Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Консультация Ярослава Линько
ГостьДата: Середа, 2012-03-28, 00:58 | Повідомлення # 171
Група: Гості





Здравствуйте, доктор.
МРТ показало полный разрыв ПКС и разрыв 4 ст. заднего рога медиального мениска. Сколько будет стоить операция по устранению данных проблем? Серьезно занимаюсь спортом,нужны качественные импланты. Какой период должен пройти,чтобы я смог нормально передвигаться (посещать занятия в университете и т.п.)? Какой период реабилитации для активного занятия спортом?
 
Doctor_LinkoДата: Четвер, 2012-03-29, 00:56 | Повідомлення # 172
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Стоимость операции зависит от вида имплантов и от условий пребывания (бюджетная сторона или частная клиника), в среднем, это от 10 до 24 тыс гривень. Обращайтесь для очной консультации (0679347061 - Тарас Григорьевич)
 
ГостьДата: Четвер, 2012-04-05, 13:17 | Повідомлення # 173
Група: Гості





Здравствуйте доктор! у моей бабушки деформация тазобедренных, коленных и голенностопных суставов, уже очень-очень давно. Деформирующий остеоартроз, давно был артрит, который и стал причиной, плюс она полная. Ходит плохо уже много лет. Сейчас часто сидит, потому что тяжело вставать, очень тяжело, требуется посторонняя помощь. Т.к. в левом бедре боль, которая отдаёт на переднюю и заднюю поверхность бедра. Есть ли какие-то эффективные обезболивающие, которые не будут приносить большого вреда организму? мовалис, диклофенак помогают не сильно и только на несколько часов.
И ещё самый важный вопрос, существуют ли специальные стулья для инвалидов,которые бы поднимались нажав кнопочку, чтобы как-бы автоматически поднять человека из положения сидя в положение стоя. Или ещё какие либо устройства, которые помогают беречь тазобедренный сустав от боли, которой не избежать. Которые помогут инвалидам с такой же проблемой, быть самостоятельным. Она долго раскачивается на стуле или кресле, чтобы оттолкнуться и этой силой встать, но не получается, и она плачет что стала беспомощной. Ходит очень медленно, т.к. болит бедренный сустав, ходит с палочкой, но при посадке и вставании - совсем тяжело. Когда сидит в кресле - болей нет. Как только нагрузка на тазобедренный сустав - сразу сильная боль. Ей 76 лет.

буду благодарна за совет. Очень хочется облегчить ей боль, она аж плачет.
 
Doctor_LinkoДата: П`ятниця, 2012-04-06, 23:18 | Повідомлення # 174
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Ответить не видя больную или ,хотя бы, снимков - невозможно.
На счет специальных стульев - не знаю, лучше спросить реабилитологов
 
ГостьДата: Четвер, 2012-04-12, 16:03 | Повідомлення # 175
Група: Гості





Добрый день, как часто вы встречались с такой аномалией, как врожденный вывих надколенника? на сколько это сложное заболевание и как успешно оно лечится?

Т.к. я не из Киева, сколько по времени длится восстановление после артроскопии?
если можно, хотя бы примерную стоимость во сколько мне обойдется лечение. спасибо
 
Doctor_LinkoДата: Четвер, 2012-04-12, 19:55 | Повідомлення # 176
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Сколько лет пациенту?
 
ГостьДата: Четвер, 2012-04-12, 21:12 | Повідомлення # 177
Група: Гості





Здраствуйте Ярослав Владимирович.
Скажите, пожалоста, можно ли обойтись без операции при таком заключении МРТ
Разрыв передней кресообразной связки. Разрыв медиальной колларетной связки. Признаки частичного разрыва задней крестообразной связки. Расслоение латерального медиального менисков. Синовент.?
 
Doctor_LinkoДата: П`ятниця, 2012-04-13, 00:52 | Повідомлення # 178
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Если верить заключению - операция необходима. Но нужна очная консультация
 
ГостьДата: Понеділок, 2012-04-16, 11:20 | Повідомлення # 179
Група: Гості





[quote=Doctor_Linko]Сколько лет пациенту? [/quote]

24 года, ряд травм был в 13-15 лет на обоих коленах, после этого исключил бег и резкие движения. Хочу попасть к вам летом на консультацию и лечение. Т.к. травма старая, какой предварительный прогноз можете поставить?
 
Doctor_LinkoДата: Понеділок, 2012-04-16, 21:00 | Повідомлення # 180
Почетный администратор сайта
Група: Адміністратори
Повідомлень: 169
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
Извините, но без очного осмотра невозможно давать какие-либо заключения
 
Форум травматології та ортопедії » ФОРУМ ЛІНЬКО ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ ЛІКАР | КАНДИДАТ МЕДИЧНИХ НАУК » На вопросы отвечает Ярослав Владимирович Линько . » Консультация Ярослава Линько (моя консультация)
Пошук: