Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Тазобедреный сустав (Все о тазобедреном суставе)
Тазобедреный сустав
Natta82Дата: П`ятниця, 2012-02-03, 11:53 | Повідомлення # 31
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, поясните немного мои диагнозы. Сделала по направлению от ортопеда следующие рентгенограммы:
- тазобедренных суставов. Описание снимка следующее: Субхондральный склероз крыши вертлужных (если я правильно разобрала подчерк)впадин. Головки бедренных костей не полностью покрыты крышей вертлужных впадин. Суставные щели равновеликие. Заключение: двусторонний коксартроз 1 степени (дисплатический)
- грудо-поясничного отдела позвоночника. Описание снимков следующее: Лордоз не изменен. Люмбализация S1 9вроде так разобрала). Правосторонний сколиоз 1 степени. угол отклонения 9,5 градусов. Грыжа Шморля Th12, L1, L2-L5 (небольших размеров). Остеохондроз Th12-L5 - 1 степени.
Больше всего меня ужаснуло наличие грыжи. Разъясните по возможности что да как. Конечно со снимками пойду опять к ортопеду, но хотелось бы хоть немного иметь представление что все означает. Хотя бы в кратце. Заранее спасибо
 
ROKYTAДата: Субота, 2012-02-04, 23:00 | Повідомлення # 32
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Немного некомпетентно давать советы,не видя снимков...думаю,грыжи это не страшно, серьезнее звучит диспластический коксартроз
 
зоя николаевнаДата: П`ятниця, 2012-03-23, 18:40 | Повідомлення # 33
Група: Гості





моей маме поставили диагноз остеопороз позвоночника .и стертость левого тазобедренного сустава .ей 73 года предлагают сделать операцию по замене сустава как в этом возрасте не навредит организму и примет ли он инородний метал ли как его правильно назвать .она уроженка Украины.куда можно обратится на консультацию и сколько стоит такая операция
 
ROKYTAДата: Понеділок, 2012-03-26, 00:02 | Повідомлення # 34
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Можно обратиться в нашу клинику, стоимость операции сильно зависит от типа эндопротеза, для определения нужна очная консультация, звоните
 
ОльгаДата: Субота, 2012-04-14, 16:27 | Повідомлення # 35
Група: Гості





Мне 46 лет . Моя работа постоянно на ногах , к середине дня начинает сильно болеть тазобедренный сустав , начинаю прихрамывать . Подскажите доктор ,что это , как можно полечиться ? Спасибо заранее .
 
ROKYTAДата: Понеділок, 2012-04-16, 20:57 | Повідомлення # 36
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Можно заподозрить развитие артроза сустава, лечение зависит от стадии процесса, звоните для очной консультации 0679347061
 
ivevДата: Субота, 2012-05-26, 11:56 | Повідомлення # 37
Група: Гості





Уважаемый,Тарас Григорьевич!

извините за беспокойство...я в интернете увидел, что Вы продвинутый специалист по ортопедии... ко мне обратились аспиранты-медики с просьбой помочь рассчитать ндс в бедренной кости человека....наверняка уже многими созданы компьютерные твердотельные конечно элементные модели человеческих костей.... не хотелось бы заново "изобретать велосипед" и тратить на это время... не могли бы Вы мне подсказать где я могу найти и скачать такую модель для импорта ее в расчетную программу чтоб не тратить время на повторение пройденного многими другими.

заранее благодарен... с уавжением - Иван Шиповский...ivev@i.ua
где
 
ROKYTAДата: Неділя, 2012-05-27, 02:32 | Повідомлення # 38
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Извините,не знаю
 
ГостьДата: Середа, 2012-05-30, 19:52 | Повідомлення # 39
Група: Гості





здравствуйте.
бабушка шесть лет назад попала в автомобильную аварию, были раздроблены тазовая и бедренные кости. сначала наложили гипс, позже аппарат Илизарова,в прошлом году уже поставили имплантант . ничего не срастается, врачи разводят руками.помогите,пожалуйста,что может помочь?
 
ROKYTAДата: Середа, 2012-05-30, 20:27 | Повідомлення # 40
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Нужно видеть хотя бы рентгенограммы
 
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Тазобедреный сустав (Все о тазобедреном суставе)
Пошук: