Сегодня: Воскресенье, 22.1.2017 07:54

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Rakyta 
Форум травматологии и ортопедии » Форум врача травматолога - Рокита Тарас Григорьевич » Вход на форум травматологии » Коленный сустав (Все о коленном суставе)
Коленный сустав
ROKYTAДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:37 | Сообщение # 201
Главный на сайте
Награды: 0
Статус: Offline
Нужен очный осмотр, каждый понедельник, с 15 до 17 каб 225

LisiyДата: Суббота, 04.05.2013, 00:02 | Сообщение # 202
Рядовой
Здравствуйте. Спасибо Вам и вашему коллективу за ваши золотые руки, и заботливое отношение к пациентам. Мне была сделана операция по восстановлению ПКС. Подскажите, на какой день после операции можно и нужно сгибать ногу в колене? Спасибо.

ROKYTAДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:24 | Сообщение # 203
Главный на сайте
Спасибо. Начинать сгибать,как правило,  можно через 2 недели, сразу после снятия швов

lekseydjДата: Вторник, 30.07.2013, 11:10 | Сообщение # 204
Рядовой
Здравствуйте,меня завут Алексей,такая проблема,2 года назад после травмы колена на футболе, делали артроскопию-результут частичный разрыв ПКС,разрыв мениска,рыполнена резекция поврежденной части мениска,осталась нестабильность сустава.в этом году начал грать,и вот недавно получил удал,похожий на первый,наложили гипс,спустя 2 недел сняли,нога сгибается только на 75 градусов,дальше сильная боль  в районе внутренней боковой связки,травматолог сказал разрабатывать,подскажите что делать??Разработается ли она?Сколько у вас на данный момент стоит артроскопия мениска,или лучше сразу делать пластикуПКС вместе с мениском,и какая стоимость будет этой операции на бюджетной основе?Заранее спасибо!

BodyQДата: Пятница, 02.08.2013, 09:42 | Сообщение # 205
Рядовой
Рад приветствовать! Напомню, операция пластика ПКС + остеотомия и крепили кости титановой пластиной. Я так честно и непонял что делать с пластиной? Вынимать или не вынимать? И если можно аргументы за\против по обоим вариантам smile

Заранее благодарю!

ROKYTAДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:43 | Сообщение # 206
Главный на сайте
Пластину виймати не обовязково, тільки коли заважає або є бажання пацієнта

ROKYTAДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:46 | Сообщение # 207
Главный на сайте
Цитата (lekseydj)
Здравствуйте,меня завут Алексей,такая проблема,2 года назад после травмы колена на футболе, делали артроскопию-результут частичный разрыв ПКС,разрыв мениска,рыполнена резекция поврежденной части мениска,осталась нестабильность сустава.в этом году начал грать,и вот недавно получил удал,похожий на первый,наложили гипс,спустя 2 недел сняли,нога сгибается только на 75 градусов,дальше сильная боль  в районе внутренней боковой связки,травматолог сказал разрабатывать,подскажите что делать??Разработается ли она?Сколько у вас на данный момент стоит артроскопия мениска,или лучше сразу делать пластикуПКС вместе с мениском,и какая стоимость будет этой операции на бюджетной основе?Заранее спасибо!

Алексей,однозначно нужно восстанавливать переднюю крестообразную связку. Стоимость может колебаться от 8 до 14 тыс грн и зависит от вида фиксаторов. Подробнее.звоните 0679347061

BodyQДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:50 | Сообщение # 208
Рядовой
Вітаю!1 Вчора трохи пограв у волейбол, може пригнув пару разів невисоко і ось сьогодні хромаю і болісно розгибати коліно, навіть коли сиджу на стулі. Біль над чашечкою. Чи можна пару прогнозів дати по інтернету? smile

ROKYTAДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:56 | Сообщение # 209
Главный на сайте
Мабуть.перевантажили хрящ (хондропротектори. мазь і т.п.)

BodyQДата: Вторник, 03.09.2013, 10:02 | Сообщение # 210
Рядовой
Дякую! Просто цікаво так, по сходах ходити не боляче, а от сидячі на стулі розігнути - боляче....

SvetaДата: Вторник, 03.09.2013, 17:08 | Сообщение # 211
Рядовой
Здравствуйте, Тарас Григорьевич!
17 лет назад получила травму колена, с тех пор при нагрузке сустав периодически "клинит", что проявляется в ограничении подвижности и невозможности полностью разогнуть ногу. Раньше все возвращалось в норму через несколько дней. Но последний такой блок не проходит уже 2 месяца. Сделала МРТ. Если у Вас есть возможность, посмотрите, пожалуйста.

ROKYTAДата: Вторник, 03.09.2013, 20:53 | Сообщение # 212
Главный на сайте
Скорее всего речь идет о повреждении мениска и хрящевых проблемах , необходим очный осмотр

SvetaДата: Четверг, 12.09.2013, 21:41 | Сообщение # 213
Рядовой
Зачем очный осмотр, если внешне колено ничем не отличается от здорового? С результатов МРТ ясно, что есть разрыв заднего рога медиального мениска по типу ручки лейки. От Вас хотела узнать, нужно будет удалять весь мениск или только часть, это ведь можно сказать по снимкам.

ROKYTAДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:10 | Сообщение # 214
Главный на сайте
По снимкам нельзя. окончательно - только во время артроскопии

AntipodДата: Среда, 02.10.2013, 14:07 | Сообщение # 215
Рядовой
Доброго дня, пане Тарас!

Є діагноз розрив задьного рогу меніску 3ст + хондромаляція надколінника 1ст, + прояви артрозу  та некрозу кісткової тканини на фоні
В таких випадках радять робити артроскопію, зараз осінь і болі загострились одже
Хотілося хоб якось усточнити наступні моменти:
1). Орієновна вартість втручання при таких пошкодженнях
2). Орієнтовний термін реабілтації (є зайва вага 105-110 кг при зрості 188 см), та чи можна буде кататись на велосипеді та займтись бойвими після цього (і те і те не професійно)
3). Чи можливо зробити операцію під загальним наркозом бо я дуже всього цього боюся хотілосья заснути, а як все скінчиться прокинтусь
Завчасно дуже дякую

Сообщение отредактировал Antipod - Среда, 02.10.2013, 14:10

ROKYTAДата: Среда, 02.10.2013, 22:35 | Сообщение # 216
Главный на сайте
1. Від 6 тис грн
2. Термін реабілітації залежить від ступеню ушкодження хряща (уточняється після артроскопії) . Можна
3. Можна

AntipodДата: Четверг, 03.10.2013, 11:04 | Сообщение # 217
Рядовой
і тоді ще 3 питання:
1). як потрапити на прийом
2). чи можливо отримати пакет документів для відшкудування потім в староховій компаніїї (страховка покриває травми, оперативні втручання, а також загострення хронічних захворювань)
3). якиий орієнтовний період перебування в стаціонарі та на лікарняному

Сообщение отредактировал Antipod - Четверг, 03.10.2013, 15:47

ROKYTAДата: Четверг, 03.10.2013, 23:12 | Сообщение # 218
Главный на сайте
1. Краще за тел 0679347061
2.Можна
3. Перебування - 2-3 дні

HelgaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:01 | Сообщение # 219
Рядовой
Добрый день, Тарас Григорьевич.Помогите, пожалуйста, разобраться. Я повредила колено во время тренировки, резко села и почувствовала острую боль в колене. После этого мне было больно ходить, особенно спускаться и подниматься по лестнице. Ходил к нескольким врачам, никто ничего толкового не сказал, кололи внутрисуставные уколы Траумеля, Алфлутопа и Флостерона, боль проходила, но ненадолго, месяца на два, а потом все возвращалось. Плюс ко всему образовалась довольно большая киста под коленом, которая мешает мне нормально разгибать ногу и колено припухшее. Год назад я сделала МРТ, в результате : "Задний рог медиального мениска имеет горизонтальное линейное изменение характера сигнала, не доходящее до обоих краев мениска. Заключение : МР томографическая картина повреждения заднего рога медиального мениска 1-2 степени, Бурсит супрапателярной сумки.Синовиит. Киста Бейкера."
После снимка ходила к доктору, он сказал, что операция не нужна, назначил лечение: Аркоксия, Зинаксин-глюкозамин, Хондроксид и ЛФК. Толку от лечения не было никакого! После проколол Сингиал и все. Результата ноль! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Из-за этой травмы я не могу полноценно заниматься спортом, так как колено болит, киста под коленом большая, ходить по-прежнему не комфортно, особенно спуск-подъемы. Посоветуйте, пожалуйста,что делать.
Спасибо.

ROKYTAДата: Вторник, 08.10.2013, 21:23 | Сообщение # 220
Главный на сайте
Нужен очный осмотр, скорее всего, показана операция - артроскопия

HelgaДата: Среда, 09.10.2013, 13:33 | Сообщение # 221
Рядовой
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а нужно ли делать повторную МРТ, если прошлую я делала год назад?

Добавлено (09.10.2013, 13:33)
---------------------------------------------
И еще вопрос, как к вам можно записаться на прием? 
Спасибо.

ROKYTAДата: Среда, 09.10.2013, 21:59 | Сообщение # 222
Главный на сайте
МРТ желательно, записаться по тел 0679347061

ArmandaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:17 | Сообщение # 223
Рядовой
Помогите пожалуйста разобраться. 15 сентября я хотела встать на мостик, встала. На следующий день улетела в Европу. И там почувствовала что когда вытягиваю ногу, разогнутую, болит в области верхушки надколенника. Ходить вообще не больно. Вот в Европе я 2 недели ходила с тура до вечера по достопримечательностям. Боль немного усилилась. 25 сентября мы приехали, я сходила к травматологу, он сказал снять нагрузку с ноги и посмотреть месяц, если не пройдет сделать МРТ. Вчера сходила снова, и мне другой уже травматолог сказал что, скорее всего я травмировала собственную связку надколенника. И что ничего страшного, 2 недели поносить бандаж, и если тогда не пройдет сделать МРТ. Посоветуйте пожалуйста какой именно бандаж покупать, тот который как гипс, или просто элластичный. И может еще что то из препаратов или мазей. Боюсь запустить.

ROKYTAДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:30 | Сообщение # 224
Главный на сайте
Скорее эластичный,а.вообще. нужен очный осмотр,МРТ

misfitДата: Четверг, 23.01.2014, 15:51 | Сообщение # 225
Рядовой
Год  назад у меня обнаружили гонартроз.  Сначала я очень переживала и даже уже поставила на себе крест, но благодаря поддержке близких,  я вновь поверила в свои силы.  Обратилась центр косметологии и пластической хирургии , где мне и назначили гонартроз лечение . Теперь я снова занимаюсь танцами, о своей хромоте уже забыла.   Может ли снова вернуться  это заболевание?

sem16Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:59 | Сообщение # 226
Рядовой
Доброго дня! Скажіть будь ласка у мене був пошкоджений задній ріг медіального меніска і надрив половини хрестоподібної зв язки. При артоскопії меніск зашили, звязку я вирішив не робити. Лікар рекомендує в подальшому зробити однопучкову пластику, якщо не вийде закачати мязи навколо звязки.Як ви думаєте, є в мене шанс відновитися без операції для непрофесійного футболу?

ROKYTAДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:35 | Сообщение # 227
Главный на сайте
Якщо будуть відчуття нестабільності - краще прооперуватись

ROKYTAДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:36 | Сообщение # 228
Главный на сайте
Цитата misfit ()
Год назад у меня обнаружили гонартроз. Сначала я очень переживала и даже уже поставила на себе крест, но благодаря поддержке близких, я вновь поверила в свои силы. Обратилась центр косметологии и пластической хирургии , где мне и назначили гонартроз лечение . Теперь я снова занимаюсь танцами, о своей хромоте уже забыла. Может ли снова вернуться это заболевание?

Может

decomДата: Вторник, 04.02.2014, 03:35 | Сообщение # 229
Рядовой
Здравствуйте!
В феврале 2013 мне сделали МРТ на котором было определенно застарелое, горизонтальное повреждение медиального мениска В мае 2013 года мне сделали артроскопию правого коленного сустава. Была удалена часть медального мениска(повреждение по эпикризу в виде "медвежьего уха").После операции был пройден курс лечения(физиотерапия, уколы афлутопа +разовый укол ферматрона s(от каторого у меня опухло колено, врач сказал что это не совместимость организма)) Эффект после операции положительный есть,ушла постоянная боль, перестало щелкать колено при каждом шаге. Но смущало меня одно обстоятельство при подъеме по лестнице вверх мелкие щелчки в колене, периодическая боль в области суставной щеле. Сделал повторное МРТ на котором было определено наличие сохранившегося горизонтального повреждения медиального мениска.
Вопрос:
Почему не удалили поврежденный мениск, возможно это особенность горизонтального повреждения? Мне необходимо повторная артрос

ROKYTAДата: Вторник, 04.02.2014, 20:24 | Сообщение # 230
Главный на сайте
Нельзя сказать что не удалили поврежденную часть мениска - МРТ не является стопроцентным диагностическим критерием, возможно, это хрящевые проблеммы

decomДата: Среда, 05.02.2014, 02:51 | Сообщение # 231
Рядовой
Спасибо Вам за ответ!
Легкие щелчки при подъеме это норма?хрящевые проблемы опасны?

Заранее благодарен

ROKYTAДата: Вторник, 11.02.2014, 21:57 | Сообщение # 232
Главный на сайте
Щелчки допустимы, хрящевые проблемы надо лечить

malseДата: Вторник, 18.02.2014, 09:36 | Сообщение # 233
Рядовой
Доброго времени суток!
Помогите разобраться в МРТ исследовании.
Протокол исследования:
В полости коленного сустава определяется умеренное
количество избыточной жидкости, преимущественно в супрапателлярном завороте.
Суставные поверхности деформированы мелкими единичными краевыми остефитами.
Отмечается неравномерная зона остеосклероза субхондральных отделов  медиальной поверхности  надколенника. Гиалиновые хрящи равномерной
толщины. Мениски уплощены. в структуре заднего рога внутреннего мениска
выявляется малоинтенсивная, неполная косо-горизонтальная зона расслоения хряща.
В медиальных отделах переднего рога внутреннего мениска обнаруживаются очаги
хондромаляции. Явных признаков изменения структуры и разрыва наружного
мениска  не прослеживается. Передняя
крестообразная связка с признаками внутриствольного повреждения в средних
отделах, натянута, прослеживается на всем протяжении. Задняя крестообразная
связка нормальнойтолщины. Боковые связки без очаговой патологии.
Буду очень признателен 
адекватным комментариям.
P.S. Скажите, на сколько все серьезно? И какие могут быть
методы лечения?
Возраст 29 лет, пол - мужской, рост -189 см, вес - примерно
95 кг. Были жалобы на не значительные боли в колене с задней стороны при  полном присяде, со щелчком в конце. Врач
направил для более детального обследования, предположений явных не было.
Спасибо!

ROKYTAДата: Понедельник, 24.02.2014, 00:03 | Сообщение # 234
Главный на сайте
Не исключено повреждение мениска и передней крестообразной связки, нужен очный осмотр

OksanaДата: Среда, 23.04.2014, 16:26 | Сообщение # 235
Рядовой
Добрый день, Тарас Григорьевич. Подскажите пожалуйста, Вы мне делали артроскопию правой ПКС 4 марта, на данный момент нога сгибается под углом 90 градусов, каждый день хожу на ЛФК, массаж, жидкости в ноге нет, но меня волнует, то что нога до конца не разгибается (как будто одна короче другой стала и я хромаю из-за этого до сих пор, хоть и хорошо сгибаю ногу в колене при ходьбе), нормально ли это? Жду Вашего ответа! Спасибо

С уважением,

Оксана

ROKYTAДата: Среда, 23.04.2014, 22:57 | Сообщение # 236
Главный на сайте
Покажіться для очного огляду, субота 13-14 або перезв

olja8908Дата: Среда, 18.06.2014, 22:16 | Сообщение # 237
Рядовой
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить операция по замене коленных суставов с медикаментами и пребыванием, сколько займет времени операция+реабилитация. Мужчина, 47 лет, разрушены оба мениска, артроз, начали сильно отекать ноги в области голеностопного сустава (около 1,5 месяцев назад). Постоянная нагрузка на ноги в связи с профессиональной деятельностью. Чем чревата отсрочка операции? Заранее спасибо.

ROKYTAДата: Понедельник, 23.06.2014, 00:04 | Сообщение # 238
Главный на сайте
Около 50 тыс грн, на остальные вопросы ответ возможен после очного осмотра

lekseydjДата: Понедельник, 08.09.2014, 10:07 | Сообщение # 239
Рядовой
Здравствуйте.Подойдет ли для диагностики коленного сустава(разрыв пкс,мениск) томограф 0,35 Тесла, или нужно делать1,5 тесла?

ROKYTAДата: Вторник, 09.09.2014, 20:26 | Сообщение # 240
Главный на сайте
Краще 1,5 Тс

yurДата: Понедельник, 06.04.2015, 05:10 | Сообщение # 241
Рядовой
Добрий день! Тарас Григорович підскажіть будь-ласка скільки коштуватиме пластика ПХЗ в клініці Лінько?Та які аналізи потрібно мати з собою?На який день Ви би рекомендували приїхати(я не з Київа)?

ROKYTAДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:42 | Сообщение # 242
Главный на сайте
У приватній Клініці Лінько вартість пластики ПХЗ становить 30-32 тис грн

Також Ви можете лікуватись на бюджетній стороні ( відділення травматології-ортопедії) , для операції потрібно придбати ліки та фіксатори для пластики. Вартість може коливатись від 14 до 22 тис грн. Детальніше - за тел 0679347061

yurДата: Вторник, 07.04.2015, 19:50 | Сообщение # 243
Рядовой
Дякую за відповідь.Але хотів би уточнити чи входить в 30-32 тис.грн фіксатори для пластики? Наперед вдячний.

Сообщение отредактировал yur - Вторник, 07.04.2015, 20:12

ROKYTAДата: Среда, 08.04.2015, 21:50 | Сообщение # 244
Главный на сайте
Входить

anstyДата: Четверг, 16.04.2015, 20:38 | Сообщение # 245
Рядовой
Здравствуйте.

Сообщение отредактировал ansty - Четверг, 16.04.2015, 21:00

ROKYTAДата: Четверг, 16.04.2015, 20:59 | Сообщение # 246
Главный на сайте
Извините, не знаю - эти углы рассчитывает рентгенолог

yurДата: Суббота, 25.04.2015, 09:03 | Сообщение # 247
Рядовой
Добрий день Тарас Григорович! Я Юра з Франківська оперувався в Вас 21.04.15р.Підскажіть будь-ласка :1-які уколи потрібно для відновлення хряща, 2- коли їх колоти після операції,3-з якою періодичністю їх колоти,4-як знати чи хрящ відновлюється чи ні ? Нажаль в виписці цього не було написано.Наперед вдячний.

ROKYTAДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:45 | Сообщение # 248
Главный на сайте
Десь через місяць можна вколоти сінокром-форте, колеться один раз

yurДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:00 | Сообщение # 249
Рядовой
Дуже дякую за відповідь.А як можна знати чи відновлюється хрящ?

Сообщение отредактировал yur - Воскресенье, 26.04.2015, 20:35

26_Denis_26Дата: Вторник, 28.04.2015, 13:54 | Сообщение # 250
Рядовой
Добрый День! У меня такая ситуация. Осенью 2014 года, играя в волейбол, бил верховой мяч и прям почувствовал как рука вышла с места (сильная боль), в тот момент не мог даже пошевелить ею. Таких " вывихов " было более 5 точно!!! На той неделе сделал МРТ, как сказал врач связки, суставы целые, назначил электрофарез и уколы!
Хотелось бы еще услышать слово профессионала!! 
Заранее Спасибо))

Форум травматологии и ортопедии » Форум врача травматолога - Рокита Тарас Григорьевич » Вход на форум травматологии » Коленный сустав (Все о коленном суставе)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Loading