Сегодня: Воскресенье, 30.4.2017 20:30

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: Rakyta 
Форум травматологии и ортопедии » ФОРУМ-ЛИНЬКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ-ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
ГостьДата: Четверг, 17.02.2011, 22:58 | Сообщение # 51

А не могли бы Вы порекомендовать хорошего вертебролога или мануального терапевта. Не знаю к кому можно обратиться с данной проблемой. А то мануальных терапевтов пруд пруди, а кто из них толковый неизвесно. Заранее благодарна.

Doctor_LinkoДата: Пятница, 18.02.2011, 22:31 | Сообщение # 52
Почетный администратор сайта
Награды: 0
Статус: Offline
Вибачте, не підскажу

Doctor_LinkoДата: Пятница, 18.02.2011, 22:46 | Сообщение # 53
Quote (Гость)
Добрый день ! Я ревматоидный больной, гормонозависима 13 лет, артроз III-IY степени.Есть ли смысл колоть в/суставно Synocrom и принимать хондропротекторы? И еще, в случае эндопротезирования, какой эндопротез ставить лучше: с обычной прослойкой или с усиленной?

Думаю,не варто. Тип протезу залежить від багатьох причин,напр від збереженності звязок коліна, вираженності деформації і т.д.

ГостьДата: Суббота, 19.02.2011, 12:55 | Сообщение # 54

Добрый день ! Я пишу Вам снова, т.к. Вы мне не ответили ( см. сообщ. № 48). Я ошибочно не указала какие суставы именно у меня проблемные , а это-коленные. Ноги гнутся еще нормально, но хожу плохо , с палочкой.Мне очень важно Ваше мнение, пожайлуста уделите мне внимание.Спасибо.

Doctor_LinkoДата: Суббота, 19.02.2011, 16:16 | Сообщение # 55
Відповідь уже надано

ЛенаДата: Суббота, 19.02.2011, 23:37 | Сообщение # 56

Доброго времени суток!
15,07,2010 была проведена операция ОСТЕОТОМИЯ нижней трети левого бедра с последущей фиксацией Г-образной пластиной (вальгуснаядеформация коленных суставов) 08.09.2010 на контрольных снимках обнаружили осложнение(миграция 2 болтов и нестабильность фиксатора) 22.09.2010 операция повторный МОС пластиною с аутопластикою. 08.02.2011 контрольный снимок (ставят диагноз ЛОЖНЫЙ СУСТАВ) сказали ходить без костылей и без палочки.
При ходьбе нога болит, напухает, температура 37,4 ,контрактура коленного сустава, укорочение 1.5 см. кальций крови 1.3. роэ 45
Лечение: Мовалис 15 в таблетках, Наклоен в уколах, Лиотон 100, Вольтарен эмульгель, магнитотерапия № 10, увч №10.
Скажите пожалуйста что мне дальше делать? Сможет ли сростись кость за 2 месяца со 100% нагрузкой? Нужна ли ещё одна операция?
Зарание большое спасибо.

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:38 | Сообщение # 57
Заочно важко щось сказати, приходьте на очну консультацію, субота з 12-14 год

СергейДата: Среда, 23.02.2011, 15:14 | Сообщение # 58

Доктор! Болит в колене когда спускаюсь по лестнице. Играл в Футбол хруснуло в колене. Вот такая беда. Подскажите чот делать и на сколько это серьезно

Doctor_LinkoДата: Пятница, 25.02.2011, 22:09 | Сообщение # 59
Приходьте на консультацію, субота каб 225 з 12 до 13год

АлександрДата: Вторник, 01.03.2011, 12:01 | Сообщение # 60

Добрый день. Около двух лет назад на баскетболе получил травму колена, сходил в поликлинику, откачали жидкость, сказали - можешь играть через 2 недели. Через месяц повторная травма, на этот раз серезнее - надрыв миниска, растяжение связок, ходил на узи в институт травматологии, сказали что операцию пока не надо, 3 недели откачивали жидкость и кололи гормоны. После этого не занимался полтора года, думал зажило... Пришел на баскетбол, снова травма, на этот раз зажило за неделю, на узи сказали что операцию еще не стоит делать. Прошло 3 недели, купил наколенник с металическими вставками по бокам, думал он поможет избежать травму. Вчера опробовал его, травма хоть и не большая, но есть, думаю через дней 5 нормально буду ходить, но это не выход... Я уже не знаю что делать, хочется полноценной жизни... Что посоветуете, укреплять мышци колена упражнениями или лучше делать операцию или забыть о спорте?

Doctor_LinkoДата: Вторник, 01.03.2011, 18:35 | Сообщение # 61
Александр,нужна очная консультация, согласуйте через Тараса Григорьевича 0679347061 дату и время

ГостьДата: Четверг, 03.03.2011, 00:45 | Сообщение # 62

Здравствуйте!Хотелось бы у Вас проконсультироваться,моей маме 54 года,у неё деформирующий артроз обеих колен,на провом 3 степень разрушения как сказал доктор.На данный момент ставять уколы в колено,потому что сыльно болело,не могла нормально ходить,да и отёк сильный был.Сейчас ходить стала лутше ,отёчность стала маньше.Но как обьяснили,что эти уколы помагают не надолго и они просто обезбаливают.Что Вы можете посоветовать,как это лечить?Если нужна операция,то сколько стоит?За рание спасибо!

Doctor_LinkoДата: Четверг, 03.03.2011, 23:57 | Сообщение # 63
Возможно, нужно менять сустав. Обращайтесь через Тараса Григорьевича (0679347061) для очной консультации

Alla_BezДата: Пятница, 04.03.2011, 21:17 | Сообщение # 64
Рядовой
Ярослав Владимирович, подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить болезнь "Осгуда-Шлаттера" мальчику 13-ти лет? Сын занимается футболом, а врач в поликлинике сказала, что о футболе можно забыть. Сын тяжело переживает этот факт. Назначенный нам курс электрофореза прошли, мазью "Диклак-гель", "Фастум-гель", "Леотон" мажем, но ничего не помогает. Неужели ничего нельзя сделать? С уважением.

ГостьДата: Среда, 09.03.2011, 13:16 | Сообщение # 65

насколько труднее востановление после операции на ПКС с титановыми имплантантами ,чем с саморасасывающими и какие последствия могут быть от титановых винтов ?операция 14.02.2011сейчас09.03.сказали 1.5 мес носить тутор.спасибо за ответ

Doctor_LinkoДата: Четверг, 10.03.2011, 22:46 | Сообщение # 66
Quote (Alla_Bez)
Ярослав Владимирович, подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить болезнь "Осгуда-Шлаттера" мальчику 13-ти лет? Сын занимается футболом, а врач в поликлинике сказала, что о футболе можно забыть. Сын тяжело переживает этот факт. Назначенный нам курс электрофореза прошли, мазью "Диклак-гель", "Фастум-гель", "Леотон" мажем, но ничего не помогает. Неужели ничего нельзя сделать? С уважением.

Думаю,допомогти можна. Консультації у нас по суботах з 12 по 14 год

Doctor_LinkoДата: Четверг, 10.03.2011, 22:49 | Сообщение # 67
Quote (Гость)
насколько труднее востановление после операции на ПКС с титановыми имплантантами ,чем с саморасасывающими и какие последствия могут быть от титановых винтов ?операция 14.02.2011сейчас09.03.сказали 1.5 мес носить тутор.спасибо за отве

Реабилитация мало чем отличается. единственное что - как правило, тутор носится 3 недели

valdisДата: Пятница, 11.03.2011, 12:38 | Сообщение # 68

большое спасибо вам за ответ.я так понял в колене у меня все не просто..так как еще 2 мениска были удалены с етого и 1.5мес тотор.операцию делал в Киеве в даный момент нахожусь за 900км от него,проконсульт.не укого.3 дня назад начало болеть колено при полном разгибе и при нажатии в областе мыщелка,ето наверное кость воспаляется?хотя ходить и ставать еще не начинал.может что то уколоть надо или попринимать подскажите пожалуста.спасибо за ответ

Doctor_LinkoДата: Пятница, 11.03.2011, 19:06 | Сообщение # 69
Извините, но с моей стороны будет полной безграмотностью советовать "что-то уколоть". Нужен очный осмотр

valdisДата: Пятница, 11.03.2011, 21:18 | Сообщение # 70

скажите как правильно построить реаб.перьюд при таком длительном сроке имобилизации или где ето можно узнать?если у меня интенсивная физическая работа,через ск.примерно можно приступить к работе исходя из вашего опыта работы?спасибо

Doctor_LinkoДата: Пятница, 11.03.2011, 23:00 | Сообщение # 71
Реабилитация будет где-то несколько месяцев

ЛеонидДата: Суббота, 12.03.2011, 14:29 | Сообщение # 72

Уважаемый Ярослав Владимирович,во время игры в футбол (5 марта 2011) хрустнуло в колене но я смог продолжить играть дальше,на следующий день в колене ощущался ЛЕГКИЙ стопор но я могу разгибать и сгибать колено(только при сгибании в коленном суставе со сторонны медиального мениска покалывает,опухоли нет)на сегодня прошло 7 дней и чуствуется дискомфорт в коленном суставе.Пытался играть,при резком движении КОЛКИ в колене(боюсь его сорвать дальше)Думаю у меня повреждение медиального мениска. через сколько я смогу играть в футбол после операции? с большим уважением!

Doctor_LinkoДата: Суббота, 12.03.2011, 22:16 | Сообщение # 73
Не виключено,що це дійсно пошкодження меніска, не завадило б зробити МРТ. Після артроскопічного лікування рек-о обмеження фізичного навантаження 2-3 тижні. Звертайтесь для очної консультації, можна через Тараса Григоровича

ГостьДата: Среда, 16.03.2011, 12:35 | Сообщение # 74

Добрый день Ярослав Владимирович. 2 года назад МРТ покозало повреждение заднего рога медиального мениска,мне сказали нужна операция,я ее не делал,сделал перерыв в футболе где то 6 месяцев,пначал потихоньку набирать форму и сейчас играю в полную силу,пока дискомфорта нет ,но читал что мениск не приростает обратно!у вас небыло таких случаев ,как это понять или скоро опять порвется?

ГостьДата: Среда, 16.03.2011, 12:41 | Сообщение # 75

и если не секрет, сколько у вас стоит операция ( повреждение заднего рога медиального мениска)?

Doctor_LinkoДата: Четверг, 17.03.2011, 22:26 | Сообщение # 76
Як правило,пошкодження меніска лікується методом артроскопії. В приватній клініці подібне оперативне втручання коштує від 15 тис гривень. На бюдженій стороні необхідно приблизно 3-4 тис гривень на розхідні матеріали

лешаДата: Вторник, 22.03.2011, 10:17 | Сообщение # 77

у моего брата проблемы с коленом..сделал МРТ.хотим узнать что означает:в задньому розi медiального менiска выявляються гiперiнтенсивнi дiлянки ,що досягають суглобовоi поверхнi .висновок :хронiчне пошкодження заднього рогу медиальног мениска...нужна операция или что вы посоветуете колоть в колено и какие мази.. спасибо!

ViTVetalДата: Вторник, 22.03.2011, 21:37 | Сообщение # 78
Рядовой
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как долго можно носить (круглосуточно или только днем) корсет для перекрестных связок коленного сустава.
Вот такой - Variteks 834
Вопрос возможно немного не Вам, но если можно ответьте smile

Сообщение отредактировал ViTVetal - Вторник, 22.03.2011, 21:39

Doctor_LinkoДата: Вторник, 22.03.2011, 21:42 | Сообщение # 79
Quote (леша)
у моего брата проблемы с коленом..сделал МРТ.хотим узнать что означает:в задньому розi медiального менiска выявляються гiперiнтенсивнi дiлянки ,що досягають суглобовоi поверхнi .висновок :хронiчне пошкодження заднього рогу медиальног мениска...нужна операция или что вы посоветуете колоть в колено и какие мази.. спасибо!

Пошкодження меніска у всьому світі лікується артроскопічно. Необхідна очна консультація, звяжіться через Тараса Григоровича

Doctor_LinkoДата: Вторник, 22.03.2011, 21:45 | Сообщение # 80
Quote (ViTVetal)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как долго можно носить (круглосуточно или только днем) корсет для перекрестных связок коленного сустава.
Вот такой - Variteks 834
Вопрос возможно немного не Вам, но если можно ответьте smile

А для чого носити корсет? Якщо звязки пошкоджені - їх треба оперувати, після операції він носиться 2-3 тижні

ViTVetalДата: Вторник, 22.03.2011, 21:53 | Сообщение # 81
Рядовой
Сказали, что связка надорвана и надо носить корсет.
Если "порвется" ила "оторвется", тогда надо оперировать.
Лично я не слышал - попросили просто узнать сколько его можно носить без вреда smile
Ещё раз приношу извинения за столь некорректный вопрос.

Сообщение отредактировал ViTVetal - Вторник, 22.03.2011, 21:59

Doctor_LinkoДата: Вторник, 22.03.2011, 23:28 | Сообщение # 82
Ну,значить, десь 3 тижні

РоманДата: Пятница, 25.03.2011, 10:13 | Сообщение # 83

Добрий день! Ярослав Владимирович, сьогодні я у вас був на консультації.

Ваше заключення: пошкодження латерального меніска, необхідне оперативне втручання.

Скажіть, будь-ласка, який хочаб приблизно процент вдалих операцій при артроскопії?

Дякую.

Doctor_LinkoДата: Пятница, 25.03.2011, 20:46 | Сообщение # 84
Високий, процентів 99

ГеннадийДата: Вторник, 29.03.2011, 16:13 | Сообщение # 85

Здравствуйте!
Ярослав Владимирович, при выяснении финансовых условий артроскопии в вашей клинике мне сказали, что стоимость операции зависит от инструментов: есть одноразовые и для многократного использования. В чем принципиальная разница и есть ли риск.
Заранее спасибо.

Doctor_LinkoДата: Вторник, 29.03.2011, 21:34 | Сообщение # 86
Зрозуміло що артроскопічна оптика неодноразова,вона стерилізується, мова швидше йде за допоміжні розхідники, такі як шейвери, бори. Детальніше Вам має розповісти головний бухгалтер. т4527070

ГостьДата: Четверг, 31.03.2011, 13:32 | Сообщение # 87

Добрий день!
скажіть будь-ласка,чи бубе в цю субботу консультація та о котрій годині

Doctor_LinkoДата: Четверг, 31.03.2011, 22:07 | Сообщение # 88
Як завжди, з 12 год

ГостьДата: Четверг, 21.04.2011, 11:12 | Сообщение # 89

Здравствуйте.
Мне 25 лет, занимаюсь футболом не профессионально, но часто и регулярно.
2 года назад начало болеть правое колено - сделал МРТ, в диагнозе написали что был ранее перенесен микро надрыв мениска, присутствует незначительный изменения в следствии воспалительного процесса.
Порекомендовали пропить Терафлекс и мазать мазями.
Пропил, промазался - боль и припухлости сошли. Продолжил занятия, после полугодичного занятия начали болеть оба колени (боль - тупая, ноющая) и икроножные мышци (боль - тупая, сдавливающая). Если колени болели в основном после нагрузки, то икры болят все время, вне зависимости от положения сидя, стоя или лежа.
Год назад - просто бежа, не выполняя никаких резких движений почувствовал резкую, очень сильную боль со с щелчком в задней части левого колена. Диагноз - растяжение связок. Сгибать колено было очень больно, при разгибе боль была была тока в определенном положении - при полном выпрямлении, и болело не только сзади, но отдавало на переднюю и боковую часть колена. После годичного перерыва, решил возобновить занятия футболом. Начал играть в наколенниках. Поиграл около месяца и 3 дня назад произошла аналогичная ситуация, но боль была уже меньше и, впрынципе, на сегодняшний день я могу бегать, но болеть начинает при резком торможении, боль отдает на переднюю часть вниз колена.
Что можете сказать, порекомендовать исходя из выше изложенного ?

Doctor_LinkoДата: Четверг, 21.04.2011, 22:04 | Сообщение # 90
Не можна виключити пошкодження меніска, необхідна очна консультація. Звертайтесь через Тараса Григоровича (0679347061) після 1.05

АлександрДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:58 | Сообщение # 91

Добрый день. Подскажите, где можно взять хорошую реабилитационную программу после операции по востановлению ПКС. Стоит ли обращаться к реабилитологам? Если можете, посоветуйте кого-то...

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:28 | Сообщение # 92
Не думаю,що це проблема, тим більше коли є інтернет. Конкретніше - у нашій клініці є дві реабілітації (перший і другий поверхи)

ГостьДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:15 | Сообщение # 93

Доброго дня!
Скажіть будь ласка, чи проводитиметься консультація 11.06.2011? Чи потрібен попередній запис?

Doctor_LinkoДата: Вторник, 07.06.2011, 23:44 | Сообщение # 94
Ця субота - вихідний

ОлегДата: Вторник, 26.07.2011, 14:30 | Сообщение # 95

Добрый день!

Моему отцу (1947 г.р.) поставили диагноз артроз тазобедренного сустава с некрозом головки 3 ст. Делают ли в вашей клинике ендопротезирование? Если да, какими протезами? И необходимы ли какие либо специальные протезы если вес 120 кг рост 2м. Буду очень благодарен если назовёте общую сумму лечения.

С уважением

Олег

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:16 | Сообщение # 96
Делают. Протезы разных типов , цементные, механические и разных фирм (De Pue, Stryker, Biomet, Zimmer). Нужно смотреть больного и снимки чтобы выбрать оптимальный тип протеза, от этого зависит и цена. Звоните для консультации через доктора Рокиту Тараса Григорьевича

ГостьДата: Четверг, 04.08.2011, 20:18 | Сообщение # 97

Доброго дня, Ярослав Владимирович! В заключенні МРТ вказали наступне: пошкодження внутрішнього меніска ІІІ-го степеня по Stoller, часткове пошкодження передньої христоподібної звязки, синовіт, супрапатеріальний бурсит. Скажіть будь-ласка які методи лікуванння слід застосовувати, строки реабілітації та скільки приблизни це коштуватиме у Вашій клініці?

Doctor_LinkoДата: Четверг, 04.08.2011, 21:22 | Сообщение # 98
Мабуть, мова йшла би про артроскопічне відновлення ПХЗ та усунення пошкодження меніска. Термін реабілітації до 5-6 міс. В приватній клініці вартість становитиме десь 20 - 23 тис гривень, на бюджетній стороні -від 8 до 14 тис гривень ( в залежності від типу фіксаторів)

ГостьДата: Пятница, 05.08.2011, 14:30 | Сообщение # 99

Скажіть будб-ласка чи можливо потрапити на консультацію безпосередньо до Ярослава Владимировича? Якщо так то коли і яка вартість?

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:27 | Сообщение # 100
Давайте в понеділок на 10 год, Звяжіться через Тараса Григоровича

Форум травматологии и ортопедии » ФОРУМ-ЛИНЬКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ-ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Loading