Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » ВСЕ О АРТРОСКОПИИ (все что связано с артроскопией !)
ВСЕ О АРТРОСКОПИИ
СашаДата: Субота, 2012-01-28, 03:23 | Повідомлення # 21
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Тарас! 10 месяцев врач поставил диагноз - ацетабулярный импиджмент синдром тазобедренного сустава. Выход-артроскопия. Обращался я к врачу из-за боли. Однако пришло лето, я немного ограничил двигательную активность и стал более бережно относиться к суставчику - и боль прошла. Болит только иногда после того, как пробегусь или поактивничаю каким-то другим образом, переохлажусь (вот вчера болел из-за того, что походил по морозу в осенних ботинках). Т.е. я понимаю, что у меня там что-то все-таки не в порядке и рано или поздно прийдется созреть на операцию. Перед тем как прийти к вам на консультацию надо сделать снимки. Какие: рентген в 2-х проекциях, МРТ или КТ?ДАже не так, МРТ или КТ?Ну хочется мне испробовать какой-то новый для меня метод диагностики!!! Чем черевато то, что я оттягиваю момент операции (я понимаю, что ответить без осмотра и снимков тяжело, но хотя бы теоретически)? третий вопрос: а можно ли на бюджетной основе лечится у вас в клинике, если у меня нет киевской прописки? и последний вопрос: цена за эту операцию 8-10 тыс грн. в частной клинике или бюджетной? Заранее спасибо!!!
 
ROKYTAДата: П`ятниця, 2012-02-03, 23:05 | Повідомлення # 22
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
1.Для начала рентген в 2 проекциях (лучше цифровой)
2. Импижмент приводит к ускоренному развитию артроза сустава.
3.это цена бюджетной стороны - это Ваши расходы на операцию (включая медикаменты,расходники )

Звоните после 12.02
 
ГостьДата: Середа, 2012-07-11, 16:58 | Повідомлення # 23
Група: Гості





Добрый день. Подскажите можно ли принимать препараты с хондроитин сульфатом после артроскопии коленного сустава( д-з хондроматоз) . Заболевание ведь вызвано продуцированной патологической суставной жидкостью, а хондроитин сульфат увеличивает продукцию внутрисуставной жидкости. И тем самым провоцирует прогрессирование болезни... Ведь после артроскопии процесс не останавливается ? Спасибо за ответ .
 
ROKYTAДата: Середа, 2012-07-11, 22:33 | Повідомлення # 24
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Хондроматоз (остеохондроматоз) - це захворювання,насамперед, оболонки суглобу. Хондроїтин сульфат покращує живлення хряща. Приймати - можна
 
PiresДата: Середа, 2012-09-19, 15:18 | Повідомлення # 25
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброго дня, Тарас Григорович. Поінформуйте, будь-ласка, через скільки часу після операції з відновлення ПХЗ можна буде ходити самостійно, без милиць? І наскільки це буде безпечно?
 
ROKYTAДата: Середа, 2012-09-19, 22:39 | Повідомлення # 26
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Практично, через 3 тижні
 
korokДата: Неділя, 2013-01-20, 01:03 | Повідомлення # 27
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Порадьте як жити без хрестовидної звязки в правому коліні, в мене вона розірвалась і лікарі її видалили, чи можна дальше нормально жити і займатися спортом.Дякую.
 
ROKYTAДата: Неділя, 2013-01-20, 01:59 | Повідомлення # 28
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
ПХЗ треба відновлювати оперативним щляхом
 
demДата: Середа, 2013-01-23, 12:39 | Повідомлення # 29
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день. Был на консультации у травматолога. Он сказал, что нужно удалять мениск, посоветовал найти клинику, где удаляют артроскопом. В общем об этой операции в интернете я много нашел. И поэтому решил отказатся от операции т.к. очень боюсь, и спиномозговой(один раз уже делали думал с ума сойду от боли), и самой операции. Скажите пожалуйста, если оставить все как есть, в дальнейшем, что может произойти с суставом. В общем сейчас конечно болит когда с лестницы спускаешся, когда встаешь, долго ходить больно, в колене начинает сильно давить, когда просто лежишь в колене тоже болит, но пока все терпимо.
Заранее благодарен.
С ув. Дмитрий.
 
ROKYTAДата: Четвер, 2013-01-24, 01:28 | Повідомлення # 30
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Поврежденный кусок мениска может вызывать вторичное повреждение хряща колена,поэтому нужно эту часть или удалять,или подшивать
 
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » ВСЕ О АРТРОСКОПИИ (все что связано с артроскопией !)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук: