Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
ГостьДата: Четвер, 2011-01-13, 23:08 | Повідомлення # 41
Група: Гості





Здравствуйте,Ярослав Владимирович!
Хотелось бы узнать,занимаетесь ли Вы вопросами лечения синовита?
У моего мужа за последние 5 месяцев повторилась таже ситуация- воспаление,собралась жидкость,сделали пульпацию,ждём дальнейшего результата. Что Вы можете посоветовать в этом случае? И вообще можно ли избавиться от этой болезни? Заранее спасибо!
 
ГостьДата: П`ятниця, 2011-01-14, 21:29 | Повідомлення # 42
Група: Гості





Добрый день, я оперировался у Вас в феврале 2008 года, задний рог мениска, все прошло отлично большое Вам и вашей команде спасибо. после выписки с больницы на 3-4 день 2 недели находился на постельном режиме дома, ходил по минимуму. потом начал ходить в универ,гематома прошла через 1-1,5 месяца, бегать начал через 3 месяца, полноценно играть в футбол через 4-5. Во время игры всегда пользуюсь еластичным бинтом так как в течении 2 лет после операции колено было очень чуствительное если ностями проведешь по чашечке такое ощющение что залезли во внутырь щекотно но не больно.Иногда играя (я вратарь)ногами прижестком падении или стыкечуствуеться сикундная боль потом проходит это может быть отголосок операции??? первое время после операции ныла нога на погоду, это нормально???что нужно делать и как предохранить прооперированое колено.ведь говорят где тонко там и рветься....
И еще раз спасибо Вас за вашу роботу.
 
Doctor_LinkoДата: П`ятниця, 2011-01-14, 21:41 | Повідомлення # 43
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
1. Если консервативное лечение синовиита неэффективно, тогда мы лечим хирургически - артроскопической субтотальной синовэктомией.

2.Приходите к нам на очный осмотр.

 
ГостьДата: Четвер, 2011-01-27, 23:51 | Повідомлення # 44
Група: Гості





Здравствуйте Ярослав Владимирович!!
у меня вопрос такой, на сколько опасно делать артроскопию тазобедренного сустава....?
и стоит-ли мне ехать к вам на консультацию по этому вопросу?
за ранее спасибо!
 
Doctor_LinkoДата: П`ятниця, 2011-01-28, 23:18 | Повідомлення # 45
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Артроскопия тазобедренного сустава настолько же опасна (или безопасна) как и другие виды артроскопии. Нужна ли Вам наша консультация - решать Вам, однако хочу заметить, что,зачастую, это единственный способ спасти сустав от разрушения. Контактный телефон - 0679347061
 
ГостьДата: Середа, 2011-02-09, 11:26 | Повідомлення # 46
Група: Гості





Добрий день, Ярослав Володимирович, потрібна Ваша допомога. Близько трьох місяців назад, граючи у футбол отримав травму коліна - відчув певний тріск і різкий біль, на другий день біль пройшла і через декілька днів вирішив знову пограти - при рухові корпуса вправо відносно стаціонарної стопи знову відчув різкий біль в коліні і відчуття наче коліно вискочило із суставу і знову в нього повернулося(при цьому в колінному суставі зібралася рідина). Звернувся до лікаря - рентген ті УЗІ не робили - він оглянув і сказав, що потрібно на два тижні обмежити навантаження. Коли пройшло близько двох місяців після травми, а покращень не було знову звернувся в лікарню - зробили знімок та УЗІ, оглянули і констатували пошкодження хрестовидної звязки - назначили лікування - озокерит, ультразвук з гідрокортизоном, пив кальцемін та артрон комплекс - після процедур пропала рідина. На даний момент під час ходіння чи пробіжок коліно не турбує. Відчуваю біль, коли повністю згинаю коліно. Підкажіть на скільки ця травма серйозна і як вплине на мою можливість грати у футбол (я читав, що Ви ним цікавитися:)Якби не моя любов до цієї гри я б і не хвилювався, а так довелося змінити весь спосіб життя, до цього грав у футбол до 4 разів на тиждень? І як потрібно зараз лікуватися, чи потрібна певна додаткова діагностика? Наперед дякую Вам за відповідь.
 
Doctor_LinkoДата: Понеділок, 2011-02-14, 02:04 | Повідомлення # 47
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Відповідь вже давТарас Григорович, підходьте до нас для очного огляду
 
ГостьДата: Четвер, 2011-02-17, 11:32 | Повідомлення # 48
Група: Гості





Добрый день ! Я ревматоидный больной, гормонозависима 13 лет, артроз III-IY степени.Есть ли смысл колоть в/суставно Synocrom и принимать хондропротекторы? И еще, в случае эндопротезирования, какой эндопротез ставить лучше: с обычной прослойкой или с усиленной?
 
ГостьДата: Четвер, 2011-02-17, 17:07 | Повідомлення # 49
Група: Гості





Здравствуйте, Ярослав Владимирович!
У меня проблема. Я неделю назад родила. Во время родов, а именно во время потуги, набрала полные легкие воздуха, прижала подбородок очень сильно к груди и ,видимо, переусердствовала с выдохом, что в грудине послышался щелчек и сбило дыхание. В результате боль очень сильная в груди и в районе грудного отдела позвоночника, которая не дает полноценно заниматься ребенком, так как любая нагрузка причиняет адскую боль. В роддоме сказали, что это надо перетерпеть. Терпеть больше не могу и не хочу. Посоветуйте что делать. Как попасть к Вам на прием?
 
Doctor_LinkoДата: Четвер, 2011-02-17, 21:56 | Повідомлення # 50
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Думаю, в даній ситуації Вам швидше допоможе вертебролог або хороший масажист (мануальний терапевт)
 
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Пошук: