Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Тазобедреный сустав (Все о тазобедреном суставе)
Тазобедреный сустав
АннаДата: Неділя, 2012-06-24, 22:44 | Повідомлення # 41
Група: Гості





Здравствуйте. У меня врожденный вывих правого тазобедренного сустава (так мне всегда говорили). Жить так не мешает, но временами бывало, что при ходьбе болел и я начинала прихрамывать. Бывало, болел так день, а бывало, что и по три дня. Но было это последний раз больше полугода назад.
Мне сейчас 21, веду активный образ в жизни. Что можете посоветовать для поддержания хорошего состояния сустава? И как, допустим, он будет себя "чувствовать", если я забеременею и т.д.? Заранее спасибо
 
ROKYTAДата: Вівторок, 2012-06-26, 01:31 | Повідомлення # 42
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Взагалі, дисплазія лікується по-різному: від консервативного лікування через артроскопічні операції до корегуючих остеотомій на тазу. Необхідна очна консультація з рентгенограмами
 
МаксимДата: Неділя, 2012-09-02, 13:46 | Повідомлення # 43
Група: Гості





Добрый день, Тарас Григорьевич! При асептическом некрозе тазобедренного сустава артроскопия помочь не может? Просто мне только 30 лет, передвигаюсь нормально, сильных болей нет, и энопротезирование делать не хочется. Подскажите пожайлуста,может поможет какя-то другая операция (не эндопротезирование)? Заранее спасибо.
 
ROKYTAДата: Понеділок, 2012-09-03, 01:01 | Повідомлення # 44
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
По данным литературы и очном общении с ведущими ортопедами Европы артроскопия тазобедренного сустава относительно показана (как операция с негарантированным результатом) при асептическом некрозе головки бедра
 
mlykДата: П`ятниця, 2013-01-11, 15:45 | Повідомлення # 45
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день, Тарас Григорьевич! Обращаюсь к Вам за советом.
Анамнез: мужчина, 40 лет, рост 178см, вес 105кг. Жалобы: без травмы полгода назад изменилась походка на левой ноге («лыжный коньковый ход» с ротацией стопы), 4 месяца назад боли в паховой области слева при вставании с корточек, 2 месяца спустя после длительной ходьбы хромота, боли и чувство распирания в паху ночью (особенно на левом боку), ограничение отведения тазобедренного сустава. ОАК, б-х ан.крови норма, на снимке 1.12.12 рентгенолог-асептический некроз головки? травматолог-усталостный перелом шейки? Начато лечение – таб. артра 500мг 2р/д, курантил 50мг 3р/д, при болях ибупрофен, диклоберл.
27.12.12 сделана МРТ тазобедренных суставов: МРТ-признаки диспластического левостороннего коксартроза. Дегенеративный костный отек головки и шейки левой бедренной кости. Синовит левого тазобедренного сустава. Бурсит левой пояснично-повздошной мышцы (не знаю,как отправить Вам фото в док word).
На 10.01.13 состояние со слабо положительной динамикой – боли редкие, улушилась походка, сохраняется ограничение отведения левого тазобедренного сустава.
Сопутствующие заболевания: остеохондроз поясничного отдела (боли со школы), 10 лет назад 2 грыжи шейного отдела С 4-5, травматическое повреждение двух коленных суставов с деф.артрозом II ст и периодическими обострениями, ноющие боли в голеностопных суставах; артериальная гипертензия II ст, ожирение, гепатоз.

??? Предполагаемый диагноз

??? Дополнительные обследования

??? Комплексное лечение.

!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!


АМЗ
 
ROKYTAДата: Субота, 2013-01-12, 23:36 | Повідомлення # 46
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Во-первых,нужен очный осмотр плюс цифровой рентген стоя и в отведении
 
AndiДата: Вівторок, 2013-10-22, 01:06 | Повідомлення # 47
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Пол года назад попал в аварию (25,04,13) - задний вывих бедра с переломом крыши вертлужной впадины (отломок небольшой)
Вправили вывих только на 4 сутки,  отломок так и оставили.
Лежал на скелетном вытяжении 3 недели - потом только на костылях... до сего дня.
После назначенных 4х месяцев на костылях - функция не восстановлена полностью.
Нога часто становится длиннее и при многих движениях как бы вывихивается.
При поднятии ноги появляется сопротивление внутри сустава и боль, которые проходят при повороте в сторону (я потом могу дальше ногу поднять).
Если ногу поднимает кто-то - боли и сопротивления нет.
Консультации в областной клинике - два слова (посттравматический коксартроз)
Прошел курс лечения противовоспалительными и микроциркуляционными - вывихи, конечно, остались.
Как лечить эти подвывихи (или что это)?
Снимки и описание мрт прилагаю:


Снимок при поступлении:

При выписке:

Недавние:




Спасибо.
 
ROKYTAДата: Вівторок, 2013-10-22, 21:42 | Повідомлення # 48
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Важкий випадок і несвіжий... Треба робити КТ з 3Д реконструкцією і вирішувати: чи треба і можна ще щось зробити з западиною. Інакше - буде швидко розвиватись артроз
 
AndiДата: Середа, 2013-10-23, 19:36 | Повідомлення # 49
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
а какой именно диагноз можно поставить?
Почему сустав нестабилен? - из-за формы впадины что-ли или капсула испорчена?
Может если устранить атрофию мышц - сустав стабилизируется?
Когда сустав "выпадает" - нога становится длиннее, а не короче, и при этом я могу на ней стоять (на удлиненной!)
Механику не могу понять вообще...
 
ROKYTAДата: Четвер, 2013-10-24, 00:13 | Повідомлення # 50
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Думаю, із-за форми западини. Об"ємне КТ необхідне
 
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Тазобедреный сустав (Все о тазобедреном суставе)
Пошук: