Сегодня: Среда, 22.2.2017 14:55

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Rakyta 
Форум травматологии и ортопедии » ФОРУМ-ЛИНЬКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ-ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:27 | Сообщение # 101
Почетный администратор сайта
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте в понеділок на 10 год, Звяжіться через Тараса Григоровича

ГостьДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:33 | Сообщение # 102

здравствуйте,Ярослав Владимирович.Подскажите мне,пожалуйста,в заключении МРТ-признаки посттравматических изменений медиальной коллатеральной связки.Застарелое повреждение заднего рога медиального мениска.(в заднем роге определяется краевая горизонтальная трещина,мениск несколько истончен в области тела).В Херсоне травматолог настаивают на артроскопии,а каково ваше мнение?мне очень важно знать ,как думаете вы!?огромное спасибо зараннее!

ЖивчикДата: Среда, 21.09.2011, 16:25 | Сообщение # 103
Рядовой
Доброго дня) 16.09.2011 я у вас оперувався на ПХЗ. Реабілітація проходить успішно, нічого не турбує. Тільки мені порадили купити таблетки( назви не памятаю) кажуть що для укріплення коліна, мені про таке в клініці не говорили. На вашу думку потрібно щось приймати?

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:34 | Сообщение # 104
Іноді назначаються хондропротектори (терафлекс, структум тощо), але це коли є проблеми хряща

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:35 | Сообщение # 105
Quote (Гость)
здравствуйте,Ярослав Владимирович.Подскажите мне,пожалуйста,в заключении МРТ-признаки посттравматических изменений медиальной коллатеральной связки.Застарелое повреждение заднего рога медиального мениска.(в заднем роге определяется краевая горизонтальная трещина,мениск несколько истончен в области тела).В Херсоне травматолог настаивают на артроскопии,а каково ваше мнение?мне очень важно знать ,как думаете вы!?огромное спасибо зараннее!

Извините что не смог ответить раньше. Если верить заключению МРТ - нужна артроскопия.

ГостьДата: Пятница, 30.09.2011, 22:28 | Сообщение # 106

Вітаю, Ярославе Володимировичу. В мене ще в квітні цього року почався біль при присіданнях з внутрішнього боку лівого коліна збоку(ближче до правого). Також іноді був незначний біль при повному розгинанні (здебільшого після довгого сидіння). Проте, я міг навіть бігати. Коли я був у хірурга, то він припустив, що в мене надірвана зв'язка. Періодично стан ноги покращувався, але зараз вже боляче ходити навіть на невеликі дистанції. При цьому додалося невеличке поколювання. Скажіть будь-ласка, чи може це бути зв'язка і чи варто мені серйозно перейматися, йти на консультацію та робити УЗД?

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:38 | Сообщение # 107
Консультація необхідна, дату і час узгодьте через Тараса Григоровича

ГостьДата: Пятница, 07.10.2011, 16:56 | Сообщение # 108

Здравствуйте, Ярослав Владимирович! У меня ребёнку 10 лет. 15 мая 2010 года сын поломал руку в локте, сложный перелом со смещением и открытый.Прошло уже больше года , а рука не разгибается.Операцию нам делали в г.Шостка Сумскойобл.Мы уже и в г.Сумы лежали и в санатории в Евпатории были, прошли все виды разработок и до сих пор разрабатываем руку, но она всё равно не разгибается полностью.Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше? Можно ли приехать к Вам на консультацию?

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:57 | Сообщение # 109
Можно,хотя дети не совсем наш профиль. \\консультации у нас по субботам с 12 до 14

ГостьДата: Понедельник, 10.10.2011, 16:23 | Сообщение # 110

Здравствуйте. Ярослав Владимирович! Спасибо за ответ.Это опять я Вам пишу по поводу поломанной руки у сына.К Вам на консультацию можно приехать в любую субботу или только по записи? Если по записи , то как можно записаться?

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:18 | Сообщение # 111
В любую субботу

АндрейДата: Среда, 19.10.2011, 15:08 | Сообщение # 112

Здравствуйте. Играя в футбол оступился, припухло колено. Врач при осмотре поставил диагноз повреждение ПКС. Назначил мази и эластичны бинт. Нога перестала беспокоить, хочу опять начать играть. Перелазил весь инет, почитал отзывы, появилось опасение повторной травмы. Нашел интересные устройства, типа:
http://med-magazin.com.ua/item_N848.htm
Вам знакомы они? На сколько они мне помогут? Когда их применяют? Или это пустышка?

Doctor_LinkoДата: Среда, 19.10.2011, 23:18 | Сообщение # 113
Ответ уже дан Тарасом Григорьевичем:повреждение ПКС лечится оперативным путем

ГостьДата: Пятница, 21.10.2011, 21:25 | Сообщение # 114

здравствуйте!хочу сказать огромное спасибо вам и вашим коллегам за оказанную помощь,за такую заботу, и просто за внимание!!! время,проведенное в вашей клинике(несмотря на оперативное вмешательство!!!!)было чудесным! такой заботы и таких профессионалов в больницах я еще не встречала.Спасибо вам! (пациент,г.Николаев).

Doctor_LinkoДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:04 | Сообщение # 115
Спасибо за хорошие слова smile

МаксимДата: Суббота, 29.10.2011, 11:09 | Сообщение # 116

Ярослав Владимирович, добрый день. Подскажите, вы, случайно не знаете такого врача- Олиниченко Геннадий Дмитриевич из Балаклавы. Хороший ли он специалист? Так как мне нет возможности приехать в Киев, а Балаклава рядом. Подскажите, пожалуйста.
Максим, Бахчисарай.

Добавлено (29.10.2011, 12:09)
---------------------------------------------
Здраствуйте, Ярослав Владимирович! Вы там "поставьте на ноги" нашего любимого Григория Суркиса! Передайте ему привет и наши слова поддержки! Мы его уважаем и ценим (хоть и не болеем за "Динамо"), мы прекрасно понимаем, что, если бы не он, то ЕВРО2012 нам не видеть (Польше, кстати, тоже)! Вы, Ярослав Владимирович, очень сильный специалист- мы на Вас надеемся.
Не пуха.
Футбольные болельщики из Керчи (города-героя!!!)

Doctor_LinkoДата: Суббота, 29.10.2011, 16:56 | Сообщение # 117
Спасибо за поддержку,мы стараемся, мы работаем smile

Doctor_LinkoДата: Суббота, 29.10.2011, 16:59 | Сообщение # 118
Quote (Максим)
Ярослав Владимирович, добрый день. Подскажите, вы, случайно не знаете такого врача- Олиниченко Геннадий Дмитриевич из Балаклавы. Хороший ли он специалист? Так как мне нет возможности приехать в Киев, а Балаклава рядом. Подскажите, пожалуйста.
Максим, Бахчисарай.

Знаю, специалист хороший

ГостьДата: Пятница, 11.11.2011, 17:42 | Сообщение # 119

Здравствуйте Ярослав Владимирович! Скажите пожалуйста 19 ноября будет консультация? Нам далеко ехать, мы из Сумской обл. Хотелось бы знать точно. Заранее спасибо.

Doctor_LinkoДата: Пятница, 11.11.2011, 19:52 | Сообщение # 120
Повинна бути, зконтактуйтесь з Тарасом Григоровичем 0679347061 ближче до цієї дати щоби узгодити точніше

ВладимирДата: Понедельник, 14.11.2011, 18:22 | Сообщение # 121

Доброго дня, Ярослав Володимирович! У мене розрив передньої хрестоподібної звязки (робив МРТ). Хочеться потрапити саме до Вас на консультацію (мені Вас порекомендували товариші). Коли і і в який кабінет можна до Вас звернутися. Наперед вдячний!

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:15 | Сообщение # 122
Давайте в цю суботу десь на 11 год або передзвоніть для узгодження з Тарасом Григоровичем 0679347061

ГостьДата: Среда, 16.11.2011, 20:45 | Сообщение # 123

Здравствуйте Ярослав Владимирович! Я не могу дозвониться до Тараса Григорьевича, телефон не отвечает. Я хотела бы знать точно, будет консультация в субботу 19 ноября? Заранее спасибо.

Doctor_LinkoДата: Четверг, 17.11.2011, 00:14 | Сообщение # 124
Будет. В рабочее время мы все,как правило,в операционной, поэтому телефоны не отвечают smile

ГостьДата: Пятница, 25.11.2011, 14:52 | Сообщение # 125

Шановний Ярослав Володимирович! Я починаючий артроскопіст із провінції.Пройшов курси. Почав працювати. Виникло багато питань практичного і тактичного характеру. Хотів би попасти бо Вас на стажировку на кілька днів. Чи можливо це, і на яких умовах. Дякую.
aydam@mail.ru

Doctor_LinkoДата: Суббота, 26.11.2011, 00:03 | Сообщение # 126
Щоби пройти офіційні курси по артроскопії Вам необхідно звернутись до Президента Асоціації Аротроскопії Коструба Олександра Олексійовича, ми не заперечуємо проти стажування у нашій клініці

ГостьДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:17 | Сообщение # 127

У Хвисюка пройшов 2-тижневі курси. Звертаюсь не заради "корочки", за знаннями лише. Відчуваю брак практичних знань і практичних навичок. Хочу приїхати весною на 5 днів.

ВячеславДата: Вторник, 29.11.2011, 17:21 | Сообщение # 128

Шановні Ярослав Володимирович та Тарас Григорович, у Вас в клініці роблять МРТ? Якщо ні, то де в Києві порадите якісно зробити МРТ колінного суглобу? Попередній діагноз - "Пошкодження медіального меніску, синовііт лівого колінного суглобу?"
Завчасно дякую, з повагою Вячеслав, м.Ірпінь.

Doctor_LinkoДата: Вторник, 29.11.2011, 23:19 | Сообщение # 129
МРТ зараз не проблема, недалеко від нас є Олександрівський центр, перш ніж роьити МРТ бажано провести очний огляд

Doctor_LinkoДата: Вторник, 29.11.2011, 23:22 | Сообщение # 130
Quote (Гость)
У Хвисюка пройшов 2-тижневі курси. Звертаюсь не заради "корочки", за знаннями лише. Відчуваю брак практичних знань і практичних навичок. Хочу приїхати весною на 5 днів.

Quote (Гость)

Quote (Гость)

Добре

ГостьДата: Среда, 30.11.2011, 15:44 | Сообщение # 131

здравствуйте! Можно записаться к Вам на приём?

Doctor_LinkoДата: Среда, 30.11.2011, 23:05 | Сообщение # 132
Субота, з 12 до 13 ,каб 225 або 0679347061

СергейДата: Четверг, 01.12.2011, 15:37 | Сообщение # 133

Добрый день.
Скажите хотел бы сделать у вас операцию артроскопию коленного сустава но на платной основе не потяну по деньгам,как это сделать на бюджетной основе чтобы операцию проводили именно вы(хотелось именно у вас так как на бюджетной основе это тоже не три копейки)????
и оборудование на бюджетной основе и платной одинаковое???
и еще один не скромный вопрос ваша клиника ,само проведение операции и оборудование лучше чем на подвысоцкого у Вовка ??
Заранее огромное спасибо за ответы

Doctor_LinkoДата: Четверг, 01.12.2011, 22:59 | Сообщение # 134
Возможно; проведение и оборудование - не хуже smile . Обращайтесь для очной консультации - суббота 12-13. каб 225

ГостьДата: Среда, 04.01.2012, 17:43 | Сообщение # 135

С Новым Годом! И с новыми пациентами. Я -один из них. хочу получить у вас консультацию по-поводу болезни колена. где-то в 1999 получил травму колена. Терпел-терпел, потом сделал операцию , через год, еще одну, а колено все болит
круглые сутки. нет сил уже терпеть! Диагноз мне поставили - ACL.
Когда можно приехать на консультацию? Как насчет 14 января? Очень надеюсь.
- Тарас

Добавлено (04.01.2012, 18:43)
---------------------------------------------
С Новым Годом! И с новыми пациентами. Я -один из них. хочу получить у вас консультацию по-поводу болезни колена. где-то в 1999 получил травму колена. Терпел-терпел, потом сделал операцию , через год, еще одну, а колено все болит
круглые сутки. нет сил уже терпеть! Диагноз мне поставили - ACL.
Когда можно приехать на консультацию? Как насчет 14 января? Очень надеюсь.
- Тарас

Doctor_LinkoДата: Четверг, 05.01.2012, 23:03 | Сообщение # 136
Давайте, 14.01 на 13 год каб 225 або передзвоніть 0679347061 Тарасу Григоровичу

ГостьДата: Понедельник, 09.01.2012, 14:34 | Сообщение # 137

Доброго дня Ярослав Володимирович, зі святами Вас.
Хочу поцікавитись, у мого близького товариша пілся футбольної травми, в місцевій лікарні повністю був видален внутрішній медіальний меніск.
Чи проводиться у Вас в лікарні чи клініці, трансплонтація або заміна меніска, щоб пацієнт відновившись після операції міг повноцінно займатись спортом.

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:28 | Сообщение # 138
На жаль,після трансплантації меніска людина не може повернутися у великий спорт,тому ми відмовились від подібних операцій, стараючись при первинній операції максимально зберігати меніск

ГостьДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:54 | Сообщение # 139

Добрый день!
Ярослав Володимирович, подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации: 23 декабря была травма колена. Травматологом диагностирован частичный разрыв медиальной боковой связки, рентгенограмма в норме. УЗИ показало разрыв 10% и "мениск с деформацией переднего рога".
Стоит ли делать через три недели МРТ и нужно ли будет что-то делать с мениском, если деформация подтвердится? Или травма незначительная и в любом случае лучше оставить как есть?

Doctor_LinkoДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:26 | Сообщение # 140
Если жалобы остаются желательно сделать качественное МРТ, потом - очный осмотр

Никита В.Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:30 | Сообщение # 141

Здравствуйте, Ярослав Владимирович! Можно ли подъехать к вам на консультацию в понедельник 23.01.2012? На МРТ частичное повреждение передней крестообразной связки, повреждение переднего и заднего рогов медиального миниска III степени. Заранее спасибо!

Извините за позний ответ,лучше в субботу на 10.30, для согласования свяжитесь по тел 0679347061

ГостьДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:30 | Сообщение # 142

Доброго времени суток! Ярослав Владимирович у меня такая проблема. У моего 3-х летнего сына часто болят ножки. Началось в годик с лишним. Долго ходили по больницам, сдавали анализы и , пока нам не сказали:плосковальгусная деформация стопы.Полгода массажей и т.п. Носим уже 3 месяца ортопедические сандалии с измененной подошвой("наклонная доска" + 5 мм внутри), дет. сад ортопедический. Но боли продолжаются и иногда сын стал жаловать на боли в руке. Можете посоветовать: Что делать? Не теряю ли я время? Заранее благодарен.

денисДата: Среда, 25.01.2012, 19:01 | Сообщение # 143

Здравствуйте, Ярослав Владимирович!
Перенес травму спины(компрессионный перелом 5.6.7. позвонка ),причина -авто авария, последствия : остеохондроз, две грыжи Шморля и т. д. Начал быстро набирать вес ,гимнастика не помогает, думаю приобрести тренажер , что можете посоветовать.(плаваньем заниматься нет возможности) .
Заранее благодарен.

Doctor_LinkoДата: Четверг, 26.01.2012, 00:19 | Сообщение # 144
Quote (Гость)
Доброго времени суток! Ярослав Владимирович у меня такая проблема. У моего 3-х летнего сына часто болят ножки. Началось в годик с лишним. Долго ходили по больницам, сдавали анализы и , пока нам не сказали:плосковальгусная деформация стопы.Полгода массажей и т.п. Носим уже 3 месяца ортопедические сандалии с измененной подошвой("наклонная доска" + 5 мм внутри), дет. сад ортопедический. Но боли продолжаются и иногда сын стал жаловать на боли в руке. Можете посоветовать: Что делать? Не теряю ли я время? Заранее благодарен.

Вам нужен детский ортопед

Doctor_LinkoДата: Четверг, 26.01.2012, 00:21 | Сообщение # 145
Quote (Никита В.)
Здравствуйте, Ярослав Владимирович! Можно ли подъехать к вам на консультацию в понедельник 23.01.2012? На МРТ частичное повреждение передней крестообразной связки, повреждение переднего и заднего рогов медиального миниска III степени. Заранее спасибо!

Извините за позний ответ,лучше в субботу на 10.30, для согласования свяжитесь по тел 0679347061

Doctor_LinkoДата: Четверг, 26.01.2012, 00:23 | Сообщение # 146
Quote (денис)

Здравствуйте, Ярослав Владимирович!
Перенес травму спины(компрессионный перелом 5.6.7. позвонка ),причина -авто авария, последствия : остеохондроз, две грыжи Шморля и т. д. Начал быстро набирать вес ,гимнастика не помогает, думаю приобрести тренажер , что можете посоветовать.(плаваньем заниматься нет возможности) .
Заранее благодарен.

Вам нужен реабилитолог,можете связаться с Антоном Леонидовичем 0674655402

shevabudДата: Пятница, 27.01.2012, 19:06 | Сообщение # 147
Рядовой
Здравствуйте, Ярослав Владимирович! Еще раз благодарю Вас за операцию на ПКС отлично выполненную мне 12.01.2012. Был сегодня у Вас на приеме, сняли швы и получил от Вас добро на снятие ортеза и возможность ходьбы без костылей.
Забыл спросить пару вопросов:
1) Можно ли обойтись без занятий в реабилитационном центре (очень не удобно добираться...) если я ежедневно работаю с коленом: а) Произвольное напряжение передней и задней группы мышц бедра в течение 5 секунд по 10-15 раз 3-4 раза в день; б)Активное сгибание и пассивное разгибание в коленном суставе по 10-15 раз 2-3 раза в день; в)Последовательное поднимание и удержание прямой ноги на весу в положении лежа по 10 раз 3 раза в день;г)Активное сгибание ноги в колене из положения лежа на животе по 10-15 раз 2-3 раза в день; д)Восстановление подвижности (мобилизация) надколенника: смещать коленную чашечку рукой вверх и вниз, кнаружи и вовнутрь -по 10-15 раз З раза в день.
Обязательны ли физ. процедуры?
Занимаясь уже неделю я востановил сгибание в колене до 90 градусов.
2) Нужен ли какой либо ортез при ходьбе на улице? если нужен, то какой именно?
3) Когда можно начать занятие на велотренажере и в басейне?
Заранее благодарен за ответ!

Сообщение отредактировал shevabud - Пятница, 27.01.2012, 20:22

Doctor_LinkoДата: Вторник, 31.01.2012, 22:50 | Сообщение # 148
1. Можна
2.Не обовязково
3.Можна вже розпочинати, удачі Вам,покажитесь через 1 міс smile

shevabudДата: Среда, 01.02.2012, 13:03 | Сообщение # 149
Рядовой
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! Обязательно покажусь! smile
Разрешите еще один вопрос задать! smile
Сколько времени необходимо носить компрессионные чулки?
Операция была 12 января, начал носить через неделю - 21 января.
Завтра пойдет четвертая неделя после операции! Отечности практически нет, утром нога еще меньше по объему чем здоровая! smile
Заранее благодарен за ответ!
Удачи в Вашем нелегком деле!

Сообщение отредактировал shevabud - Среда, 01.02.2012, 13:06

Doctor_LinkoДата: Среда, 01.02.2012, 23:53 | Сообщение # 150
Якщо набряку вже немає - можна знімати

Форум травматологии и ортопедии » ФОРУМ-ЛИНЬКО ЯРОСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ-ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-КАНДИДАТ МЕДИЦИНСКИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Loading