Сегодня: Суббота, 25.3.2017 03:49

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Rakyta 
Форум травматологии и ортопедии » ФОРУМ-ЛИНЬКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ-ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
Doctor_LinkoДата: Суббота, 04.02.2012, 22:07 | Сообщение # 151
Почетный администратор сайта
Награды: 0
Статус: Offline
Если это действительно так - нужна операция,артроскопия. Предлагаем очную консультацию 18.02 с 12-13 каб225

СветланаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:18 | Сообщение # 152

Спасибо за ответ. Приедем объязательно на прием

ГостьДата: Суббота, 11.02.2012, 01:21 | Сообщение # 153

Здравствуйте.зашла к вам на форум и просто захотелось вам написать!и еще раз поблагодарить Вас за ваши золотые руки и внимание ,сказать огромное спасибо лечащему врачу -Борису Леонидовичу,и всем,всем,всем.бегаю,занимаюсь спортом,и мысленно каждый раз вас благодарю.вы поставили меня снова на ноги!!Огромная Вам благодарность!!!:-) (Николаев ,Таня)

Добавлено (11.02.2012, 02:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте.пишу вам с вопросом.я оперировался у вас и хочу сказать вам большое спасибо за профессионализм вашей команды и поблагодарить вас лично. Учитывая тот факт,что вы команда сильных врачей хотел бы по-интересоваться,знаете ли вы таких же сильных врачей в области онкологии в Киеве.столкнулись с проблемой онкологии и не знаем куда же обратиться.может быть подскажете кого-то?и клинику какую-то? Спасибо Вам заранее.

Добавлено (11.02.2012, 02:21)
Ярослав Владимирович,подскажите,пожалуйста,на подъеме правой ноги появилась косточка с периодически ноющей болью.либо с болью при нажатии на косточку.что это может быть?спасибо .( Таня ,Николаев )

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:04 | Сообщение # 154
1.Спасибо
2.Онкология...смотря какой раздел онкологии
3. Тяжело сказать заочно, много чего может быть,начиная от банальной гигромы и заканчивая более серьезными проблемами

АнтонДата: Суббота, 18.02.2012, 00:45 | Сообщение # 155

Могут ли разрыв прямых мышц живота и гематома вызывать температуру 38-40, озноб, обильное потовыделение помимо боли в паховой области?

Doctor_LinkoДата: Суббота, 18.02.2012, 17:14 | Сообщение # 156
Теоретично - так, але необхідна консультація хірурга для виключення невідкладної іншої проблеми

ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 15:43 | Сообщение # 157

Доброго дня, Ярослав Володимирович!
Яка орієнтовна вартість операції по усуненню вальгусної деформації стоп II ступеня. Вік 30 років.
Чи можна з приводу такої операції прийти до Вас на кансультацію?
Дякую за відповідь.

Doctor_LinkoДата: Пятница, 24.02.2012, 23:10 | Сообщение # 158
Субота, 225 каб, з 12 до 13 год, вартість залежить чи будуть використовуватись імпланти ( в загальному від 5 до 7 тис гривень)

ГостьДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:23 | Сообщение # 159

Здравствуйте!! Получил травму 3года назад, лечил у 3 врачей разных! Нечего нк помогло! Диагноз пкс! Лечил разными леккрствами, токами и тому подобное!! Недавно подскользнулся и колено снова вылетело из сустава чуть опухло и ходить полноценно не могу! Можно ли это вылечить? И как и куда обращаться? Если бы знал о вас раньше, то сразу бы обратился... А так только недавно узнал

Doctor_LinkoДата: Вторник, 06.03.2012, 00:17 | Сообщение # 160
Вылечить можно,обращаться нужно к нам smile , связку нужно восстанавливать оперативным путем. Обращайтесь через Тараса Григорьевича для очной консультации на следующей недели 0679347061

ГостьДата: Вторник, 06.03.2012, 10:02 | Сообщение # 161

Операцыя по восстановлению пкс сложная? Под общим наркозом ее проводят? И сколько примерно стоит?

Doctor_LinkoДата: Вторник, 06.03.2012, 22:34 | Сообщение # 162
Операция непростая,проводится или под общим обезболиванием,или под спинномозговой анестезией. Стоимость операции зависит от вида имплантов, от условий пребывания ( от 10 до 24 тыс гривень)

ГостьДата: Среда, 07.03.2012, 08:43 | Сообщение # 163

На следующей неделе к вам можно попасть нк консультацыю? У меня правое колено, пкс! Уже надоел дискомфорт, хочу вылечить! Есть гарантии, что операцыя по пкс будет успешная?

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:30 | Сообщение # 164
Гарантия есть и высокая. Консультация лучше в субботу,свяжитесь по тел 0679347061

СергейДата: Четверг, 15.03.2012, 20:00 | Сообщение # 165

В общем, проблема в следующем:
уже 2 месяца чувствую боль в запястье правой руки. В свободном положении рука не болит, но при сгибании вверх-вниз чувствую боль (вверх - боль внизу запястья, вниз - боль вверху). Не могу даже термометр сбить. Что интересно, отжаться в обычном упоре лёжа не могу (даже стать в упор не могу - начинается боль где-то чуть выше середины запястья), но на кулаках могу отжиматься. Припухлости нет вообще.
Возможная причины: тяжелые физические нагрузки - я студент и во время учёбы подрабатывал грузчиком. Во время работы, кстати, болели обе руки, но левая прошла.
Кстати ещё играю в баскетбол и правая рука бросковая. Играл где-то 2-3 раза в неделю. Если хорошо разомну руку, то во время игры боль не чувствую, но после игры возобновляется.
Точно сказать, что болит (сустав или мышца) не могу, там всё рядом. Центр боли - около косточки, что выпирает вверху запястья (не знаю как называется)
Дней 9 назад обратился к врачу, он даже не посмотрев руку (и не отправляя на рентген) назначил таблетки "Найз" 7 дней 2 раза в сутки и ультразвуковую терапию (похожим на душевую лейку аппаратом массажирую запястье через Гидрокортизоновую мазь) на 10 раз.
На ультразвук ходил уже 8 раз, но боль уменьшилась процентов на 10-15 (и то, скорее из-за того, что вообще не нагружал запястье).
Что думаете по этому поводу? К чему мне готовиться (т.к. уверен, что данное лечение не помогает)? Какова вероятность хирургического вмешательства?

Doctor_LinkoДата: Четверг, 15.03.2012, 23:54 | Сообщение # 166
Вам нужен очный осмотр со свежими рентгеннограммами , суббота с 12 до 14

ВадимДата: Пятница, 23.03.2012, 00:45 | Сообщение # 167

Здраствуйте!
Получил травму мениска,надрыв.Колено полностью не розгибается,згиб полный.Врач который делал узи сказал подождать может состояние улчшится,прошло 2 месяца как такового улутчения нету,сустав по проежнему полностью не розгибается,болей я бы сказал как таковых нету.Я так понимаю что нужно делать артроскопию?Занимаюсь футболом,как ето может повлиять на ето дело,после операцыи я смогу полноценно заниматся футболом как и раньше?
Если операцыя будет нужна то в какие сроки она будет проведена,я имею в виду тоесть например проведут осмотр и сразу на стол?
И если можно узнать то сколько будет стоить артроскопия,что бы знать на кокую суму расчитывать?

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:07 | Сообщение # 168
Да,скорее всего, нужна артроскопия. Стоимость от 7 тыс гривень (бюджетная сторона) до 15 (частная клиника). Обращайтесь для очной консультации за тел 0679347061 (Тарас Григорьевич)

ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 20:47 | Сообщение # 169

Здравствуйте!!!
у ребенка (4года) ок. полугода назад на запястье с внутренней стороны ( по линии большого пальца) образовались 2 маленьких бугорка, размером с горошины!!! на ощупь мягкие, не беспокоят. что это может быть и что нужно делать? хирургические вмешательства нужны? заранее, спасибо!!!

Doctor_LinkoДата: Вторник, 27.03.2012, 21:29 | Сообщение # 170
Извините,Вам нужен детский ортопед

ГостьДата: Вторник, 27.03.2012, 23:58 | Сообщение # 171

Здравствуйте, доктор.
МРТ показало полный разрыв ПКС и разрыв 4 ст. заднего рога медиального мениска. Сколько будет стоить операция по устранению данных проблем? Серьезно занимаюсь спортом,нужны качественные импланты. Какой период должен пройти,чтобы я смог нормально передвигаться (посещать занятия в университете и т.п.)? Какой период реабилитации для активного занятия спортом?

Doctor_LinkoДата: Среда, 28.03.2012, 23:56 | Сообщение # 172
Стоимость операции зависит от вида имплантов и от условий пребывания (бюджетная сторона или частная клиника), в среднем, это от 10 до 24 тыс гривень. Обращайтесь для очной консультации (0679347061 - Тарас Григорьевич)

ГостьДата: Четверг, 05.04.2012, 12:17 | Сообщение # 173

Здравствуйте доктор! у моей бабушки деформация тазобедренных, коленных и голенностопных суставов, уже очень-очень давно. Деформирующий остеоартроз, давно был артрит, который и стал причиной, плюс она полная. Ходит плохо уже много лет. Сейчас часто сидит, потому что тяжело вставать, очень тяжело, требуется посторонняя помощь. Т.к. в левом бедре боль, которая отдаёт на переднюю и заднюю поверхность бедра. Есть ли какие-то эффективные обезболивающие, которые не будут приносить большого вреда организму? мовалис, диклофенак помогают не сильно и только на несколько часов.
И ещё самый важный вопрос, существуют ли специальные стулья для инвалидов,которые бы поднимались нажав кнопочку, чтобы как-бы автоматически поднять человека из положения сидя в положение стоя. Или ещё какие либо устройства, которые помогают беречь тазобедренный сустав от боли, которой не избежать. Которые помогут инвалидам с такой же проблемой, быть самостоятельным. Она долго раскачивается на стуле или кресле, чтобы оттолкнуться и этой силой встать, но не получается, и она плачет что стала беспомощной. Ходит очень медленно, т.к. болит бедренный сустав, ходит с палочкой, но при посадке и вставании - совсем тяжело. Когда сидит в кресле - болей нет. Как только нагрузка на тазобедренный сустав - сразу сильная боль. Ей 76 лет.

буду благодарна за совет. Очень хочется облегчить ей боль, она аж плачет.

Doctor_LinkoДата: Пятница, 06.04.2012, 22:18 | Сообщение # 174
Ответить не видя больную или ,хотя бы, снимков - невозможно.
На счет специальных стульев - не знаю, лучше спросить реабилитологов

ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 15:03 | Сообщение # 175

Добрый день, как часто вы встречались с такой аномалией, как врожденный вывих надколенника? на сколько это сложное заболевание и как успешно оно лечится?

Т.к. я не из Киева, сколько по времени длится восстановление после артроскопии?
если можно, хотя бы примерную стоимость во сколько мне обойдется лечение. спасибо

Doctor_LinkoДата: Четверг, 12.04.2012, 18:55 | Сообщение # 176
Сколько лет пациенту?

ГостьДата: Четверг, 12.04.2012, 20:12 | Сообщение # 177

Здраствуйте Ярослав Владимирович.
Скажите, пожалоста, можно ли обойтись без операции при таком заключении МРТ
Разрыв передней кресообразной связки. Разрыв медиальной колларетной связки. Признаки частичного разрыва задней крестообразной связки. Расслоение латерального медиального менисков. Синовент.?

Doctor_LinkoДата: Четверг, 12.04.2012, 23:52 | Сообщение # 178
Если верить заключению - операция необходима. Но нужна очная консультация

ГостьДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:20 | Сообщение # 179

[quote=Doctor_Linko]Сколько лет пациенту? [/quote]

24 года, ряд травм был в 13-15 лет на обоих коленах, после этого исключил бег и резкие движения. Хочу попасть к вам летом на консультацию и лечение. Т.к. травма старая, какой предварительный прогноз можете поставить?

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:00 | Сообщение # 180
Извините, но без очного осмотра невозможно давать какие-либо заключения

QxДата: Четверг, 19.04.2012, 16:25 | Сообщение # 181
Рядовой
Доброго дня Ярослав Володимирович! 8 місяців тому робив у Вас ПХЗ. Зараз є деякий хрускіт у коліні при присіданні, незначні болі та незручності при повному згинанні ноги, часткове поніміння та втрата чуттєвості дотику на місці де проводилася операція. Скажіть будь-ласка як усунути усе вищевикладене? Яка ймовірність рецидиву при зайнятті футболом надалі? Як визначити чи реабілітувався я повністю для того аби приступити до тренувань та чи взагалі рекомендуєте Ви займатися футболом після ПХЗ?

ГостьДата: Четверг, 19.04.2012, 18:37 | Сообщение # 182

Доброго времени суток Ярослав Владимирович! некоторое время подтягивался на турнике достаточно тяжело, после чего возникли боли в районе суставов обеих рук. На месяц прекратил занятия, наносил мазь Долобене, носил суппорт, боли прошли, как таковых припухлостей я не заметил. После того как я возобновил подтягивания боли снова появились. Что Вы мне можете посоветовать?

Doctor_LinkoДата: Четверг, 19.04.2012, 22:38 | Сообщение # 183
Quote (Qx)
Доброго дня Ярослав Володимирович! 8 місяців тому робив у Вас ПХЗ. Зараз є деякий хрускіт у коліні при присіданні, незначні болі та незручності при повному згинанні ноги, часткове поніміння та втрата чуттєвості дотику на місці де проводилася операція. Скажіть будь-ласка як усунути усе вищевикладене? Яка ймовірність рецидиву при зайнятті футболом надалі? Як визначити чи реабілітувався я повністю для того аби приступити до тренувань та чи взагалі рекомендуєте Ви займатися футболом після ПХЗ?

Як правило, 8 місяців уже достатній термін для повної реабілітації. Було би непогано щоби Ви приїхали для очного огляду, краще щоби це була субота

Doctor_LinkoДата: Четверг, 19.04.2012, 22:41 | Сообщение # 184
Quote (Гость)
Доброго времени суток Ярослав Владимирович! некоторое время подтягивался на турнике достаточно тяжело, после чего возникли боли в районе суставов обеих рук. На месяц прекратил занятия, наносил мазь Долобене, носил суппорт, боли прошли, как таковых припухлостей я не заметил. После того как я возобновил подтягивания боли снова появились. Что Вы мне можете посоветовать?

Нужна очная консультация, возможно, и другие инструментальные методы дообследования. Суббота, с 12 до 13

ГостьДата: Суббота, 21.04.2012, 12:57 | Сообщение # 185

выавыаыва

Добавлено (21.04.2012, 13:57)
Уважаемый Ярослав Владимирович!
Пару лет назад получил травму и диагноз "надрыв ПКС". Консервативное лечение не привело к удовлетворительной для меня стабильности коленного сустава. Скажите пожалуйста, как скоро после артроскопии коленного сустава я смогу покинуть Вашу клинику и смогу ли я пройти полноценную реабилитация по месту жительства в Донецке. Мой возраст - 45 л.

Doctor_LinkoДата: Суббота, 21.04.2012, 16:30 | Сообщение # 186
Пребывание в клинике 3-4 дня после операции, реабилитацию,думаю,сможете пройти у себя. Для согласования даты приезда звоните 0679347061 Тарас Григорьевич

ГостьДата: Вторник, 24.04.2012, 23:12 | Сообщение # 187

Ярослав Владимирович, хочется сказать Вам большое спасибо. Все отлично: от профессионального и внимательного мед.персонала до организации ухода за больными. Действительно, были созданы все условия для выздоравления :)
У меня есть вопрос относительно реабилитации после операции (было повреждение мениска). Что входит в обязательный список мероприятий (ЛФК? массаж? физиотерапия?) для быстрого восстановления колена? К кому можно обратиться? Через какой период времени после операции можно заниматься спортом?

Doctor_LinkoДата: Среда, 25.04.2012, 22:59 | Сообщение # 188
ЛФК,масаж,фізіотерапія - все входить в реабілітацію, як правило,це триває місяць. Займатись реабілітацією можна на базі нашої лікарні № 7

ВадимДата: Суббота, 05.05.2012, 17:46 | Сообщение # 189

Добрый день .Я профессиональный спортсмен ,мне 26 лет. Долго не могли поставить диагноз.Теперь вроде бы поставили- разрыв вертлужной губы,нужна операция. Делаете ли вы такие операции(Артроскопия)? .

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:14 | Сообщение # 190
Делаем, обращайтесь через Тараса Григорьевича для очного осмотра (0679347061)

ГостьДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:22 | Сообщение # 191

Здравствуйте!
Кто имеет право на пользование бюджетной системой лечения? Спасибо!

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:31 | Сообщение # 192
Каждый

ПетроДата: Среда, 16.05.2012, 22:20 | Сообщение # 193

Доброго вечора,
Я також був на консультації у Тараса Григоровича, після здачі аналізів мені показана операція на першому пальці стопи (hallux valgus).
Чи можливо записатися на цю операцію до Вас і скільки це приблизно коштуватиме?
Дякую за увагу і відповідь.

Doctor_LinkoДата: Среда, 16.05.2012, 22:34 | Сообщение # 194
Приходьте на консультацію у суботу з 12 до 13 год

ГостьДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:39 | Сообщение # 195

Здравствуйте, уважаемый Ярослав Владимирович. Мне 24 и явных проблем с ногами пока нет. Ношу в основном обувь на плоской подошве, иногда одеваю каблуки высотой 10 см, долго ходить не могу - ноги спустя часа 4 начинают болеть. Знаю, что оптимальная высота каблука 2-4 см, но такая обувь не выгладит красивой в свете современных модных тенденций. Вопрос: не будет ли вреда если чередовать балетки: обувь на плоской подошве днем с высокими каблуками через день или по вечерам. Сделает ли это ногу натренированной и приведет к балансу и здоровью или же нужно вернуться к каждодневным 4-м сантиметрам?

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:26 | Сообщение # 196
Не будет, можно

Алексей93Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:06 | Сообщение # 197

Здравствуйте, Ярослав Владимирович.Я у Вас оперировался в конце октября по поводу наращивания хрящей на правом колене.Около месяца назад я чувствую боли в колене.Планирую сделать МРТ в начале июня.Можно заключение МРТ написать вам сюда?

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:30 | Сообщение # 198
Можно,хотя,думаю,это не заменит очной консультации

ГостьДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:50 | Сообщение # 199

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить у вас эндоскопия коленного сустава? Спасибо

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 28.05.2012, 23:13 | Сообщение # 200
Зависит от вида патологии колена, если в общем, от 6 до 15 тыс гривен

Форум травматологии и ортопедии » ФОРУМ-ЛИНЬКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ-ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

Loading