Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
ПосетительДата: Вівторок, 2010-03-23, 11:52 | Повідомлення # 11
Група: Гості





А где можно посмотреть прайс платной клиники ?
 
Doctor_LinkoДата: Вівторок, 2010-03-23, 22:15 | Повідомлення # 12
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
4655402 - комерц.директор Броварник Антон Леонідович
 
ВалентинаДата: Понеділок, 2010-03-29, 12:31 | Повідомлення # 13
Група: Гості





Добрый день. Моему сыну упал на локоть. 12 марта сделали операцию. Сейчас рука в запястье пухнет и при сжатии в кулак немеет. Врач ,оперировавший, сказал что это нормально. Как Вы считаете нам нужна консультация по этому поводу? Или это действительно нормально??
С уважением,Валентина
 
Doctor_LinkoДата: Понеділок, 2010-03-29, 23:22 | Повідомлення # 14
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Це може бути нормально, але,раз у Вас є сумніви, варто показатись на консультацію. У нашій клініці консультації щоденно з 14 до 15 год,каб.228
 
Сергій (Гость)Дата: Понеділок, 2010-05-10, 12:01 | Повідомлення # 15
Група: Гості





Вітаю Вас Ярослав Володимирович.
Чув про Вас багато хорошого і про те що Ви футболістів ставите на ноги не гірше ніж у Німеччині, тому вирішив звернутись до саме до Вас.
Моє ім'я Сергій, я з Рівного, мені 24 роки, я постійно займаюсь спортом(хочь і не професійно), але вже не можу уявити своє життя без гантелей, турніка та вранішніх пробіжок. Раніше я займався футболом та баскетболом(у школі), тоді ще на футболі я і травмував праве коліно.
Десь у 2006р. в університеті я вже травмував праве коліно на баскетболі. Вимушени був поїхати на лікування у Київську обласну травмотологію, діагноз - пошкодженння внутрішнього медіального меніска правого колінного сустава 2 ступені, операція пройшла без ускладнень, і я почав вільно ходити десь через 1,5-2 міс.
Зараз я вирішив піти до армії у Морську піхоту, але почав відчувати ті самі симптоми що і раніше(коли витягую праву ногу нібито сідаю на шпагат, відчуваю біль у внутрішній частині коліна під чашичкою) і тому хвилююсь чи витримає моє коліно марш кидки та стрибки з парашутом.
І перш за все хотів би запитати, як можна потрапитит на консультацію, а якщо і треба буде то на операцію саме до Вас, бо хочу пролікуватись і забуди про те що колись були проблеми з коліном (куди телефонувати з ким домовлятись, як що можна підкажіть номер, і скільки грошей треба на консультацію), і що треба з собою брати, у мене є виписка з попереднього діагнозу та МРТ, чи треба до консультації з вами робити нове?

За здалегідь Дякую, з Повагою Сергій.

 
Doctor_LinkoДата: Понеділок, 2010-05-10, 22:50 | Повідомлення # 16
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Звяжіться з Тарасом Григоровичем за тел 0679347061 для уточнення дати консультації (це може бути ця субота)
 
ГостьДата: Вівторок, 2010-05-11, 12:13 | Повідомлення # 17
Група: Гості





Здравствуйте, Ярослав Владимирович.
Подскажите мне, пожалуйста, сможете ли Вы помочь в такой ситуации. У мужа 3 года назад была травма колена (упал на катке и ударился об лед), прошло просто как ушиб без каких-либо сильных осложнений. Месяца через 4 это колено начало очень сильно болеть, начал хромать, сильный отек, не мог согнуть ногу. Обратились в больницу к травматологу. Тот выписал лечение: уколы, компрессы, таблетки, мазь. Карточки нет, поэтому нет возможности восстановить названия. По памяти помню только что был диклак и мазь индовазин. Диагноз синовит. А, еще сделал ему шину гипсовую, которую мы привязывали к ноге. После курса лечения проявления вроде прошли. Где-то через год опять воспаление, боль при сгибании, но внешне отек уже небольшой. Пошли к тому же врачу. Курс лечения помог, но как бы не до конца. Врач сказал сделать УЗИ колена, т.к. возможно остались микротрещины, которые дают воспаление. Еще где-то через год опять воспалилось, но уже без отека. Сделали УЗИ и к тому же врачу. Лечение вообще не помогало. Потом обратились по рекомендации к специалисту, который лечит методом биорезонансной терапии (или что-то типа того). Суть в том, что воздействием на точки уха, которые «соответствуют» больному органу, происходит стимуляция нужного органа и он как бы сам восстанавливается. Этот врач сказал, что причина, вызывающая это воспаление может быть заключена в надпочечнике (?), и в дальнейшем он в этом своем диагнозе утвердился. Мой муж очень скептично относится к таким методам (пошел он к этому врачу просто за компанию, и его убедили просто попробовать), но как ни странно, это помогло. Он смог сгибать ногу, ходить без хромоты. После курса этой терапии осталось только неприятное ощущение при беге. Врач объяснил это трением из-за недостаточного количества суставной жидкости, и нужно время, чтобы она выработалась. С тех пор прошло полгода, за это время ощущения здорового колена у мужа не было. Т.е. всегда при каких-то нагрузках он ощущал легкую боль или дискомфорт. Сейчас опять воспалилось. Отека нет, сильная боль. Сначала была просто при ходьбе. Если стоя поднять и согнуть ногу, боли не было. Сейчас уже и при сгибании. При прощупывании ощущает боль локализованную с внутренней стороны колена.
Какова, на Ваш взгляд, причина этого воспаления? можно ли его вылечить навсегда? Какими методами (нужно ли оперативное вмешательство)? Как бы Вы прокомментировали предположение о влиянии надпочечника на воспаление в колене? И как можно попасть к Вам на прием, какие нужны обследования, можно ли сделать их в вашей клинике?
С уважением,
Наталья
 
Doctor_LinkoДата: Вівторок, 2010-05-11, 21:49 | Повідомлення # 18
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Консультации у нас по субботам с 12 час каб 225. Насчет надпочечников - сомневаюсь. Приходите
 
ГостьДата: Середа, 2010-05-12, 11:25 | Повідомлення # 19
Група: Гості





Спасибо за ответ. Обязательно придем.
 
ДмитрийДата: Вівторок, 2010-07-20, 18:06 | Повідомлення # 20
Група: Гості





Добрый день, Ярослав Владимирович.
Расскажите, пожалуйста, каким методом Вы пользуетесь при пластике ПКС?
Понимаю, что Вы не реабилитолог, но какой-то опыт, наверное, есть - чем порекомендуете пользоваться после пластики ПКС (сейчас 8 месяцев с момента операции) - жестким брейсом с боковыми шарнирами или бинтом эластичным либо же вообще без ничего (насколько знаю, что наколенники приводят к атрофии и неправильной работе мышц, хотя психологически боязно).
Спасибо
Дмитрий, Одесса
 
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Пошук: