Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
Doctor_LinkoДата: Неділя, 2010-11-07, 17:57 | Повідомлення # 31
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Таке клацання може виникати в силу багатьох причин ( напр, хрящевих). Прийдіть до нас на консультацію
 
ЮлияДата: Неділя, 2010-11-07, 19:34 | Повідомлення # 32
Група: Гості





Спасибо, Ярослав Владимирович! Я позвоню тогда Тарасу Григорьевичу и договорюсь.
 
baronДата: Вівторок, 2010-11-09, 21:43 | Повідомлення # 33
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ярослав Владимирович! Моя дочь (ей 14 лет) занимается в балетной школе. при вывороте ноги (ронд) слышится сильное клацанье в тазобедренных суставах. Что это может быть? Если необходима консультация то нужно ли делать МРТ или рентген?
 
Doctor_LinkoДата: Вівторок, 2010-11-09, 23:30 | Повідомлення # 34
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Может быть повязано с хрящевой губой сустава. Для начала можна сделать цифровой рентген
 
СветланаДата: Неділя, 2010-11-14, 14:55 | Повідомлення # 35
Група: Гості





Здравствуйте, Ярослав Владимирович! У меня в бедре стоит титановая пластина. Прошло уже 2 года, и я решила ее удалить, в ходе операции 10 винтов смогли извлечь, а два винта нет (как мне объяснили, произошла холодная сварка пластины и головки винта). Нужного инструмента в больнице не оказалось, ломать кость в месте винта – это не выход…Теперь я имею пластину через все бедро, закрепленную только возле колена. Подскажите, пожалуйста, к чему может привести, то, что пластина закреплена только с одной стороны? Каким способом можно все-таки её извлечь?
 
Doctor_LinkoДата: Неділя, 2010-11-14, 16:43 | Повідомлення # 36
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Такое бывает, думаю,это не страшно, не должно привести к каким-то осложнениям. Если все-таки будет мешать, можно эти винты высверливать
 
LeaderДата: П`ятниця, 2010-11-26, 03:49 | Повідомлення # 37
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Ярослав Владимирович!! 2 года назад мне сделали артроскопию.Сшили ПХЗ и удалили рог миниска.После, я месяц лежал с ортезом незгибаючи ноги в суставе.Только после етого важного для реабилитации месяца я начал пробовать сгибать ногу.Так и не разработав ее и по сей день.Переодически после какой либо нагрузки чувствую боль,а нестабильность чувствуется постоянно при ходьбе,а даже при обычном повороте сустава.Боль начинает тревожить и доровую ногу.У реабилитолога после етого был и не у одного,но увы результата нет.Как попасть лично к вам??Заранее спасибо!!!!

Повідомлення відредагував Leader - П`ятниця, 2010-11-26, 04:02
 
Doctor_LinkoДата: П`ятниця, 2010-12-03, 19:24 | Повідомлення # 38
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Давайте субота, 4.12.2010, каб 225 на 13.15
 
СтасДата: Вівторок, 2010-12-21, 03:00 | Повідомлення # 39
Група: Гості





Здравствуйте Ярослав Владимирович!
9.12.2010 мне была сделана пластика передней крестообразной связки левого колена.
Делал ее по страховке в Германии, в городе Гамбург, у док. Оливера Дирка.
На сегодняшний день сняли швы, гематома проходит. Продолжаю носить эластичные чулки, и специфический наколенник, выданный врачом.
Приписали колоть 20 дней препарат Clexane.
Но после операции осталось вопросов, больше чем ответов.
Хотел бы задать Вам вопрос:
1.После которого времени нужно отказаться от костылей? Для полноценной ходьбы. (первые 14 дней наступаю на 20%)
2. Сколько по времени нужно ходить с этим специфическим наколенником?
Заранее спасибо.
 
Doctor_LinkoДата: Вівторок, 2010-12-21, 23:17 | Повідомлення # 40
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Як правило, брейс носиться 3 тижні,після чого починається розробка рухів. Тоді ж дозволяється повне навантаження.
 
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Пошук: