Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
DenisДата: Субота, 2012-07-28, 14:35 | Повідомлення # 211
Група: Гості





А какие будут последствия после операции? Сколько по времени я несмогу ходить? И смогу ли потом бегать, прыгать?
 
Doctor_LinkoДата: Субота, 2012-07-28, 19:50 | Повідомлення # 212
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
На ці питання можна відповісти після очного огляду
 
ВладимирДата: П`ятниця, 2012-08-03, 15:16 | Повідомлення # 213
Група: Гості





Добрый день! Подскажите пожалуйста. Два года назад, играя в футбол, очщутил резкую боль в колене, перестал играть, колено подпухло и была боль в области повреждения, но прошло через несколько дней. Через несколько месяцев я опять попробовал поиграть, но травма опять дала о себе знать. К сожаленю, я к врачу обратился, спустя год после травмы, сделал снимок, он посмотрел, и сказал, что внутренняя боковая связка была надорвана, и срослась рубцами, и начал меня убеждать в том, что если даже сделать операцию, то не гарантирует, что я смогу играть так как и раньше. Скажите подалуйста, как можно выйти из данного положения, и возможно ли устранение данной травмы, для того, что я мог и дальше играть. После травмы прошло два года. Для меня это очень важно. Жду с нетерпением ответ. Спасибо
 
Doctor_LinkoДата: П`ятниця, 2012-08-03, 20:25 | Повідомлення # 214
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Думаю,возможно. Необходима очная консультация и МРТ. Звоните после 16.08 по тел 0679347061 для согласования времени консультации
 
fkpionerДата: Четвер, 2012-09-13, 17:31 | Повідомлення # 215
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день!!! В декабре месяце прошлого года на футболе порвал переднюю крестообразною связку + мениски (задний рог медиального мениска и передний рог латерального мениска).
13.02.12г. была сделана пластика передней крестообразной связки (мениск удален). Последние 4 недели (после 6 месяцев после операции - врач посоветовал) нагружаю ногу физическими упражнениями (в основном приседания, выпады и бег трусцой).
11.09.12г. первый раз вышел на поле – и понял что очень далеко до полной реабилитации, сыграл не более 10 мин. и почувствовал дискомфорт. Дискомфорт в колене был 2 дня. Сегодня третий день – слава Богу легче отпустило. Дискомфорт был легеньким, тем не менее, мог я что нибудь нарушить???? Трусцой бегал на протяжении 4 недель по 30-40 минут.
Посоветуйте:
1. Как правильно закачать ногу?;
2. Стоит ли брать персонального тренера?;
3. Какой лучше взять наколенник (для игры футбол + горнолыжные спорт)?


Повідомлення відредагував fkpioner - Четвер, 2012-09-13, 17:35
 
Doctor_LinkoДата: П`ятниця, 2012-09-14, 01:16 | Повідомлення # 216
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
В плані реабілітації - краще порадитись з реабілітологами (рекомендую спорт.диспансер на Тарасівській). Взагалі, за цей час мало би наступити повне відновлення
 
krisДата: Вівторок, 2012-10-23, 15:50 | Повідомлення # 217
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день. Мне 29 лет. По наследству от мамы передались косточки на ногах в р-н больших пальцев. Помню их еще с лет 13. Дискомфорта никакого они мне не приносят, единственное, замечаю, что они становятся больше. Становятся заметными через обувь - это очень смущает. Доктор, подскажите, пожалуйста, поддаются ли косточки какому-либо лечению? Обязательно ли необходимо оперативное вмешательство? Можно ли обратиться за помощью к Вам? Заранее благодарна!
 
Doctor_LinkoДата: Середа, 2012-10-24, 22:50 | Повідомлення # 218
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
При выраженной деформации ( определяются по рентгеннограмам) лечение оперативное. Обратитесь к Тарасу Григорьевичу, понедельник с 15 до 18 каб 223
 
АндрейДата: Субота, 2012-11-10, 14:02 | Повідомлення # 219
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Шановний лікарю 2005 р. Я впав боком на плече і в мене був вивих, в травм пункті мені його вправили і 10-ть днів я ходив в гіпсі. Але одразу після цього почались проблеми при різких рухах чи просто при певних рухах рука в плечі ніби починає провертатись, це супроводжується легким хрустом потім встає на місце і десь два тижні плече болить. Коли я спілкувався з травматологом він здається сказав що це називається нестабільність сустава. В мене запитання скільки орієнтовно в вашій клініці може коштувати операція, перебування в лікарні і витратні матеріали. Які можливо потрібні обстеження чи знімки (в мене не збереглось ніякої інформації), щоб можна було приїхати на консультацію і більш предметно розмовляти.

Андрій Білобров 23 роки м.Біла Церква

bilobrov_a_i@ukr.net
 
Doctor_LinkoДата: Неділя, 2012-11-11, 23:03 | Повідомлення # 220
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Будь ласка,в суботу,орієнтовно на 11 год. перед тим ще раз уточнити за тел 0679347061
 
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Пошук: