Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
Doctor_LinkoДата: Субота, 2013-07-06, 00:20 | Повідомлення # 271
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Сейчас отпуск. лучше показаться после 5.08
 
Lily_08Дата: Вівторок, 2013-08-13, 12:19 | Повідомлення # 272
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброго дня, Ярослав Володимирович!
Я декілька днів назад була у вас на прийомі, ви виписали мені вобензим та траумель. 
Диагноз - "синдром медиопателярної складки, гіпертрофія жирового тіла правого коліна"/
Я прозвонила всі аптеки Києва, сказали що траумель вже 2 місяці не випускають.
Що мені робити?
 
Doctor_LinkoДата: Середа, 2013-08-14, 23:57 | Повідомлення # 273
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Пити вобензим, динамічне спостереження (повт огляд через 1 міс)
 
zavolokinДата: Неділя, 2013-08-25, 17:09 | Повідомлення # 274
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день, Ярослав Владимирович. Мне 26 В прошлом профессиональный пловец. Серьезных травм замечено в жизни не было, но после возобновения беговых тренировок спустя 8 лет проявились боли. Предварительные консультации дали не очень положительный результат. Рентген снимки правого бедра вообще ввели врачей в заблуждение, так как по их мнению отколота часть кости. Был направлен на мрт (плечо рассматривалось дополнительно, так как были определенные жалобы):

Висновок (кульшові суглоби):
МР ознаки двобічного імпінджмент-синдрому кульшових суглобів: змішаного кулачково-пінцетного типу із порушенням цілісності суглобової губи праворуч, кулачкового типу з ділянкою хондромаляції западини I-II ст. ліворуч, snapping - синдрому праворуч.

Висновок (правий плечевий суглоб):
МР ознаки медіальної діслокації сухожилку довгої головки біцепса - pulley lesion тип 4 з частковим порушенням цілісності відповідних сухожилків, ентезопатія підносного м'язу. Теносіновіт довгої головки біцепсу.

Был поставлен диагноз - асептический некроз правого сустава. Плечо не привлекло много внимания и на данном этапе было оставлено на второй план. Бедро на данном этапе важнее и катострофичнее.

Далее последовал поиск специалиста, который взялся за консервативное лечение тазобедренного сустава:
L-лизина эсцинат внутривенно
Мукосат внутремышечно
Дона (порошок) пить

До конца курса осталось ~1мес, далее - повторное МРТ.
Следует отметить, что я намерен вести достаточно активный образ жизни и не хочу исключать беговые, велосипедные и плавательные тренировки в рамках подготовки к триатлону на любительском уровне.
На данный момент наблюдается систематический хруст при хотьбе в левом суставе, общая усталость суставов после длительной хотьбы, при длительном сидении - менее заметная усталость, иногда при особых попоротах или не правильной походке - щелчок в левом суставе. Нет ноющих болей, который бы отдавали в паховую область или доп области. Сон комфортный, при хотьбе есть хромота, больше связанная с мыслью не сильно грузить суставы.

Прекрасно понимаю, что заочно что-либо сложно сказать. Планирую после повторного МРТ записываться на прием. Как Вы понимаете, хирургическое вмешательство - это всегда крайний способ лечения, поэтому хотелось грамонтый совет о возможных вариантах решения данной проблемы.

Заранее благодарен. Верю в лучшее.


Повідомлення відредагував zavolokin - Неділя, 2013-08-25, 17:10
 
Doctor_LinkoДата: Понеділок, 2013-08-26, 19:28 | Повідомлення # 275
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Однозначно нужен очный осмотр, для подтверждения диагноза импиджмента - специальные цифровые рентгенограммы. плечо - клиника плюс МРТ. Связывайтесь через Тараса Григорьевича 0679347061 для осмотра
 
ll80Дата: Субота, 2013-08-31, 11:11 | Повідомлення # 276
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день, Ярослав Владимирович!  Мне 33 года, меня беспокоит косточка на левой ноге (на правой существенно меньше), хочу сделать операцию. Вы не подскажите стоимость операции на одной ноге (хотя бы приблизительно от и до) и период реабилитации, нахожусь в другом городе. Когда смогу выйти на работу? у меня где-то 2-3 стадия, большой палец не заходит на второй, просто шишка имеется, которая деформирует обувь. Спасибо
 
Doctor_LinkoДата: Субота, 2013-08-31, 16:43 | Повідомлення # 277
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Стоимость около 6 тыс грн, время пребывания 4-5 дней.Реабилитация до 6 недель. Связывайтесь с Тарасом Григорьевичем 0679347061 для согласования даты госпитализации
 
никсДата: Неділя, 2013-09-01, 19:13 | Повідомлення # 278
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. В 25 сентября 2012 упал выскочила коленная чашечка и сильная боль в колени. Идти не мог. Отвезли в болницу наложили лангету проводили лечение как для растяжения позже сделали МРТ. Вобщем через 3 недели выписали со следущим диагнозом: Закрытый частичный травматический разрыв большеберцовой коллатеральной связки левогь коленого сустава. Синовит. Выраженый болевой синдром.
Где то через 3 месяца от дня травмы я бросил один костыль. На 8 месяц я смог согнуть ногу полностью. Сейчас 11 месяц травмы ходить могу с одним костылем. Возможность ходить без костыля иногда появляется метров 100-200 в день могу походить. Меня интересует такая динамика выздороление для даного диагноза нормальна или если это так то сколько времени может пройти до полного выздоровления
 
Doctor_LinkoДата: Понеділок, 2013-09-02, 23:59 | Повідомлення # 279
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Ненормально. С таким диагнозом Вы давно должны быть здоровы - необходим очный осмотр
 
HelgaДата: Вівторок, 2013-10-08, 18:40 | Повідомлення # 280
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день, Ярослав Владимирович! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я повредила колено во время тренировки, резко села и почувствовала острую боль в колене. После этого мне было больно ходить, особенно спускаться и подниматься по лестнице. Ходил к нескольким врачам, никто ничего толкового не сказал, кололи внутрисуставные уколы Траумеля, Алфлутопа и Флостерона, боль проходила, но ненадолго, месяца на два, а потом все возвращалось. Плюс ко всему образовалась довольно большая киста под коленом, которая мешает мне нормально разгибать ногу и колено припухшее. Год назад я сделала МРТ, в результате : "Задний рог медиального мениска имеет горизонтальное линейное изменение характера сигнала, не доходящее до обоих краев мениска. Заключение : МР томографическая картина повреждения заднего рога медиального мениска 1-2 степени, Бурсит супрапателярной сумки.Синовиит. Киста Бейкера." 
После снимка ходила к доктору, он сказал, что операция не нужна, назначил лечение: Аркоксия, Зинаксин-глюкозамин, Хондроксид и ЛФК. Толку от лечения не было никакого! После проколол Сингиал и все. Результата ноль! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Из-за этой травмы я не могу полноценно заниматься спортом, так как колено болит, киста под коленом большая, ходить по-прежнему не комфортно, особенно спуск-подъемы. Посоветуйте, пожалуйста,что делать. 
Спасибо.
 
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Пошук: