Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Общие вопросы ортопедии и травматалогии (разное)
Общие вопросы ортопедии и травматалогии
zvm_84Дата: Середа, 2013-06-05, 03:43 | Повідомлення # 41
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.У меня такой вопрос:в 11 лет в следствии ДТП получил открытый оскольчатый перелом левого бедра,и растяжение связок коленного сустава ну и прочее..Сейчас ме 28,как бы ога нормально,да и по врачам особо не ходил ну а если бывал то всерьез меня не воспринимали и смотрели как на здорового человека,ну было срослось ,ходишь,бегаешь. иди дальше...Но с тех пор меня беспокоит вопрос небольшого удленения до 3 см.,который я скрываю и не могу понять-это недостаток реального удлинения или больше надуманный и из-за самовнушения что что-то не так с ногой???хотя визуально вижу разницу,хотя она мало заметна..
И второй вопрос:Вследствии этого перелома образовался шрам от кости сбоку с внутреней стороны посередине,кость пробила ткань и образовался такой след 2-хдырочек,как укус..Нога со времеем росла,формировалась,сейчас а том месте быват ноет часто,но больше беспокоит эстетическая часть,вида впадина,особенно при сокрашении мышц, и как что-то тянет,такое ощущение что что-то там тянет.Что мне делать,можно подкоррректировать этот шрам,и что для этого надо.Спасибо


Привет всем
 
ROKYTAДата: Неділя, 2013-06-09, 14:47 | Повідомлення # 42
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Удлинение может быть,в принципе. врач при очном осмотре легко может это установить. Вообще,нужен очный осмотр
 
arthursahakianДата: Субота, 2013-10-19, 00:28 | Повідомлення # 43
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Предлагаю обсудить случай http://blog.infotravma.ru/perelom-plecha/    Опубликован на другом сайте, надеюсь на коллегиальную помощь и поддержку . Спасибо.
 
ROKYTAДата: Неділя, 2013-10-20, 00:28 | Повідомлення # 44
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Мы бы использовали накостный остеосинтез блокированной пластиной по технологии MIPO
 
AliKaДата: П`ятниця, 2013-11-08, 14:39 | Повідомлення # 45
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Сегодня подскользнулась и сильно ударилась локтем. Потеряла сознание. Потом пришла в себя, локоть болит не сильно, но полностью сгибать руку больновато. Что делать?
Также я сейчас пью антибиотики 3 день, т.к. была обнаружена воспалительная инфекция. (Кашель, температура 37.1-37.2). Не будет ли осложнений в связи с локтевым ударом?
Это просто ушиб или лучше обратиться к врачу?

Заранее спасибо!
 
ROKYTAДата: Понеділок, 2013-11-11, 23:59 | Повідомлення # 46
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Лучше у врачу и сделать рентген при необходимости
 
sergeyboltenkovДата: Понеділок, 2014-05-26, 21:29 | Повідомлення # 47
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в декабре прошлого года был перелом(трещина) лодыжки 
(левая нога, наружная лодыжка), сняли гипс месяц больно было на ногу ступать, потом все прошло. Вчера и позавчера побегал(по 2 км максимум) теперь болит с внутренней стороны больно ступать. Посоветуйте, нормально это или бежать в больницу????
 
ROKYTAДата: Понеділок, 2014-05-26, 23:58 | Повідомлення # 48
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Очний огляд спеціаліста ніколи не завадить
 
DaryaДата: Четвер, 2014-08-21, 13:07 | Повідомлення # 49
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня искривлён сустав, планирую у вас сделать операцию на суставе пальца ноги (косточка на большом пальце). Была у вас на консультации 2 года назад. Хочу уточнить моменты: как долго (в среднем) нельзя ходить после операции? Смогу ли я ходить на каблуках? Уйдут ли боли на суставе после операции? Как часто делаете такие операции?
 
ROKYTAДата: Понеділок, 2014-08-25, 20:28 | Повідомлення # 50
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Не наступать на передний отдел стопы до 1 мес
Сможете
Боли уйдут (уменьшатся) ,если нет артроза
2-3 раза в неделю,в среднем
 
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Общие вопросы ортопедии и травматалогии (разное)
Пошук: