Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Тазобедреный сустав (Все о тазобедреном суставе)
Тазобедреный сустав
АннаДата: Неділя, 2011-01-09, 02:17 | Повідомлення # 21
Група: Гості





Мужчина, 56 года, вес 125кг. Работа постоянно на ногах, в условиях Севера, болот, сырости и сильных морозов. Пару лет назад стали беспокоить боли в колене и бедрах. Это началось после сильного и продолжительного (более месяца работал при -50град) переохлаждения ног. Врач-ортопед после изучения снимков поставил диагноз – асептический некроз головок бедер 3 ст. Прокололи в тазобедренные и левый коленный суставы Синокром. Пил Структум, Бивалос, физпроцедуры, мази – ничего не помогает. Болит в основном по передней и боковой поверхности бедер и ниже левого колена кнаружи. Жалуется на боль в мышцах, после ходьбы, нагрузки. В покое не болит. И, что интересно, когда прыгает, в суставах болей нет, только боль в мышцах при ходьбе. Может боль связана не с заболеванием суставов, а это какое-то заболевание мышц, связок, в результате того давнего сильного переохлаждения? Может быть не то лечим? И еще. После сауны, разогрева ног боли усиливаются, а холод потом приложит и боли утихают. А дистрофические нарушения в суставах, безусловно, есть при таком весе, возрасте и условиях работы. Что посоветуете, уважаемый Тарас Григорьевич. Какие пройти еще обследования?
 
ROKYTAДата: Неділя, 2011-01-09, 19:39 | Повідомлення # 22
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Диагноз ас.некроз головок бедер ставится,в принципе, на основании рентгенограмм, иногда,если надо уточнить что-то - плюс МРТ. В плане прогноза - большой вес -это минус. Если консервативное лечение не помогает - перспектива - эндопротезирование
 
НатальяДата: Вівторок, 2011-02-15, 16:08 | Повідомлення # 23
Група: Гості





Уважаемый,Тарас Григорьевич!Для консультации в вашей поликлинике,какие требуются медицинские документы?У моей мамы проблемы с тазобедренным суставом-маме 67 лет.На прием можна попасть в любой день или надо предварительно записываться?
 
ROKYTAДата: Середа, 2011-02-16, 00:58 | Повідомлення # 24
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Бажано щоби були свіжі рентгенограми. Консультація - пропоную понеділок з 14-16 год, каб 228. Або передзвонити для уточнення
 
ГостьДата: Четвер, 2011-03-03, 08:11 | Повідомлення # 25
Група: Гості





ждж

Добавлено (03.03.2011, 08:11)
---------------------------------------------
Здравствуйте, подскажите болит нога в облости тазобедреного сустава при наклоне пример: выход из маршрутки, не могу пресидать на одной ноге, боль острая. Cуставы все фотографировал здоровы. Болит уже 2,5 года таблетки не помогают что делать?

 
ROKYTAДата: П`ятниця, 2011-03-04, 00:54 | Повідомлення # 26
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Причинами болей в области тазобедренного сустава - множество ( напр, остеохондроз позвоночника) . Иногда нужны спец рентгенограммы, словом обращайтесь для очной консультации
 
maelnorДата: Четвер, 2011-08-25, 19:21 | Повідомлення # 27
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
здравствуйте Тарас Григорьевич.
лет шесть назад мне сняли родной тазобедренный сустав и вместо него в Киеве поставили эндопротез. при чем укоротилась нога на 9 см. эндопротез не прижился. его пришлось снять через полтора года. года три я жил без тазобедренного сустава. при чем бедренная кость ушла в таз. 2 марта этого года в Харькове мне делали операцию. эндопротез не ставили, а просто сломали бедренную кость в трех местах, чтоб сделать искусственный тазобедренный сустав. сломали в двух местах проксимальной и в одной части медиальной (чтоб увеличить бедренную кость). ломали долотом. потом, после операции, поставили аппарат внешней фиксации (аппаратом Илизарова у меня язык не проворачивается сказать) и стали тянуть отломки кости. месяца три тянули этим аппаратом. одна часть кости от другой отошла. дальше тянуть не стали, а просто зафиксировали. саниметра четыре еще осталось, т.к. харьковские ортопеды не рискнули тянуть до конца из-за сильных болевых ощущений и судорог. но сейчас в другом проблема. один отломок кости от другого неровно зафитксирован. если кость и срастется, то срастется неровно, а под большим углом. самое интересное, что харьковские ортопеды исправлять эту погрешность не стали. мне другой врач сказал, что если эта кость и срастется, то она под весом тяжести может просто сломаться.
у меня стоит аппарат и сказали, что будет стоять еще до декабря. если кость неровно срастется, то будет еще одна операция т.к. она просто сломается. и я не знаю, срастается кость или нет т.к. снимок у меня самый свежий - месяца два с половиной назад. там виден "дымок" на срастание.
как быть? я просто не знаю, что делать дальше. чтоб разровнять кость и чтоб кость срасталась, аппарат надо снять.
как Вам отослать снимки чтоб Вы посмотрели?


Повідомлення відредагував maelnor - Четвер, 2011-08-25, 19:27
 
ROKYTAДата: Четвер, 2011-08-25, 20:13 | Повідомлення # 28
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
К сожалению, у Вас случилось одно из самых трудных для лечения осложнений эндопротезирования - нагноение эндопротеза. Чтобы ответить более конкретно - сфотографируйте и вышлите на эл.адрес снимки
 
ГостьДата: Субота, 2011-10-01, 16:03 | Повідомлення # 29
Група: Гості





здравствуйте!сегодня был в больнице сделал снимок на тазобедреныи сустав правой ноги сказали что вроде все нормально хрящ в порядке кости тоже.но боли в малости правой ягодицы устранить не ногу нервопотолог дал лечения было два обезболив. и витамины.были уколы было хорошо закончились боли проявились что делать не знаю подскажите что делать?боли бывают оценю неприятные как будь то грызёт и только присев или когда отоспался отпускает на ногах весь день простоять не ногу так зе работать.была травма на кобчи -упал.но после боли каким то образно прошил и вот спустя года два вернулися.к кому обратиться из врачей что делать не знаю подскажите.
 
ROKYTAДата: Неділя, 2011-10-02, 23:35 | Повідомлення # 30
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Обращайтесь для очного осмотра - понедельник с 14-16 каб 228
 
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Тазобедреный сустав (Все о тазобедреном суставе)
Пошук: