Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Плечевой сустав (Все о плечевом суставе)
Плечевой сустав
alish5904Дата: Неділя, 2013-09-15, 15:58 | Повідомлення # 51
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте помогите пожалуйста я работаю резчиком на мясокомбинате и помимо резки я размораживаю мясо и приходиться поднимать замороженные брикеты с мясом по 25 -30 кг последние три дня сильно болит плечо даже не могу поднять руку вверх если поднимаю то боль сильная как судорогой сводит что делать заранее спасибо
 
ROKYTAДата: Вівторок, 2013-09-17, 00:13 | Повідомлення # 52
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Речь может идти о хронической травматизации вращательной манжеты плеча. Необходим очный осмотр, возможно МРТ плеча
 
karpiukyuraДата: Середа, 2014-09-10, 17:54 | Повідомлення # 53
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброго дня, у мене така проблема, упав з велосипеда, результат повний вивих акроміального кінця ключиці, лікар поставив гіпсову пов'язку на живіт і прикріпив до неї загіпсовану руку у зігнотому положенні після чого через плече натятнули джгут який прижимав ключицю. У такому вигляді відходив без 2-х днів 6 тижнів. Піля того як зняли гіпс на плечі видно що ключиця всерівно не мало випирає і присутній ефект клавіші, хоча за 2-3 дня цей ефект почав зменшуватись. За 2-3 дні рукою почав досить не погано рухати, функція відновлюється, але візуально я розумію що воно так торчати не має, хоча лікар заспокоює що все добре, і нічого робити не треба. Що порадите? Заздалегіть вдячний.
 
ROKYTAДата: Понеділок, 2014-09-15, 20:58 | Повідомлення # 54
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Повний вивих ключиці - показ до оперативного лікування
 
maximusДата: Четвер, 2015-07-02, 16:20 | Повідомлення # 55
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Тарас Григорьевич. У меня такой вопрос. Мне 31 год,  11 лет занимаюсь боксом. Около 7 лет назад, сильно перегрузил оба плеча на тренировке. Правое, примерно через два месяца, восстановилось, а левое перешло в хроническую травму. В течение трех месяцев я не тренировался и лечил плечо консервативными методами у разных врачей. К сожалению, лечение не помогло, и как я написал, травма стала хронической. Сейчас я продолжаю тренироваться, но с намного меньшими нагрузками. Однако, когда меняется погода, к дождю, или наоборот с пасмурной в теплую, то левое плече воспаляется. Так же я заметил, что начинает болеть и шея, не знаю, есть ли взаимосвязь. Делал несколько раз МРТ - ни один доктор патологии не увидел. Буду признателен вам, если подскажите, что делать с плечем, может есть какие-то препараты. Спасибо.

Максим
 
ROKYTAДата: Субота, 2015-07-04, 20:16 | Повідомлення # 56
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Необходим очный осмотр, который возможен с 3.08
 
maximusДата: Субота, 2015-07-04, 22:39 | Повідомлення # 57
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
 
0994049193Дата: Четвер, 2015-12-31, 22:39 | Повідомлення # 58
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,доктор! Моему сыну 16 лет,занимается кикбоксингом, причем с успехом. Получил травму плечевого сустава( не расчитал силу удара ) , при ударе почувствовал как буд то что то лопнуло в суставе.  Беспокоять начали боли при движении руки . Результат МРТ - повреждение верхней суставной губы плечевого сустава. Консультировались в Запорожской клинике спортивной травмы. Доктор советует два варианта - 1) Бросить контактный вид спорта и консервативно пролечится ,  или 2)- артроскопическая операция . Что посоветуете? Сын переживает очень , начал готовится к чемпионату Европы и тут такая неприятность с плечом. Можно ли заниматся кикбоксингом после консервативного лечения( аркоксия 120 мг *1т/в день /3дня, затем 60мг *1т/в день/ 3 недели, элетрофорез с лидазой № 20, дип релиф гель 2 нед, ограничение физ нагрузки 1 месяц). Или всё таки без операции не обойтись?
 
ROKYTAДата: Субота, 2016-01-02, 16:39 | Повідомлення # 59
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Если диагноз правильный - то SLAP повреждение нужно лечить оперативно. тем более,спортсмен.
 
ostuДата: Понеділок, 2016-02-01, 23:13 | Повідомлення # 60
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такого рода проблема: после операции Банкарта на открытом суставе у меня был тяжелый послеоперационные период, температура 39 в течении трех дней, кололи уколы несколько раз в день . в больнице находился 2 недели, за это  время набрал вес приблизительно 20 кг, сбросить вес так и нему , что делать посоветуйте, с чем может быть связано?
 
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Плечевой сустав (Все о плечевом суставе)
Пошук: