Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Общие вопросы ортопедии и травматалогии (разное)
Общие вопросы ортопедии и травматалогии
vova-shahterДата: П`ятниця, 2012-12-07, 11:32 | Повідомлення # 31
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброго дня Тарас Григорьевич!у меня был перелом пяточной кости 5 меяцев назад.2 месяца в гипсу.когда сняли гипс голеностоп был как мячик круглый,и непонятного цвета.прошло три с половиной месяца после снятия гипса а я на ногу немогу стать.на пятку становлюсь а на носок немогутакое ошушение что нога проваливается кудато,и боль при этом с задней стороны голеностопа.добился чтоб мне "врач"дал направление на мрт.я думаю может у меня ахилесово порвано или еще какиенибудь сухожилия или связки?и скажите синяк пройдет на голеностопе?да и еще сам голеностоп припухлый и эта припухлость каменная, это пройдет?

Повідомлення відредагував vova-shahter - П`ятниця, 2012-12-07, 11:33
 
ROKYTAДата: Субота, 2012-12-08, 02:09 | Повідомлення # 32
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Перелом пятки относят к тяжелым переломам, необходима очная консультация со свежими рентгеннограмами - понедельник с 15 до 18 каб 225
 
N501071Дата: Субота, 2013-02-09, 11:10 | Повідомлення # 33
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я случайно вырвал лопатки из-под мышц спины и теперь позвоночник складывается в 2ое, если спину держу вертикально. Это поправить можно?
 
ROKYTAДата: Четвер, 2013-02-14, 01:56 | Повідомлення # 34
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Можно,перезвоніть 0988409575 Андрій Сергійович
 
ИзюминкаДата: Середа, 2013-02-20, 20:26 | Повідомлення # 35
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день! 

Моему сыну 3 года и 7 месяцев, приблизительно с декабря прошлого года (2012) стала наблюдать у него очень сильный глухой хруст при каждом повороте головы в сторону. Обратились за консультацией к специалисту, нас направили на рентген, после чего поставили диагноз функциональная нестабильность шейных позвонков С2-С6 назначили комплексное лечение - воротник Шанца, массаж, электрофорез, гимнастика. Прошло уже более двух месяцев, хруст как был так и есть, ничего не изменилось, сказали дальше носить воротник, еще приблизительно 2-3 месяца. Я начинаю сомневаться правильно ли поставили диагноз и назначили лечение, так как прочитала множество различной литературы, в которой не нашла ни одного подобного случая у таких маленьких детей.

Прошу вас развейте мои сомнения и ответить мне на следующие вопросы:
1. Какова причина возникновения данной нестабильности у такого маленького ребенка (никаких травм, в т.ч. родовых не было)
2. Правильно ли назначено лечение и можно ли так долго носить воротник Шанца? Возможно необходимо обратиться за консультации к другим специалистам?
3. Каковы могут быть последствия данного нарушения и как их избежать?

С уважением.
Изюминка.
 
ROKYTAДата: Четвер, 2013-02-21, 02:04 | Повідомлення # 36
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Извините,но Вам нужен детский ортопед
 
YuraДата: П`ятниця, 2013-03-22, 14:00 | Повідомлення # 37
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
приблизно півтора місяці тому отримав удар в груди. І кашляти і чихати після нього було неболяче, лише коли робив вдих на
повні груди то відчував дискомфорт в області другого ребрана відстані
приблизно 4-5 см від грудини також час від часу відчував "щелчек" в тому
місці. Тепер і цей дискомфорт зник але при пальпації відчувається
"ступенька". До лікаря не звертався тому що особливого дискомфорту це
мені не спричиняло, але тепер прочитавши в інтернеті всіляких історій
задумався.
Хотілось би взнати Вашу думку з цього приводу.
Заздалегідь вдячний.
 
ROKYTAДата: Вівторок, 2013-03-26, 01:36 | Повідомлення # 38
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Могло статися пошкодження хрящевої частини ребра, якщо це так - прогноз в подальшому сприятливий
 
TatiburyaДата: Четвер, 2013-05-23, 19:05 | Повідомлення # 39
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день. Моего супруга (37лет) беспокоит онемение кожи внешней части бедра. Неврапатолог поставил диагноз- защемление нерва поясничного отдела хребта.Двухнедельный курс лечения не дал результатов. Можно ли с проблемами поясницы обратиться к Вам? 
P.s. Спасибо Вам за излеченное колено (была травма так как занимаюсь танцами).
 
ROKYTAДата: П`ятниця, 2013-05-24, 00:11 | Повідомлення # 40
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Думаю,это неврологическая проблема
 
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Общие вопросы ортопедии и травматалогии (разное)
Пошук: