейчас 11 месяц травмы ходить могу с одним костылем. Возможность ходить без костыля иногда появляется метров 100-200 в день могу походить. Меня интересует такая динамика выздороление для даного диагноза нормальна или если это так то сколько времени может пройти до полного выздоровления

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:59 | Сообщение # 280
Ненормально. С таким диагнозом Вы давно должны быть здоровы - необходим очный осмотр

HelgaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:40 | Сообщение # 281
Рядовой
Добрый день, Ярослав Владимирович! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я повредила колено во время тренировки, резко села и почувствовала острую боль в колене. После этого мне было больно ходить, особенно спускаться и подниматься по лестнице. Ходил к нескольким врачам, никто ничего толкового не сказал, кололи внутрисуставные уколы Траумеля, Алфлутопа и Флостерона, боль проходила, но ненадолго, месяца на два, а потом все возвращалось. Плюс ко всему образовалась довольно большая киста под коленом, которая мешает мне нормально разгибать ногу и колено припухшее. Год назад я сделала МРТ, в результате : "Задний рог медиального мениска имеет горизонтальное линейное изменение характера сигнала, не доходящее до обоих краев мениска. Заключение : МР томографическая картина повреждения заднего рога медиального мениска 1-2 степени, Бурсит супрапателярной сумки.Синовиит. Киста Бейкера." 
После снимка ходила к доктору, он сказал, что операция не нужна, назначил лечение: Аркоксия, Зинаксин-глюкозамин, Хондроксид и ЛФК. Толку от лечения не было никакого! После проколол Сингиал и все. Результата ноль! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Из-за этой травмы я не могу полноценно заниматься спортом, так как колено болит, киста под коленом большая, ходить по-прежнему не комфортно, особенно спуск-подъемы. Посоветуйте, пожалуйста,что делать. 
Спасибо.

Doctor_LinkoДата: Вторник, 08.10.2013, 21:26 | Сообщение # 282
Нужен очный осмотр

HelgaДата: Среда, 09.10.2013, 16:26 | Сообщение # 283
Рядовой
Спасибо за ответ. А как к вам можно записаться на прием?

Doctor_LinkoДата: Четверг, 10.10.2013, 20:29 | Сообщение # 284
Можна в субботу с 12 до 14

Tomas07Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:49 | Сообщение # 285
Рядовой
Здравствуйте,Ярослав Владимирович!
Уже больше 10
дней как колено беспокоит. Вкратце моя история: за 5 дней до проблем с коленом играл
футбол, скорее всего там и травмировался, возможно, затем добавил упражнениями
на ноги в тренажерном зале, поскольку очевидной боли не чувствовалось.
Делал МРТ в «Медекс»,
Вывод: МР ознаки інтраменіскального розриву заднього рогумедіального меніска, синові ту правого колінного суглобу. Есть информация на диске.
Можно Вам
отправить в электронном варианте результат МРТ? Возможно также стоит подъехать к вам
на консультацию лично? Если да, так когда?

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:43 | Сообщение # 286
Консультации по субботам с 12 до 14 или свяжитесь 0679347061 с Тарасом Григорьевичем для согласования

Vladimir-shulgaДата: Вторник, 11.02.2014, 15:59 | Сообщение # 287
Рядовой
Добрый день Ярослав Владимирович. Меня зовут Владимир, я оперировался у Вас 06.02.2014, сейчас нахожусь дома. Спасибо Вам, все хорошо, колено в норме, боли отсутствуют, можно сказать медсестры только в первый день обезболивали и на этом все (не было потребности). Но вопрос вот в чем, есть ли такая возможность скинуть мне на почту vladimir-shulga@ukr.net подробное описание, что и за чем и когда делать по восстановлению движения ногой! Буду очень благодарен.
P.S.: Александр Александрович всё рассказал, но запомнить не получилось, да и интернет не помощник в этом!

Doctor_LinkoДата: Вторник, 11.02.2014, 22:01 | Сообщение # 288
Хирургам тяжело давать советы по реабилитации - лучше это сделает реабилитолог 0674655402 Антон Леонидович

besenushДата: Среда, 12.02.2014, 21:27 | Сообщение # 289
Рядовой
Здравствуйте. Мне 24 года. Занимаюсь фитнесом,  серьёзных травм в жизни не было, но 2 годаназад появились проблемы с коленями. Прошла лазеро и магнито-терапию, стало
легче. Но сейчас проблема возобновилась. В ноябре 2013г делала МРТ левого
коленного сустава. Сделали следующее заключение:
При МР-исследовании левого коленного сустава деструкции костной ткани неопределяется. Суставная щель не сужена.  Отмечается
неровность контуров и узурация хрящевого слоя суставной поверхности
надколенника на протяжении 10 мм. Прослеживается небольшое количество жидкости
в синовиальных заворотах. В заднем роге медиального мениска определяется
краевая горизонтальная микротрещина, суставная поверхность мениска четкая.
Латеральный мениск с четкими контурами без признаков повреждения. Передняя и
задняя крестообразные связки, а также коллатеральные и собственная связка
надколенника прослеживаются на всем протяжении с четкими контурами, направление
и форма связок не изменены. МР-признаки хондромаляции суставной поверхности
надколенника (по сравнению с исследованием от 27.07.2011г. отмечаются более выраженныепризнаки хондромаляции. Застарелое повреждение заднего рога медиального мениска. Синовиит.
Назначили лечение: на протяжении 10 дней делать компрессы
(состав: димексид/ декасан/ гидрокортизон/ лидокаин) и пропить 3 месяца
лекарство ПРОФЛЕКС.
По истечении лечения особых изменений не заметила.
Боль испытываю разную как резкую, так и ноющую.
Что Вы  бы посоветовали
делать в моей ситуации? Заранее спасибо за консультацию!

Лана71Дата: Четверг, 13.02.2014, 12:02 | Сообщение # 290
Рядовой

Здравствуйте Ярослав Владимирович! Дайте, пожалуйста, консультацию по адекватности назначенного лечения. Диагноз генартроза 2 степени коленного
сустава.
Маме 67 лет, боли в течении пяти лет, обострение в течении последнего месяца. Колено немного припухшее и горячее по сравнению с другим. Ревмапробы
отрицательные. Результаты снимка коленного сустава:
определяется сужение суставной щели преимущественно внутренней половины сустава, краевые костные разрастания, субхондральный остеосклероз, кисты.
Костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено. Рентген картина
генартроза 2 степени.
Назначенное лечение:
1. Нимесил 1 пор. в день - 10 дней.
2. Сератта 1 т. 3 раза в день- 10 дней.
3. Стромос 1 пор. в день 2-3 месяца.
4. Эластичный бинт на ногу с фиксацией коленного сустава, вместо наколенника, т.к. имеется варикозная болезнь ног.
На данный момент ничего другого предпринимать не нужно? Стромос принимать после окончания приема нимесила и серрата? Есть проблемы с сердцем.
Спасибо заранее.

Doctor_LinkoДата: Суббота, 15.02.2014, 10:47 | Сообщение # 291
Лечение адекватное если диагноз правильный. Вообще, нужен очный осмотр

Doctor_LinkoДата: Суббота, 15.02.2014, 10:48 | Сообщение # 292
Цитата besenush ()
дравствуйте. Мне 24 года. Занимаюсь фитнесом, серьёзных травм в жизни не было, но 2 годаназад появились проблемы с коленями. Прошла лазеро и магнито-терапию, сталолегче. Но сейчас проблема возобновилась. В ноябре 2013г делала МРТ левого
коленного сустава. Сделали следующее заключение:
При МР-исследовании левого коленного сустава деструкции костной ткани неопределяется. Суставная щель не сужена. Отмечается
неровность контуров и узурация хрящевого слоя суставной поверхности
надколенника на протяжении 10 мм. Прослеживается небольшое количество жидкости
в синовиальных заворотах. В заднем роге медиального мениска определяется
краевая горизонтальная микротрещина, суставная поверхность мениска четкая.
Латеральный мениск с четкими контурами без признаков повреждения. Передняя и
задняя крестообразные связки, а также коллатеральные и собственная связка
надколенника прослеживаются на всем протяжении с четкими контурами, направление
и форма связок не изменены. МР-признаки хондромаляции суставной поверхности
надколенника (по сравнению с исследованием от 27.07.2011г. отмечаются более выраженныепризнаки хондромаляции. Застарелое повреждение заднего рога медиального мениска. Синовиит.
Назначили лечение: на протяжении 10 дней делать компрессы
(состав: димексид/ декасан/ гидрокортизон/ лидокаин) и пропить 3 месяца
лекарство ПРОФЛЕКС.
По истечении лечения особых изменений не заметила.
Боль испытываю разную как резкую, так и ноющую.
Что Вы бы посоветовали
делать в моей ситуации? Заранее спасибо за консультацию!
Если мениск поврежден - нужна артроскопия

kamatoznikДата: Вторник, 13.05.2014, 18:36 | Сообщение # 293
Рядовой
Доброго дня, Ярослав Володомирович! Був у Вас на консультації! Діагноз - пошкодження ПХЗ, медіального меніска, контузія латерального виростка стегна правого колінного суглобу! Оперативне втручання!
Скажіть будь ласка ціну операції для іногородніх та термін перебування в лікарні! Дякую!

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:06 | Сообщение # 294
Термін перебування в лікарні 3-4 дні. Ціна залежить від виду фіксаторів та умов перебування (приватна чи бюджетна клініка) і може коливатись від 10 тис грн до 28 тис грн

sergeyboltenkovДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:43 | Сообщение # 295
Рядовой
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в декабре прошлого года был перелом(трещина) лодыжки  
(левая нога, наружная лодыжка), сняли гипс месяц больно было на ногу ступать, потом все прошло. Вчера и позавчера побегал(по 2 км максимум) теперь болит с внутренней стороны больно ступать. Посоветуйте, нормально это или бежать в больницу????

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:00 | Сообщение # 296
Консультації в нашій клініці кожен день з 15 до 16 каб 225

frigoodДата: Вторник, 27.01.2015, 19:06 | Сообщение # 297
Рядовой
Доброго дня, звертаюсь до вас з таким питанням нещодавно отримав травму медіально колекторної зв'язки після чого пройшов курс лікування і вже через справи 2 місяці сказали що необхідно розробляти ногу але в нозі залишається рідина і тому остаточно зігнути ногу я не можу скажіть будь ласка чи необхідно ще медикаментозне лікування Чи чекати поки рідина самостійно не вийде з колінного суставу?

Doctor_LinkoДата: Вторник, 27.01.2015, 23:38 | Сообщение # 298
Необхідна очна консультація, МРТ, тому що пошкодження бокової великогомілкової звязки часто супроводжується з пошкодженням ПХЗ.

Vera-VeraДата: Пятница, 30.01.2015, 22:02 | Сообщение # 299
Рядовой
Добрый день, Ярослав Владимирович!
У меня следующая ситуация: мне 32 года, прошлым летом бегала на стадионе и переусердствовала, дала слишком большую нагрузку. С конца сентября болят оба колена. Боль тупая, постоянно в разных местах вокруг коленной чашечки, не режущая, не ноющая, не острая. Иногда сильнее, иногда слабее. Делала рентген 28.10.14 (диагноз: признаки начального проявления остеоартроза обоих коленных суставов). Сделала МРТ 29.01.15. диагноз: МР-проявления артроза, менископатии, повреждения заднего рога медиального мениска, частичного разрыва ПКС, синовиита коленного сустава. 
Диагноз врача: феморопателярный артроз с  обоих сторон 2 ст.
Назначили: Нимесил, Синарта, хондроитин, компрессы (диклак-гель+хондроксид), ультразвук с гидрокортизоном и амплипульс с новокаином на поясничный отдел.
Скажите, как Вы считаете, это может мне помочь? 
Вообще хотелось бы проконсультироваться еще в вашей клинике. 
Почитала отзывы о препаратах из моей схемы лечения и появились сомнения на счет синарты, хондроитина.
Вы работаете по субботам?
Хотелось бы подъехать на консультацию.
Есть при себе рентген, МРТ, ОАК, ОАМ, анализ на ревматоидный фактор (рез. - отр.) и С-реактивный белок (рез. - отр). 
Спасибо за консультацию!

Doctor_LinkoДата: Четверг, 05.02.2015, 15:37 | Сообщение # 300
1. Лечение должно помочь
2. Консультации по субботам с 9 до 13

Форум травматологии и ортопедии » ФОРУМ-ЛИНЬКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ-ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Loading