Сегодня: Воскресенье, 30.4.2017 20:33

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Rakyta 
Форум травматологии и ортопедии » Форум врача травматолога - Рокита Тарас Григорьевич » Вход на форум травматологии » Плечевой сустав (Все о плечевом суставе)
Плечевой сустав
alish5904Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:58 | Сообщение # 51
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте помогите пожалуйста я работаю резчиком на мясокомбинате и помимо резки я размораживаю мясо и приходиться поднимать замороженные брикеты с мясом по 25 -30 кг последние три дня сильно болит плечо даже не могу поднять руку вверх если поднимаю то боль сильная как судорогой сводит что делать заранее спасибо

ROKYTAДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:13 | Сообщение # 52
Главный на сайте
Речь может идти о хронической травматизации вращательной манжеты плеча. Необходим очный осмотр, возможно МРТ плеча

karpiukyuraДата: Среда, 10.09.2014, 16:54 | Сообщение # 53
Рядовой
Доброго дня, у мене така проблема, упав з велосипеда, результат повний вивих акроміального кінця ключиці, лікар поставив гіпсову пов'язку на живіт і прикріпив до неї загіпсовану руку у зігнотому положенні після чого через плече натятнули джгут який прижимав ключицю. У такому вигляді відходив без 2-х днів 6 тижнів. Піля того як зняли гіпс на плечі видно що ключиця всерівно не мало випирає і присутній ефект клавіші, хоча за 2-3 дня цей ефект почав зменшуватись. За 2-3 дні рукою почав досить не погано рухати, функція відновлюється, але візуально я розумію що воно так торчати не має, хоча лікар заспокоює що все добре, і нічого робити не треба. Що порадите? Заздалегіть вдячний.

ROKYTAДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:58 | Сообщение # 54
Главный на сайте
Повний вивих ключиці - показ до оперативного лікування

maximusДата: Четверг, 02.07.2015, 15:20 | Сообщение # 55
Рядовой
Здравствуйте, Тарас Григорьевич. У меня такой вопрос. Мне 31 год,  11 лет занимаюсь боксом. Около 7 лет назад, сильно перегрузил оба плеча на тренировке. Правое, примерно через два месяца, восстановилось, а левое перешло в хроническую травму. В течение трех месяцев я не тренировался и лечил плечо консервативными методами у разных врачей. К сожалению, лечение не помогло, и как я написал, травма стала хронической. Сейчас я продолжаю тренироваться, но с намного меньшими нагрузками. Однако, когда меняется погода, к дождю, или наоборот с пасмурной в теплую, то левое плече воспаляется. Так же я заметил, что начинает болеть и шея, не знаю, есть ли взаимосвязь. Делал несколько раз МРТ - ни один доктор патологии не увидел. Буду признателен вам, если подскажите, что делать с плечем, может есть какие-то препараты. Спасибо.

Максим

ROKYTAДата: Суббота, 04.07.2015, 19:16 | Сообщение # 56
Главный на сайте
Необходим очный осмотр, который возможен с 3.08

maximusДата: Суббота, 04.07.2015, 21:39 | Сообщение # 57
Рядовой
Спасибо за ответ.

0994049193Дата: Четверг, 31.12.2015, 21:39 | Сообщение # 58
Рядовой
Здравствуйте,доктор! Моему сыну 16 лет,занимается кикбоксингом, причем с успехом. Получил травму плечевого сустава( не расчитал силу удара ) , при ударе почувствовал как буд то что то лопнуло в суставе.  Беспокоять начали боли при движении руки . Результат МРТ - повреждение верхней суставной губы плечевого сустава. Консультировались в Запорожской клинике спортивной травмы. Доктор советует два варианта - 1) Бросить контактный вид спорта и консервативно пролечится ,  или 2)- артроскопическая операция . Что посоветуете? Сын переживает очень , начал готовится к чемпионату Европы и тут такая неприятность с плечом. Можно ли заниматся кикбоксингом после консервативного лечения( аркоксия 120 мг *1т/в день /3дня, затем 60мг *1т/в день/ 3 недели, элетрофорез с лидазой № 20, дип релиф гель 2 нед, ограничение физ нагрузки 1 месяц). Или всё таки без операции не обойтись?

ROKYTAДата: Суббота, 02.01.2016, 15:39 | Сообщение # 59
Главный на сайте
Если диагноз правильный - то SLAP повреждение нужно лечить оперативно. тем более,спортсмен.

ostuДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:13 | Сообщение # 60
Рядовой
Здравствуйте, у меня такого рода проблема: после операции Банкарта на открытом суставе у меня был тяжелый послеоперационные период, температура 39 в течении трех дней, кололи уколы несколько раз в день . в больнице находился 2 недели, за это  время набрал вес приблизительно 20 кг, сбросить вес так и нему , что делать посоветуйте, с чем может быть связано?

ROKYTAДата: Вторник, 02.02.2016, 22:40 | Сообщение # 61
Главный на сайте
Важко сказати однозначно, питайтесь Вашого лікаря

KalesДата: Вторник, 09.02.2016, 16:07 | Сообщение # 62
Рядовой
Доброго дня. У мене згідно з описом МРТ застаріле пошкодження Банкарта. Ви можете виходячи з інформації МРТ на диску (можу скинути на пошту), приблизно сказати скільки буде коштувати операція? Дякую!

ROKYTAДата: Вторник, 09.02.2016, 21:59 | Сообщение # 63
Главный на сайте
Вартість такого оперативного лікування залежить від кількості анкерів які використовуються (як правило, два або три)  і може коливатись від 19 до 25 тис грн

IreneDДата: Четверг, 07.07.2016, 14:17 | Сообщение # 64
Рядовой
Добрый день, Тарас Григорьевич! 

Пациент женщина, 34 года.
Два дня назад получена травма - вывих плеча. Вывих был вправлен под общей анестезией через 3 часа после травмы, повторный рентген показал, что кость встала на место и переломов нет. 

Травматолог сказал на 3 недели иммобилизовать плечо специальным бандажом по типу косыночной повязки. В аптеке оказался только бандаж типа сумки, в которую укладывается рука, согнутая в локте. Рука при этом лежит на животе. Вот пример такого бандажа: 
http://www.medtechnika.com.ua/images/product_images/popup_images/1018_0.jpg

- Достаточно ли этого для фиксации плеча? Правильна ли подобная фиксация вообще?
- Как фиксировать плечо на время сна?

И еще вопросы:

- Необходимо ли сейчас пройти доп. обследование на предмет повреждения связок, суставной губы и пр. или это нужно сделать по окончанию периода иммобилизации?

- Можно ли в период иммобилизации разгибать руку в локте?

Спасибо!

ROKYTAДата: Четверг, 14.07.2016, 22:26 | Сообщение # 65
Главный на сайте
1. Достаточно
2.В ней же
3. Сейчас нет необходимости
4. Можно

sergДата: Вторник, 26.07.2016, 13:04 | Сообщение # 66
Рядовой
Добрий день!
Майже 2 міс. назад впав з велосипеда на плече, локальне лікування покращення майже не дало...
Діагностика МРТ - розрив ротаторної манжети та губи лівого плечового суглоба...
Рекомендують операцію.
Які будуть Ваші рекомендіції?
Ціна операції?
Коли можна до Вас на прийом, і чи потрібно записуватись?

Дякую за увагу.
З повагою  Сергій

ROKYTAДата: Четверг, 28.07.2016, 15:49 | Сообщение # 67
Главный на сайте
Так,схоже.але потрібен очний огляд. Вартість залежить від виду і кількості імплантів що використовуються , і може коливатись від 20 до 25 тис грн

organizator999Дата: Пятница, 20.01.2017, 06:13 | Сообщение # 68
Рядовой
Здравствуйте доктор. Сегодня произошел второй раз вывих левого плеча , лопатка выписала назад, занимаюсь боксом,травма произошло при боковом . ударе . За минуту вправил тренер медленным поднятием руки вверх. Вопроса два. Нужно ли мне сейчас опять носить месяц бандаж - как при первом вывихнул. И есть ли способы без операции продолжать заниматься спортом ? Заранее огромное спасибо за ответ!

ROKYTAДата: Понедельник, 30.01.2017, 23:25 | Сообщение # 69
Главный на сайте
Бандаж нужен не очень. Необходимо сделать мрт , скорее всего - оперативное лечение

frrdgtwryy246Дата: Суббота, 18.02.2017, 09:43 | Сообщение # 70
Рядовой
Сдраствуйте.у меня вывих плеча с переломом большого бугорка.Получил травму катаясь на сноуборде,упал на поднятую вверх руку.Хожу в бандаже 6 недель.Мне 33года.Скажите пожалуста смогу ли я заниматся боксом,если да то через какой период начинать,или лучше сразу сделать операцию.Спосибо заранее.

ROKYTAДата: Среда, 22.02.2017, 23:14 | Сообщение # 71
Главный на сайте
Зависит есть ли смещение или нет. Необходим очный осмотр

pektusДата: Пятница, 24.02.2017, 11:34 | Сообщение # 72
Рядовой
здравствуйте,спасибо за ответ.перелом вправили,контрольный снимок,спустя неделю,показал что кость сростается нормально.Есть беспокойство по поводу повторного вывиха,при занятиях боксом.Скажите пожалуйста,есть ли надежда на стабильность сустава,или лучше сделать операцию?,и есть ли представительства вашей клиники во Львове?

ROKYTAДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:15 | Сообщение # 73
Главный на сайте
Шанси на повторний вивих невисокі. Зверніться до брата. Рокита Василь Григорович , 0976168039

prokopenkorostislavДата: Понедельник, 27.02.2017, 12:03 | Сообщение # 74
Рядовой
Добрый день! Имею привычный вывих плечевого сустава. 1-ый был в 2011 г., 2-ой - 2013 г., 3-ий - 2017 г. По результатам последнего МРТ кроме повреждения суставной губы и перелома Хил-Сакса ничего не обнаружено. Все врачи в один голос говорят: "только атроскопия".

1. возможно ли восстановление без операции?
2. что делают во время операции с перелом Хил-Сакса?
3. при проведении атроскопии на выбор дают 3 вида анкеров (якорей): титановые, биопластик, саморассасывающиеся, значительна ли разница между ними для самого пациента, стоит ли переплачивать выбирая последний вариант?
4. во время таких операций пациент дышит самостоятельно или при помощи аппарата путём введения трубки в гортань?
5. возможно ли просить врача о введении успокаивающего средства перед операцией (просто при вывихах сильно знобит и трусит даже после вправления /страх/)?
6. ставят ли шины в места прокола, если да, то на сколько?
7. на сколько болезнено состояние пациента после атроскопии и как долго длится?
Спасибо!

ROKYTAДата: Вторник, 28.02.2017, 22:57 | Сообщение # 75
Главный на сайте
1.Нет
2.Если небольшой - ничего
3.Стоит
4. Трубка
5. Можно
6.Нет
7.Неболезненно
п.с. Подробнее по тел

prokopenkorostislavДата: Четверг, 02.03.2017, 16:10 | Сообщение # 76
Рядовой
А в чём разница для самого пациента между титановым и саморасссасывающимся?

ROKYTAДата: Воскресенье, 05.03.2017, 22:52 | Сообщение # 77
Главный на сайте
Уже и не помню когда при Банкарте ставил титановые анкера... хотя, если настаиваите....

EmberДата: Четверг, 27.04.2017, 09:37 | Сообщение # 78
Рядовой
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если ли случаи, когда при диагнозе "осфiкуючий бурсiт сухожилку надостного м'яза плеча", обязательно показано "видалення осифiкату оперативно". Или можно обойтись артроскопией?

Т.е. доктором предложена операция с разрезами в области плеча, но это травматично и имеет довольно продолжительный срок восстановления.

ROKYTAДата: Воскресенье, Сегодня, 11:37 | Сообщение # 79
Главный на сайте
Как правило это делается артроскопически.  Артроскопия - это тоже операция

Форум травматологии и ортопедии » Форум врача травматолога - Рокита Тарас Григорьевич » Вход на форум травматологии » Плечевой сустав (Все о плечевом суставе)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Loading