Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
Doctor_LinkoДата: Субота, 2011-03-12, 00:00 | Повідомлення # 71
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Реабилитация будет где-то несколько месяцев
 
ЛеонидДата: Субота, 2011-03-12, 15:29 | Повідомлення # 72
Група: Гості





Уважаемый Ярослав Владимирович,во время игры в футбол (5 марта 2011) хрустнуло в колене но я смог продолжить играть дальше,на следующий день в колене ощущался ЛЕГКИЙ стопор но я могу разгибать и сгибать колено(только при сгибании в коленном суставе со сторонны медиального мениска покалывает,опухоли нет)на сегодня прошло 7 дней и чуствуется дискомфорт в коленном суставе.Пытался играть,при резком движении КОЛКИ в колене(боюсь его сорвать дальше)Думаю у меня повреждение медиального мениска. через сколько я смогу играть в футбол после операции? с большим уважением!
 
Doctor_LinkoДата: Субота, 2011-03-12, 23:16 | Повідомлення # 73
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Не виключено,що це дійсно пошкодження меніска, не завадило б зробити МРТ. Після артроскопічного лікування рек-о обмеження фізичного навантаження 2-3 тижні. Звертайтесь для очної консультації, можна через Тараса Григоровича
 
ГостьДата: Середа, 2011-03-16, 13:35 | Повідомлення # 74
Група: Гості





Добрый день Ярослав Владимирович. 2 года назад МРТ покозало повреждение заднего рога медиального мениска,мне сказали нужна операция,я ее не делал,сделал перерыв в футболе где то 6 месяцев,пначал потихоньку набирать форму и сейчас играю в полную силу,пока дискомфорта нет ,но читал что мениск не приростает обратно!у вас небыло таких случаев ,как это понять или скоро опять порвется?
 
ГостьДата: Середа, 2011-03-16, 13:41 | Повідомлення # 75
Група: Гості





и если не секрет, сколько у вас стоит операция ( повреждение заднего рога медиального мениска)?
 
Doctor_LinkoДата: Четвер, 2011-03-17, 23:26 | Повідомлення # 76
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Як правило,пошкодження меніска лікується методом артроскопії. В приватній клініці подібне оперативне втручання коштує від 15 тис гривень. На бюдженій стороні необхідно приблизно 3-4 тис гривень на розхідні матеріали
 
лешаДата: Вівторок, 2011-03-22, 11:17 | Повідомлення # 77
Група: Гості





у моего брата проблемы с коленом..сделал МРТ.хотим узнать что означает:в задньому розi медiального менiска выявляються гiперiнтенсивнi дiлянки ,що досягають суглобовоi поверхнi .висновок :хронiчне пошкодження заднього рогу медиальног мениска...нужна операция или что вы посоветуете колоть в колено и какие мази.. спасибо!
 
ViTVetalДата: Вівторок, 2011-03-22, 22:37 | Повідомлення # 78
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как долго можно носить (круглосуточно или только днем) корсет для перекрестных связок коленного сустава.
Вот такой - Variteks 834
Вопрос возможно немного не Вам, но если можно ответьте smile


Повідомлення відредагував ViTVetal - Вівторок, 2011-03-22, 22:39
 
Doctor_LinkoДата: Вівторок, 2011-03-22, 22:42 | Повідомлення # 79
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (леша)
у моего брата проблемы с коленом..сделал МРТ.хотим узнать что означает:в задньому розi медiального менiска выявляються гiперiнтенсивнi дiлянки ,що досягають суглобовоi поверхнi .висновок :хронiчне пошкодження заднього рогу медиальног мениска...нужна операция или что вы посоветуете колоть в колено и какие мази.. спасибо!

Пошкодження меніска у всьому світі лікується артроскопічно. Необхідна очна консультація, звяжіться через Тараса Григоровича

 
Doctor_LinkoДата: Вівторок, 2011-03-22, 22:45 | Повідомлення # 80
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (ViTVetal)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как долго можно носить (круглосуточно или только днем) корсет для перекрестных связок коленного сустава.
Вот такой - Variteks 834
Вопрос возможно немного не Вам, но если можно ответьте smile

А для чого носити корсет? Якщо звязки пошкоджені - їх треба оперувати, після операції він носиться 2-3 тижні
 
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Пошук: