Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Коленный сустав (Все о коленном суставе)
Коленный сустав
HelgaДата: Середа, 2013-10-09, 14:33 | Повідомлення # 221
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а нужно ли делать повторную МРТ, если прошлую я делала год назад?

Добавлено (09.10.2013, 13:33)
---------------------------------------------
И еще вопрос, как к вам можно записаться на прием? 
Спасибо.

 
ROKYTAДата: Середа, 2013-10-09, 22:59 | Повідомлення # 222
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
МРТ желательно, записаться по тел 0679347061
 
ArmandaДата: Неділя, 2013-10-27, 13:17 | Повідомлення # 223
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Помогите пожалуйста разобраться. 15 сентября я хотела встать на мостик, встала. На следующий день улетела в Европу. И там почувствовала что когда вытягиваю ногу, разогнутую, болит в области верхушки надколенника. Ходить вообще не больно. Вот в Европе я 2 недели ходила с тура до вечера по достопримечательностям. Боль немного усилилась. 25 сентября мы приехали, я сходила к травматологу, он сказал снять нагрузку с ноги и посмотреть месяц, если не пройдет сделать МРТ. Вчера сходила снова, и мне другой уже травматолог сказал что, скорее всего я травмировала собственную связку надколенника. И что ничего страшного, 2 недели поносить бандаж, и если тогда не пройдет сделать МРТ. Посоветуйте пожалуйста какой именно бандаж покупать, тот который как гипс, или просто элластичный. И может еще что то из препаратов или мазей. Боюсь запустить.
 
ROKYTAДата: Понеділок, 2013-10-28, 00:30 | Повідомлення # 224
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Скорее эластичный,а.вообще. нужен очный осмотр,МРТ
 
misfitДата: Четвер, 2014-01-23, 16:51 | Повідомлення # 225
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Год  назад у меня обнаружили гонартроз.  Сначала я очень переживала и даже уже поставила на себе крест, но благодаря поддержке близких,  я вновь поверила в свои силы.  Обратилась центр косметологии и пластической хирургии , где мне и назначили гонартроз лечение . Теперь я снова занимаюсь танцами, о своей хромоте уже забыла.   Может ли снова вернуться  это заболевание?
 
sem16Дата: П`ятниця, 2014-01-24, 11:59 | Повідомлення # 226
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброго дня! Скажіть будь ласка у мене був пошкоджений задній ріг медіального меніска і надрив половини хрестоподібної зв язки. При артоскопії меніск зашили, звязку я вирішив не робити. Лікар рекомендує в подальшому зробити однопучкову пластику, якщо не вийде закачати мязи навколо звязки.Як ви думаєте, є в мене шанс відновитися без операції для непрофесійного футболу?
 
ROKYTAДата: Понеділок, 2014-01-27, 02:35 | Повідомлення # 227
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Якщо будуть відчуття нестабільності - краще прооперуватись
 
ROKYTAДата: Понеділок, 2014-01-27, 02:36 | Повідомлення # 228
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата misfit ()
Год назад у меня обнаружили гонартроз. Сначала я очень переживала и даже уже поставила на себе крест, но благодаря поддержке близких, я вновь поверила в свои силы. Обратилась центр косметологии и пластической хирургии , где мне и назначили гонартроз лечение . Теперь я снова занимаюсь танцами, о своей хромоте уже забыла. Может ли снова вернуться это заболевание?

Может
 
decomДата: Вівторок, 2014-02-04, 04:35 | Повідомлення # 229
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
В феврале 2013 мне сделали МРТ на котором было определенно застарелое, горизонтальное повреждение медиального мениска В мае 2013 года мне сделали артроскопию правого коленного сустава. Была удалена часть медального мениска(повреждение по эпикризу в виде "медвежьего уха").После операции был пройден курс лечения(физиотерапия, уколы афлутопа +разовый укол ферматрона s(от каторого у меня опухло колено, врач сказал что это не совместимость организма)) Эффект после операции положительный есть,ушла постоянная боль, перестало щелкать колено при каждом шаге. Но смущало меня одно обстоятельство при подъеме по лестнице вверх мелкие щелчки в колене, периодическая боль в области суставной щеле. Сделал повторное МРТ на котором было определено наличие сохранившегося горизонтального повреждения медиального мениска.
Вопрос:
Почему не удалили поврежденный мениск, возможно это особенность горизонтального повреждения? Мне необходимо повторная артрос
 
ROKYTAДата: Вівторок, 2014-02-04, 21:24 | Повідомлення # 230
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Нельзя сказать что не удалили поврежденную часть мениска - МРТ не является стопроцентным диагностическим критерием, возможно, это хрящевые проблеммы
 
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Коленный сустав (Все о коленном суставе)
Пошук: