Сегодня: Среда, 22.2.2017 14:52

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Rakyta 
Форум травматологии и ортопедии » ФОРУМ-ЛИНЬКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ-ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
Doctor_LinkoДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:13 | Сообщение # 201
Почетный администратор сайта
Награды: 0
Статус: Offline
Зависит от вида патологии колена, если в общем, от 6 до 15 тыс гривен

ГостьДата: Среда, 30.05.2012, 15:35 | Сообщение # 202

Извините, ошибся, операция по эндопротезированию коленного сустава?

Doctor_LinkoДата: Среда, 30.05.2012, 19:25 | Сообщение # 203
В районе 40 тыс гривен, зависит от типа эндопротеза

ГостьДата: Пятница, 08.06.2012, 19:02 | Сообщение # 204

Добрый день. После травмы колена (апрель 2012 г.) Была у Вас на консультации. Ваш диагноз: дисплазия обоих коленных суставов. Состояние после вывиха левого надколенника. После реабилитации (ЛФК, плаванье) не могу спускаться по лестнице, так как правильного движения коленного сустава. Вверх подъем нормальный. Нога сгибается и разгибается. Это можно как-то исправить? И еще один вопрос? можно ли пользоваться ортопедическим наколенником с поддержкой коленной чашечки?

Doctor_LinkoДата: Суббота, 09.06.2012, 10:36 | Сообщение # 205
Приходите еще раз на консультацию, в одну из суббот. каб 225

МаринаДата: Среда, 13.06.2012, 12:30 | Сообщение # 206

Добрый день Доктор! Скажите, не могли бы Вы проконсультировать по поводу проблем со спиной. У моей мамы (1945 г.р.), 3 недели назад начались боли в спине, состояние стало стремительно ухудщаться, сильные боли при ходьбе и сейчас она, практически, не может ходить. Сразу, как только заболела спина, сделали массаж, после которого она вообще не смогла подняться. Сделали МРТ спины и коленей. Результаты прокомментировали так: подозрение на перелом тазобедренного позвонка, возможен разрыв мениска. Как такое возможно, если не было травм? Сейчас еще сделаем рентген тазобедренной области. Мама ходить не в состоянии. Можно ли привезти снимки и результаты МРТ Вам, чтобы услышать Ваше мнение, ваш диагноз?

Doctor_LinkoДата: Среда, 13.06.2012, 23:48 | Сообщение # 207
Можно, в любую субботу, с 12 до 13

ЮрийДата: Пятница, 20.07.2012, 16:24 | Сообщение # 208

Ярослав, здравствуйте. Был пару раз у Вас по поводу восстановления после пластики разрыва связки. Направили Вы меня в гестапо к Зубцу ))) Спасибо - хороший доктор оказался.
Теперь вот Ваш коллега Линевич (сейчас в ФК Днепр) посоветовал к Вам с таким вопросом: девочка 11.5 лет (моя дочь) косолапит и при ходьбе идет как бы на полусогнутых, т.е. когда делает шаг, то ногу в колене не до конца выпрямляет. Линевич сказал, что лучше к Вам ибо он сам в Киев только с командой, а это не скоро.
Что посоветуете? Если нужно, то подъеду в любое удобное для Вас время.

С уважением,
Юрий. 05О-33I-3447

Doctor_LinkoДата: Среда, 25.07.2012, 19:49 | Сообщение # 209
Клиника сейчас в отпуске, давайте после 20.08

DenisДата: Пятница, 27.07.2012, 13:45 | Сообщение # 210
Рядовой
Здравствуйте! Мне 20 лет. Обьясните мне пожалуйста, как можно вылечить ногу? Дело в том, что у меня шишечка сбоку на левой ноге, уже лет 5-6. Болит при длительной ходьбе, и при несении тяжелых вещей в руках длительное время. Боли не сильные, но все равно не приятные. Ходил к врачу недавно, сделали снимок, он сказал что у меня "остеохондропатия ладьевидной кости левой стопы" и нужно оперировать. А года 4 назад ходил к детскому ортопеду, когда состоял в детской больнице, он сказал что у меня "болезнь Келлера", и назначил различные физиопроцедуры, которые не помогли. Скажите пожалуйста как это лечится? можно ли вылечить при длительном ношении гипса или ортопедических стелек. Или лучше операционное лечение? и какие будут последствия после этого.
Снимки:
http://iscr.ru/1343385672/
http://iscr.ru/1343385723/

Doctor_LinkoДата: Суббота, 28.07.2012, 09:57 | Сообщение # 211
Гіпс і стельки точно не допоможуть,іноді це оперується. Необхідна очна консультація - будь-яка субота після 20.08 з 12 до 14 год

DenisДата: Суббота, 28.07.2012, 13:35 | Сообщение # 212

А какие будут последствия после операции? Сколько по времени я несмогу ходить? И смогу ли потом бегать, прыгать?

Doctor_LinkoДата: Суббота, 28.07.2012, 18:50 | Сообщение # 213
На ці питання можна відповісти після очного огляду

ВладимирДата: Пятница, 03.08.2012, 14:16 | Сообщение # 214

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Два года назад, играя в футбол, очщутил резкую боль в колене, перестал играть, колено подпухло и была боль в области повреждения, но прошло через несколько дней. Через несколько месяцев я опять попробовал поиграть, но травма опять дала о себе знать. К сожаленю, я к врачу обратился, спустя год после травмы, сделал снимок, он посмотрел, и сказал, что внутренняя боковая связка была надорвана, и срослась рубцами, и начал меня убеждать в том, что если даже сделать операцию, то не гарантирует, что я смогу играть так как и раньше. Скажите подалуйста, как можно выйти из данного положения, и возможно ли устранение данной травмы, для того, что я мог и дальше играть. После травмы прошло два года. Для меня это очень важно. Жду с нетерпением ответ. Спасибо

Doctor_LinkoДата: Пятница, 03.08.2012, 19:25 | Сообщение # 215
Думаю,возможно. Необходима очная консультация и МРТ. Звоните после 16.08 по тел 0679347061 для согласования времени консультации

fkpionerДата: Четверг, 13.09.2012, 16:31 | Сообщение # 216
Рядовой
Добрый день!!! В декабре месяце прошлого года на футболе порвал переднюю крестообразною связку + мениски (задний рог медиального мениска и передний рог латерального мениска).
13.02.12г. была сделана пластика передней крестообразной связки (мениск удален). Последние 4 недели (после 6 месяцев после операции - врач посоветовал) нагружаю ногу физическими упражнениями (в основном приседания, выпады и бег трусцой).
11.09.12г. первый раз вышел на поле – и понял что очень далеко до полной реабилитации, сыграл не более 10 мин. и почувствовал дискомфорт. Дискомфорт в колене был 2 дня. Сегодня третий день – слава Богу легче отпустило. Дискомфорт был легеньким, тем не менее, мог я что нибудь нарушить???? Трусцой бегал на протяжении 4 недель по 30-40 минут.
Посоветуйте:
1. Как правильно закачать ногу?;
2. Стоит ли брать персонального тренера?;
3. Какой лучше взять наколенник (для игры футбол + горнолыжные спорт)?

Сообщение отредактировал fkpioner - Четверг, 13.09.2012, 16:35

Doctor_LinkoДата: Пятница, 14.09.2012, 00:16 | Сообщение # 217
В плані реабілітації - краще порадитись з реабілітологами (рекомендую спорт.диспансер на Тарасівській). Взагалі, за цей час мало би наступити повне відновлення

krisДата: Вторник, 23.10.2012, 14:50 | Сообщение # 218
Рядовой
Добрый день. Мне 29 лет. По наследству от мамы передались косточки на ногах в р-н больших пальцев. Помню их еще с лет 13. Дискомфорта никакого они мне не приносят, единственное, замечаю, что они становятся больше. Становятся заметными через обувь - это очень смущает. Доктор, подскажите, пожалуйста, поддаются ли косточки какому-либо лечению? Обязательно ли необходимо оперативное вмешательство? Можно ли обратиться за помощью к Вам? Заранее благодарна!

Doctor_LinkoДата: Среда, 24.10.2012, 21:50 | Сообщение # 219
При выраженной деформации ( определяются по рентгеннограмам) лечение оперативное. Обратитесь к Тарасу Григорьевичу, понедельник с 15 до 18 каб 223

АндрейДата: Суббота, 10.11.2012, 13:02 | Сообщение # 220
Рядовой
Шановний лікарю 2005 р. Я впав боком на плече і в мене був вивих, в травм пункті мені його вправили і 10-ть днів я ходив в гіпсі. Але одразу після цього почались проблеми при різких рухах чи просто при певних рухах рука в плечі ніби починає провертатись, це супроводжується легким хрустом потім встає на місце і десь два тижні плече болить. Коли я спілкувався з травматологом він здається сказав що це називається нестабільність сустава. В мене запитання скільки орієнтовно в вашій клініці може коштувати операція, перебування в лікарні і витратні матеріали. Які можливо потрібні обстеження чи знімки (в мене не збереглось ніякої інформації), щоб можна було приїхати на консультацію і більш предметно розмовляти.

Андрій Білобров 23 роки м.Біла Церква

bilobrov_a_i@ukr.net

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:03 | Сообщение # 221
Будь ласка,в суботу,орієнтовно на 11 год. перед тим ще раз уточнити за тел 0679347061

alex200aДата: Вторник, 27.11.2012, 22:32 | Сообщение # 222
Рядовой
Добрый день!Я к вам хочу обратиться по такому поводу.Вы меня оперировали 18,10,2011г была проведена такая операция " Удаление отслоенного участка хряща медиального мыщелка бедренной кости,мозаичная пластика костно-хрящевыми трансплантантами.Как бы резких болей нет но при перенесении тяжести тела на правую ногу начинаются дискомфортность в колене.Я сделал МРТ обследование 26,11,2012г и меня смущает вот этот обзац ( Суставная щель сужена в медиальном отделе,определяются остеофиты по краям суставных поверхностей и в зоне межмыщелкового возвышения большеберцовой кости.Суставная поверхность медиального мыщелка бедренной кости узурирована,субхондрально определяется зона, размерами 18мм*20мм*21мм без чётких контуров,с неравномерно повышенным МРС в PDFatSat,пониженным в Т1-ВИ.Хрящ,покрывающий медиальный мыщелок бедренной кости утолщён,гидрофилен,поверхность её не ровная.)Подскажите пожалуйста как мне быть и что мне делать?Есть в этом какая то серьёзная проблема?Можно сделать какой то вывод после прочитанного?Если нет могу подъехать 08,12,12 у вас приём будет?

Doctor_LinkoДата: Вторник, 27.11.2012, 23:08 | Сообщение # 223
Это была серъезная проблемма, давайте 8.12 подъезжайте

алексДата: Пятница, 30.11.2012, 02:41 | Сообщение # 224
Рядовой
Добрый день Ярослав Влодимирович,(не знаю входит ли это в орбиту вашей деятельности)в 2011 году в августе, получил травму перелом пятки со смещеннием отломков ,операцию не делали ,три месяца в гипсе ,после снятия пытался росхаживать стопу но ходить нормально не стал(сильно хромаю)в феврале этого года зделали операцию,односуставное артродозирование,сново три месяца в апарате елизарова,в июне сняли ,немного лучше но стопу при ходьбе подворачивает во внутрь(впринцыпе она так и зафиксирована немного винтом),это очень сильно мешает ходить.занимаетесь вы подобными проблемами ? если нет то может вы что то подскажите,зарание спосибо.

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:19 | Сообщение # 225
Подобную проблемму знаем, хотя часто ей не занимаемся. Если зафиксировали в правильном положентт - все будет нормально

qweДата: Вторник, 04.12.2012, 20:57 | Сообщение # 226
Рядовой
Добрый день Ярослав Владимирович,сколько примерно в вашей клинике будет стоить артроскопия левого коленного сустава?Спасибо

Doctor_LinkoДата: Среда, 05.12.2012, 23:17 | Сообщение # 227
Около 15 тыс грн

ТатьянаДата: Пятница, 07.12.2012, 12:09 | Сообщение # 228
Рядовой
Добрий день Шановний Ярослав Володимирович! У мого чоловіка в 2005 р. було ендопротезування лівої в/гомілкової кістки з заміною колінного суглобу (інститут раку), на привеликий жаль в 2008р. ендопротез зломався та було проведено реендопротезування.
3 грудня ми знову потрапили до лікарні з Д-з:Черезпротезний перелом с/з лівої в/гомілової кістки.
Чи можемо ми розраховувати на Вашу допомогу, якщо так, то за яким номером телефону можна з Вами зв"затись. За здалегіть Вам вдячна.

Doctor_LinkoДата: Суббота, 08.12.2012, 01:06 | Сообщение # 229
Консультації по суботах з 12 до 14 год

pyatnitsaДата: Суббота, 08.12.2012, 16:57 | Сообщение # 230
Рядовой
Здравствуйте уважаемый Ярослав Владимирович. пишет Вам ваш пациент серебряный призер Олимпийских Игр 2012 в метании копья. Мы к Вам обращались с тренером. 7 ноября была выполнена пластика ПКС и боковых связок правого колена. Все успешно, все отлично. Ровно черз четыре недели начал ходить не хромая почти, и сустав согнул почти до 90 град. Начал реабилитацию, укрепляя потихоньку, уже стоял на одной ноге и поднимался на носок, а 7 декабря, ровно через месяц после операции и собственно вчера, я спускался по ступенькам и левая нога поехала, и я подсел на правую оперированую ногу и резко согнул ее, но не сильно, после чего услышал хруст или щелчок, я испугался, было шоковое состояние. После чего хожу, отека нет, но дискомфорт и прихрамывание появилось и вроде как нестабильность, но не уверен, боли не было во время хруста и приходьбе тоже нет. Скажите пожалуйста что это может быть? Может быть повторный отрыв ПКС? Или другой связки? Я переживаю по этому поводу. В понедельник хочу к Вам приехать сделать снимок. Помогите мне пожалуйста. Очень переживаю, впал в депрессию, на душе боль. Заранее Вам спасибо. Вы самый лучший!

Александр

Yu_JinДата: Суббота, 08.12.2012, 16:59 | Сообщение # 231
Рядовой
Доброго времени суток.Ярослав Владимирович,у меня 17 октября был переломовывих локтевого сустава с переломом венечного отростка и осколками головки лучевой кости.26 октября сделали операцию по удалению осколков и зафиксировали сустав под углом 70 градусов,т.к. при 90 градусах сустав был не стабилен..20 ноября сняли гипс,все сраслось но есть стойкая контрактура.За 2 недели разработки особых успехов нет-разгиб 110 градусов ,сгибание-около 70.Мне сказали что рука уже небудет полноценно работать.Занимаетесь ли Вы подобными травмами и когда к Вам можно записаться на прием?Я так понимаю в моем случае время имеет большое значение.Заранее спасибо...

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:59 | Сообщение # 232
Quote (pyatnitsa)
Здравствуйте уважаемый Ярослав Владимирович. пишет Вам ваш пациент серебряный призер Олимпийских Игр 2012 в метании копья. Мы к Вам обращались с тренером. 7 ноября была выполнена пластика ПКС и боковых связок правого колена. Все успешно, все отлично. Ровно черз четыре недели начал ходить не хромая почти, и сустав согнул почти до 90 град. Начал реабилитацию, укрепляя потихоньку, уже стоял на одной ноге и поднимался на носок, а 7 декабря, ровно через месяц после операции и собственно вчера, я спускался по ступенькам и левая нога поехала, и я подсел на правую оперированую ногу и резко согнул ее, но не сильно, после чего услышал хруст или щелчок, я испугался, было шоковое состояние. После чего хожу, отека нет, но дискомфорт и прихрамывание появилось и вроде как нестабильность, но не уверен, боли не было во время хруста и приходьбе тоже нет. Скажите пожалуйста что это может быть? Может быть повторный отрыв ПКС? Или другой связки? Я переживаю по этому поводу. В понедельник хочу к Вам приехать сделать снимок. Помогите мне пожалуйста. Очень переживаю, впал в депрессию, на душе боль. Заранее Вам спасибо. Вы самый лучший!
Александр

Приходите,спасибо smile

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:00 | Сообщение # 233
Quote (Yu_Jin)
Доброго времени суток.Ярослав Владимирович,у меня 17 октября был переломовывих локтевого сустава с переломом венечного отростка и осколками головки лучевой кости.26 октября сделали операцию по удалению осколков и зафиксировали сустав под углом 70 градусов,т.к. при 90 градусах сустав был не стабилен..20 ноября сняли гипс,все сраслось но есть стойкая контрактура.За 2 недели разработки особых успехов нет-разгиб 110 градусов ,сгибание-около 70.Мне сказали что рука уже небудет полноценно работать.Занимаетесь ли Вы подобными травмами и когда к Вам можно записаться на прием?Я так понимаю в моем случае время имеет большое значение.Заранее спасибо...

Приходите на консультацию в нашу клинику каждый день с 14 до16 каб 223

Yu_JinДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:06 | Сообщение # 234
Рядовой
А Вы завтра принимаете с 14 до 16?

Doctor_LinkoДата: Четверг, 13.12.2012, 00:19 | Сообщение # 235
Консультации каждый день

qweДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:58 | Сообщение # 236
Рядовой
Ярослав Владимирович,скажите пожалуйста у Вас работает/работал врач по фамилии Даценко?

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:55 | Сообщение # 237
Так,працює

МаринаТаняДата: Четверг, 27.12.2012, 13:21 | Сообщение # 238
Рядовой
Помогите пожалуйста! Я живу в Херсоне. 28.10.12 травмировала голеностоп, порезала связки малоберцовой мышцы. Травматолог эти связки не зашил. Вовремя на мои жалобы о том, что голеностоп не отводится внимание не обратили. Сейчас короткая малоберцовая мышца атрофирована, я хромаю, нога заворачивается внутрь, наши местные травматологи оперировать это не хотят, говорят, разрабатывай. Но мышца! У МЕНЯ НОГИ РАЗНЫЕ ПО ТОЛЩИНЕ, ГОЛЕНОСТОП НЕУСТОЙЧИВ, пожалуйста, любая помощь! Мне даже МРТ делать не хотят, говорят, кроме рубцов на нём не будет ничего видно! Я хожу медленно, хромаю, тенденций к улучшению нет, а мне только 29!

Doctor_LinkoДата: Пятница, 04.01.2013, 00:21 | Сообщение # 239
Пожалуйста,приезжайте к нам на консультацию, каждая суббота с 12 до 13 каб 225

BlinovДата: Понедельник, 07.01.2013, 05:19 | Сообщение # 240
Рядовой
Ярослав Владимирович, живу в США. у меня такой к вам вопрос. друг мой играл в Динамо Киеве, посоветовал обратиться к вам. У меня такая проблема. Оперировался в Молдове в прошлом году, вырезали миниск и была надорвана передняя крестообразная. сделали операцию. Но через 10 месяцев все равно чуствую нестабильность в колене, сделал снимок. сказали связка не заросла, надо делать новую связочку. сколько будет стоить примерно. Временно в Молдове, хочу пока есть время сделать операцию. И смогу ли я профисионально играть в футбол после операции у вас.

привет

Doctor_LinkoДата: Вторник, 08.01.2013, 00:40 | Сообщение # 241
Стоимость пластики ПКС в нашей клинике 3 тыс$. Контактные данные +380679347061 или t.rokyta@gmail.com

BlinovДата: Вторник, 08.01.2013, 01:39 | Сообщение # 242
Рядовой
а есть какаи то скидка хоть немножко Ярослав Владимирович?

привет

Doctor_LinkoДата: Вторник, 08.01.2013, 23:07 | Сообщение # 243
Думаю,возможна. Точнее скажет главный бухгалтер

Lily_08Дата: Четверг, 10.01.2013, 15:35 | Сообщение # 244
Рядовой
Добрий день Шановний Ярослав Володимирович! Я вже була на прийомi до нового року, i на 16.01.2013 записана на операцiю. На привеликий жаль тодi ми не взяли у Вас контактного телефону. Менi необхiдно потрапити до Вас на повторний огляд якщо б можна було завтра в любий час, а також уточнити час операцii, якщо так, то за яким номером телефону можна з Вами зв"затись. За здалегіть Вам вдячна. (Чемер Л.I.)

Doctor_LinkoДата: Четверг, 10.01.2013, 23:07 | Сообщение # 245
Можна в суботу з 11 до 13, звяжіться через Тараса Григоровича 0679347061

korokДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:19 | Сообщение # 246
Рядовой
Порадьте як жити без передньої хрестовидної звязки в правому коліні, в мене вона розірвалась і лікар її видалив, чи можна дальше повноцінно жити і займатися спортом. Лікар сказав що все добре і нічого робити більше не треба. Після операції пройшло 7 місяців. Займаюсь в спорзталі вже 4 місяці, активно розробляю ногу, роблю пробіжки на тренажері. Видно позитивну динаміку, нога вже майже повністю згинається і розгинається. Дякую.

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:02 | Сообщение # 247
Передню хрестоподібну звязку треба відновлювати оперативним шляхом

qweДата: Среда, 23.01.2013, 22:32 | Сообщение # 248
Рядовой
Добрый вечер,Ярослав Владимирович.Скажите куда и в какое время можно попасть на консультацию в Доценко?

Doctor_LinkoДата: Четверг, 24.01.2013, 00:31 | Сообщение # 249
Каждый день с 9 до 15 или перезвоните 4247471 и спросите

Екатерина1990Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:47 | Сообщение # 250
Рядовой
Ярослав Владимирович, подскажите пожалуйста! 3,5 недели назад была проведена операция на коленке (вставили 2 титановых болтика). с тех пор держится температура (36,5-37,1). Вроде бы никакого другого дискомфорта нету, но возникают опасения. Нормально ли это?

Форум травматологии и ортопедии » ФОРУМ-ЛИНЬКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ-ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Loading