Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
LiluДата: Понеділок, 2016-02-08, 11:07 | Повідомлення # 321
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Ярослав Владимирович! Сколько стоит консультация лично у Вас? Я уже делала операцию в вашей клинике, будет ли мне скидка? можно подходить в субботу с 9 до 13 без предварительной записи, в кабинет 225, или записаться у Тараса Григорьевича?
 
Doctor_LinkoДата: Вівторок, 2016-02-09, 22:45 | Повідомлення # 322
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Консультация бесплатная, подходите на 10 час каб 225
 
RomansonkaДата: Четвер, 2016-02-11, 14:08 | Повідомлення # 323
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Делаете ли Вы операции по удалению косточек на ногах у большого пальца?
Какая стоимость и реабилитационный период
Спасибо
 
Doctor_LinkoДата: Четвер, 2016-02-11, 23:33 | Повідомлення # 324
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Делаем. От 10 до 12 тыс грн
 
Rom987Дата: Вівторок, 2016-02-16, 11:51 | Повідомлення # 325
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Не знаю как правильно прикрепить результаты МРТ. Вот ссылка на файлообменник https://cloud.mail.ru/public/M2Ko/g2csSwSc1

Мне 41 год, вес 92 Кг. Болит колено, пару дней назад появился хруст. Блокирования движений нет. Есть нестабильность в суставе и боли усиливающиеся при ходьбе, чем больше ходьбы, тем больше боль. Хоть не хожу сейчас более 1-2 Км в день.

Если подробнее, то месяц назад появились боли в колене, возможно после поднятия небольшого груза 20 Кг, при этом я сидел на корточках. Боли появились через пару дней, а не в момент поднятия груза. Также толчком могло быть некоторое переохлаждение ноги в течении пары часов, случившееся за неделю до поднятия груза.

Несколько лет имею плоскостопие на обеих ногах. Но косточка ещё не выпирает, как у моего отца ( наследственность).

Был сделан рентген. Описание рентгенолога "Опред. заострение и деформация межмыщелковых возвышений. Сужение высоты суставных щелей.
ДЗ: деформирующий артроз левого коленного сустава." Степень не указана.

При осмотре не было видно заметной припухлости или отличия больного сустава от здорового сустава, другой ноги.

Районный травматолог прописал мази Диклак, Долобене таблетки и мазь. Боли терпимые, по силе различные в разные дни. При ходьбе - преимущественно в области передней стороны под коленной чашечкой и внутренняя сторона колена. Боли эти при ходьбе - в такт наступанию на выпрямленную ногу.

Не при ходьбе - умеренные боли преимущественно в этих же районах, но иногда, чаще ночью, пульсирующие в колене и вниз по голени.
Есть небольшой ощущение - "неустойчивости" сустава(ноги).

Весь месяц не поднимал сумки более 7 Кг. Вчера почувствовал, что при ходьбе, - при наступании на прямую ногу, в момент начала её сгибания есть хруст, не громкий, и чувствую, что что-то за что-то цепляется. При этом боли лёгкие, не стали сильнее. Хруст при нагрузке, а если без нагрузки, - то есть сгибать и выпрямлять ногу просто в воздухе, то хруста нет.

Извините за длинный текст. Заранее спасибо.
 
Doctor_LinkoДата: Вівторок, 2016-02-16, 23:48 | Повідомлення # 326
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Не исключено повреждение мениска - необходим очный осмотр. Консультации по субботам с 9 до 13
 
SkyДата: Неділя, 2016-02-21, 12:19 | Повідомлення # 327
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Уважаемый Ярослав Владимирович,доброго Вам  времени  суток!Пожалуйста оцените возможность консервативного лечения в моем случае.Заключение МРТ:Синовит, периартикулярный отек.МР-признаки отрыва задней крестообразной связки от большеберцовой кости с костным фрагментом(11*24*27), повреждения медиальной коллатеральной связки частиного повреждения передней крестообразной связки(растяжение)C  момента травмы прошло 7 суток.Если операция-то что это будет: пластика или  закрепление фрагмента, а также ориентировочную стоимость необходимых манипуляций в Вашей клинике.На данный момент прописана 1-месячная иммобилизация+медикаменты.
 
Doctor_LinkoДата: Неділя, 2016-02-21, 23:01 | Повідомлення # 328
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Ответ уже дан Тарасом Григорьевичем smile
 
Fartovuj9Дата: Середа, 2016-02-24, 20:48 | Повідомлення # 329
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здраствуйте Ярослав Владимирович, меня зовут Вадим я с Хмельницкой области, где-то 8 лет назад я занимался футболом и получил травму левого мениска, как мне сказали врачи. Поначалу ощущал как бы жжение в области колена при нагрузке, пару раз стопорило колено, что приходилось и иногда упасть, мазал мазями и перестал играть футбол и заниматся спортом. Но принагрузке иногда всеравно чуствую жжение и не коморт в колене. Уже с годами чуствую как набираю вес, и очень бы хотелось играть в футбол, заниматся в тренажорке, но увы... хотел бы записаться к Вам на прием и на осмотр. И хотел спросить, смогу ли я играть в футбол как и раньше и заниматься полноценно спортом после операцыи?

Думаю, все можливо. Приїжджайте в будь-яку суботу з 12 до 13 на консультацію зі свіжим МРТ
 
dashamazДата: Вівторок, 2016-03-01, 16:07 | Повідомлення # 330
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день, Ярослав Владимирович! Вы оперируете детей? Сыну 14 лет, в ноябре 2015 года была травма (он занимается футболом), заключение МРТ -частичное повреждение ПКС, БКС, ушиб латерального мыщелка бедра, синовит. Сын 1,5 месяца был в гипсу, потом массажи, электрофорез, принимает Дону. В начале февраля начал трAенироваться и 24.02.2016 снова случилась травма, заключение МРТ - повреждение ПКС, отек костного мозга мыщелка бедра, синовит. Все доктора, которые нас консультировали сходятся на одном, что нужна операция, но ему 14 лет, зоны роста открыты, скачка роста еще не было. Возможна ли операция у Вас? Если можно, то приблизительная стоимость операции? И, как записаться к Вам, Ярослав Владимирович? Мы из Запорожья. Спасибо за ответ.

Dariya
 
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Пошук: