Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
ГостьДата: Четвер, 2011-02-17, 23:58 | Повідомлення # 51
Група: Гості





А не могли бы Вы порекомендовать хорошего вертебролога или мануального терапевта. Не знаю к кому можно обратиться с данной проблемой. А то мануальных терапевтов пруд пруди, а кто из них толковый неизвесно. Заранее благодарна.
 
Doctor_LinkoДата: П`ятниця, 2011-02-18, 23:31 | Повідомлення # 52
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Вибачте, не підскажу
 
Doctor_LinkoДата: П`ятниця, 2011-02-18, 23:46 | Повідомлення # 53
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый день ! Я ревматоидный больной, гормонозависима 13 лет, артроз III-IY степени.Есть ли смысл колоть в/суставно Synocrom и принимать хондропротекторы? И еще, в случае эндопротезирования, какой эндопротез ставить лучше: с обычной прослойкой или с усиленной?

Думаю,не варто. Тип протезу залежить від багатьох причин,напр від збереженності звязок коліна, вираженності деформації і т.д.

 
ГостьДата: Субота, 2011-02-19, 13:55 | Повідомлення # 54
Група: Гості





Добрый день ! Я пишу Вам снова, т.к. Вы мне не ответили ( см. сообщ. № 48). Я ошибочно не указала какие суставы именно у меня проблемные , а это-коленные. Ноги гнутся еще нормально, но хожу плохо , с палочкой.Мне очень важно Ваше мнение, пожайлуста уделите мне внимание.Спасибо.
 
Doctor_LinkoДата: Субота, 2011-02-19, 17:16 | Повідомлення # 55
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Відповідь уже надано
 
ЛенаДата: Неділя, 2011-02-20, 00:37 | Повідомлення # 56
Група: Гості





Доброго времени суток!
15,07,2010 была проведена операция ОСТЕОТОМИЯ нижней трети левого бедра с последущей фиксацией Г-образной пластиной (вальгуснаядеформация коленных суставов) 08.09.2010 на контрольных снимках обнаружили осложнение(миграция 2 болтов и нестабильность фиксатора) 22.09.2010 операция повторный МОС пластиною с аутопластикою. 08.02.2011 контрольный снимок (ставят диагноз ЛОЖНЫЙ СУСТАВ) сказали ходить без костылей и без палочки.
При ходьбе нога болит, напухает, температура 37,4 ,контрактура коленного сустава, укорочение 1.5 см. кальций крови 1.3. роэ 45
Лечение: Мовалис 15 в таблетках, Наклоен в уколах, Лиотон 100, Вольтарен эмульгель, магнитотерапия № 10, увч №10.
Скажите пожалуйста что мне дальше делать? Сможет ли сростись кость за 2 месяца со 100% нагрузкой? Нужна ли ещё одна операция?
Зарание большое спасибо.
 
Doctor_LinkoДата: Неділя, 2011-02-20, 17:38 | Повідомлення # 57
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Заочно важко щось сказати, приходьте на очну консультацію, субота з 12-14 год
 
СергейДата: Середа, 2011-02-23, 16:14 | Повідомлення # 58
Група: Гості





Доктор! Болит в колене когда спускаюсь по лестнице. Играл в Футбол хруснуло в колене. Вот такая беда. Подскажите чот делать и на сколько это серьезно
 
Doctor_LinkoДата: П`ятниця, 2011-02-25, 23:09 | Повідомлення # 59
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Приходьте на консультацію, субота каб 225 з 12 до 13год
 
АлександрДата: Вівторок, 2011-03-01, 13:01 | Повідомлення # 60
Група: Гості





Добрый день. Около двух лет назад на баскетболе получил травму колена, сходил в поликлинику, откачали жидкость, сказали - можешь играть через 2 недели. Через месяц повторная травма, на этот раз серезнее - надрыв миниска, растяжение связок, ходил на узи в институт травматологии, сказали что операцию пока не надо, 3 недели откачивали жидкость и кололи гормоны. После этого не занимался полтора года, думал зажило... Пришел на баскетбол, снова травма, на этот раз зажило за неделю, на узи сказали что операцию еще не стоит делать. Прошло 3 недели, купил наколенник с металическими вставками по бокам, думал он поможет избежать травму. Вчера опробовал его, травма хоть и не большая, но есть, думаю через дней 5 нормально буду ходить, но это не выход... Я уже не знаю что делать, хочется полноценной жизни... Что посоветуете, укреплять мышци колена упражнениями или лучше делать операцию или забыть о спорте?
 
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Пошук: