Привычный вывих плеча - заболевание которое развивается после острого вывиха. Особенно высоки шансы получить привычный вывих плеча после острой травмы у людей молодого возраста. Страшно подумать,но еще совсем недавно существовало множество открытых "традиционных" операций для лечения этой патологии с процентом успешности от 50 до 60. На сегодняшний день "золотым стандартом" оперативного лечения привычного вывиха плеча является операция Банкарта (по автору) под артроскопическим контролем. Это позволило достичь положительных результатов в 90-95 процентах. При этом артроскопия плечевого сустава позволяет увидеть такую патологию, о существовании которой раньше и не догадывались (например, т.н. SLAP-повреждение сухожилья бицепса).
Переглядів: 3133 | Додав: ROKYTA | Дата: 2011-10-05 | Коментарі (1)



Восстановлением или пластикой передней крестообразной связки коленного сустава занимаются во многих клиниках нашего государства, однако технологии и отдаленные результаты операции существенно отличаются. Несмотря на кажущуюся однотипность, эта непростая операция имеет много нюансов, которые в конечном итоге влияют на результат. Так, например, имея собственный опыт в тысячи таких операций и артроскопий, несколько лет назад мы изменили технологию проведения ПКС, с чем и выступили потом на заседании Украинской Ассоциации артроскопии. Побывав потом в нескольких ведущих спортивных клиниках Германии,  Испании, мы с удовольствием отметили что западные  коллеги тоже пришли к сходному мнению. Сейчас разрабатывается тема индивидуального подхода при пластике ПКС, основанная на МРТ колена. Так что нас ждет еще много нового в такой "стандартной " операции, ведь связка у каждого индивидуальна !
Переглядів: 4355 | Додав: ROKYTA | Дата: 2011-10-05 | Коментарі (0)



На прошлой неделе вместе с руководителем клиники Линько Я.В. и коллегой были на индивидуальных недельных курсах в Польще, городе Лодзь, в известного польского хирурга проф.Войтека Бандурки. Целью поездки было освоение постановки новых типов эндопротезов коленного и тазобедренного суставов, которые применяют для оперативного лечения артроза суставов. Такие новые типы искусственных суставов начали применяться в Европе относительно недавно. Благодаря давним дружественным отношениям с польским коллегой у нас была возможность не только видеть постановку эндопротезов коленного и тазобедренного суставов, но и самим активно участвовать в этом, каждый день ассистируя на двух-трех операциях.
Переглядів: 3020 | Додав: ROKYTA | Дата: 2011-10-05 | Коментарі (0)