Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
alex200aДата: Вівторок, 2012-11-27, 23:32 | Повідомлення # 221
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день!Я к вам хочу обратиться по такому поводу.Вы меня оперировали 18,10,2011г была проведена такая операция " Удаление отслоенного участка хряща медиального мыщелка бедренной кости,мозаичная пластика костно-хрящевыми трансплантантами.Как бы резких болей нет но при перенесении тяжести тела на правую ногу начинаются дискомфортность в колене.Я сделал МРТ обследование 26,11,2012г и меня смущает вот этот обзац ( Суставная щель сужена в медиальном отделе,определяются остеофиты по краям суставных поверхностей и в зоне межмыщелкового возвышения большеберцовой кости.Суставная поверхность медиального мыщелка бедренной кости узурирована,субхондрально определяется зона, размерами 18мм*20мм*21мм без чётких контуров,с неравномерно повышенным МРС в PDFatSat,пониженным в Т1-ВИ.Хрящ,покрывающий медиальный мыщелок бедренной кости утолщён,гидрофилен,поверхность её не ровная.)Подскажите пожалуйста как мне быть и что мне делать?Есть в этом какая то серьёзная проблема?Можно сделать какой то вывод после прочитанного?Если нет могу подъехать 08,12,12 у вас приём будет?
 
Doctor_LinkoДата: Середа, 2012-11-28, 00:08 | Повідомлення # 222
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Это была серъезная проблемма, давайте 8.12 подъезжайте
 
алексДата: П`ятниця, 2012-11-30, 03:41 | Повідомлення # 223
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день Ярослав Влодимирович,(не знаю входит ли это в орбиту вашей деятельности)в 2011 году в августе, получил травму перелом пятки со смещеннием отломков ,операцию не делали ,три месяца в гипсе ,после снятия пытался росхаживать стопу но ходить нормально не стал(сильно хромаю)в феврале этого года зделали операцию,односуставное артродозирование,сново три месяца в апарате елизарова,в июне сняли ,немного лучше но стопу при ходьбе подворачивает во внутрь(впринцыпе она так и зафиксирована немного винтом),это очень сильно мешает ходить.занимаетесь вы подобными проблемами ? если нет то может вы что то подскажите,зарание спосибо.
 
Doctor_LinkoДата: Вівторок, 2012-12-04, 00:19 | Повідомлення # 224
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Подобную проблемму знаем, хотя часто ей не занимаемся. Если зафиксировали в правильном положентт - все будет нормально
 
qweДата: Вівторок, 2012-12-04, 21:57 | Повідомлення # 225
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день Ярослав Владимирович,сколько примерно в вашей клинике будет стоить артроскопия левого коленного сустава?Спасибо
 
Doctor_LinkoДата: Четвер, 2012-12-06, 00:17 | Повідомлення # 226
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Около 15 тыс грн
 
ТатьянаДата: П`ятниця, 2012-12-07, 13:09 | Повідомлення # 227
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрий день Шановний Ярослав Володимирович! У мого чоловіка в 2005 р. було ендопротезування лівої в/гомілкової кістки з заміною колінного суглобу (інститут раку), на привеликий жаль в 2008р. ендопротез зломався та було проведено реендопротезування.
3 грудня ми знову потрапили до лікарні з Д-з:Черезпротезний перелом с/з лівої в/гомілової кістки.
Чи можемо ми розраховувати на Вашу допомогу, якщо так, то за яким номером телефону можна з Вами зв"затись. За здалегіть Вам вдячна.
 
Doctor_LinkoДата: Субота, 2012-12-08, 02:06 | Повідомлення # 228
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Консультації по суботах з 12 до 14 год
 
pyatnitsaДата: Субота, 2012-12-08, 17:57 | Повідомлення # 229
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемый Ярослав Владимирович. пишет Вам ваш пациент серебряный призер Олимпийских Игр 2012 в метании копья. Мы к Вам обращались с тренером. 7 ноября была выполнена пластика ПКС и боковых связок правого колена. Все успешно, все отлично. Ровно черз четыре недели начал ходить не хромая почти, и сустав согнул почти до 90 град. Начал реабилитацию, укрепляя потихоньку, уже стоял на одной ноге и поднимался на носок, а 7 декабря, ровно через месяц после операции и собственно вчера, я спускался по ступенькам и левая нога поехала, и я подсел на правую оперированую ногу и резко согнул ее, но не сильно, после чего услышал хруст или щелчок, я испугался, было шоковое состояние. После чего хожу, отека нет, но дискомфорт и прихрамывание появилось и вроде как нестабильность, но не уверен, боли не было во время хруста и приходьбе тоже нет. Скажите пожалуйста что это может быть? Может быть повторный отрыв ПКС? Или другой связки? Я переживаю по этому поводу. В понедельник хочу к Вам приехать сделать снимок. Помогите мне пожалуйста. Очень переживаю, впал в депрессию, на душе боль. Заранее Вам спасибо. Вы самый лучший!

Александр
 
Yu_JinДата: Субота, 2012-12-08, 17:59 | Повідомлення # 230
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.Ярослав Владимирович,у меня 17 октября был переломовывих локтевого сустава с переломом венечного отростка и осколками головки лучевой кости.26 октября сделали операцию по удалению осколков и зафиксировали сустав под углом 70 градусов,т.к. при 90 градусах сустав был не стабилен..20 ноября сняли гипс,все сраслось но есть стойкая контрактура.За 2 недели разработки особых успехов нет-разгиб 110 градусов ,сгибание-около 70.Мне сказали что рука уже небудет полноценно работать.Занимаетесь ли Вы подобными травмами и когда к Вам можно записаться на прием?Я так понимаю в моем случае время имеет большое значение.Заранее спасибо...
 
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Пошук: