Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Коленный сустав (Все о коленном суставе)
Коленный сустав
SvetaДата: Вівторок, 2013-09-03, 18:08 | Повідомлення # 211
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Тарас Григорьевич!
17 лет назад получила травму колена, с тех пор при нагрузке сустав периодически "клинит", что проявляется в ограничении подвижности и невозможности полностью разогнуть ногу. Раньше все возвращалось в норму через несколько дней. Но последний такой блок не проходит уже 2 месяца. Сделала МРТ. Если у Вас есть возможность, посмотрите, пожалуйста.
 
ROKYTAДата: Вівторок, 2013-09-03, 21:53 | Повідомлення # 212
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Скорее всего речь идет о повреждении мениска и хрящевых проблемах , необходим очный осмотр
 
SvetaДата: Четвер, 2013-09-12, 22:41 | Повідомлення # 213
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Зачем очный осмотр, если внешне колено ничем не отличается от здорового? С результатов МРТ ясно, что есть разрыв заднего рога медиального мениска по типу ручки лейки. От Вас хотела узнать, нужно будет удалять весь мениск или только часть, это ведь можно сказать по снимкам.
 
ROKYTAДата: Вівторок, 2013-09-17, 00:10 | Повідомлення # 214
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
По снимкам нельзя. окончательно - только во время артроскопии
 
AntipodДата: Середа, 2013-10-02, 15:07 | Повідомлення # 215
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Доброго дня, пане Тарас!

Є діагноз розрив задьного рогу меніску 3ст + хондромаляція надколінника 1ст, + прояви артрозу  та некрозу кісткової тканини на фоні
В таких випадках радять робити артроскопію, зараз осінь і болі загострились одже
Хотілося хоб якось усточнити наступні моменти:
1). Орієновна вартість втручання при таких пошкодженнях
2). Орієнтовний термін реабілтації (є зайва вага 105-110 кг при зрості 188 см), та чи можна буде кататись на велосипеді та займтись бойвими після цього (і те і те не професійно)
3). Чи можливо зробити операцію під загальним наркозом бо я дуже всього цього боюся хотілосья заснути, а як все скінчиться прокинтусь
Завчасно дуже дякую


Повідомлення відредагував Antipod - Середа, 2013-10-02, 15:10
 
ROKYTAДата: Середа, 2013-10-02, 23:35 | Повідомлення # 216
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
1. Від 6 тис грн
2. Термін реабілітації залежить від ступеню ушкодження хряща (уточняється після артроскопії) . Можна
3. Можна
 
AntipodДата: Четвер, 2013-10-03, 12:04 | Повідомлення # 217
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
і тоді ще 3 питання:
1). як потрапити на прийом
2). чи можливо отримати пакет документів для відшкудування потім в староховій компаніїї (страховка покриває травми, оперативні втручання, а також загострення хронічних захворювань)
3). якиий орієнтовний період перебування в стаціонарі та на лікарняному


Повідомлення відредагував Antipod - Четвер, 2013-10-03, 16:47
 
ROKYTAДата: П`ятниця, 2013-10-04, 00:12 | Повідомлення # 218
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
1. Краще за тел 0679347061
2.Можна
3. Перебування - 2-3 дні
 
HelgaДата: Вівторок, 2013-10-08, 18:01 | Повідомлення # 219
Рядовой
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день, Тарас Григорьевич.Помогите, пожалуйста, разобраться. Я повредила колено во время тренировки, резко села и почувствовала острую боль в колене. После этого мне было больно ходить, особенно спускаться и подниматься по лестнице. Ходил к нескольким врачам, никто ничего толкового не сказал, кололи внутрисуставные уколы Траумеля, Алфлутопа и Флостерона, боль проходила, но ненадолго, месяца на два, а потом все возвращалось. Плюс ко всему образовалась довольно большая киста под коленом, которая мешает мне нормально разгибать ногу и колено припухшее. Год назад я сделала МРТ, в результате : "Задний рог медиального мениска имеет горизонтальное линейное изменение характера сигнала, не доходящее до обоих краев мениска. Заключение : МР томографическая картина повреждения заднего рога медиального мениска 1-2 степени, Бурсит супрапателярной сумки.Синовиит. Киста Бейкера."
После снимка ходила к доктору, он сказал, что операция не нужна, назначил лечение: Аркоксия, Зинаксин-глюкозамин, Хондроксид и ЛФК. Толку от лечения не было никакого! После проколол Сингиал и все. Результата ноль! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Из-за этой травмы я не могу полноценно заниматься спортом, так как колено болит, киста под коленом большая, ходить по-прежнему не комфортно, особенно спуск-подъемы. Посоветуйте, пожалуйста,что делать.
Спасибо.
 
ROKYTAДата: Вівторок, 2013-10-08, 22:23 | Повідомлення # 220
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Нужен очный осмотр, скорее всего, показана операция - артроскопия
 
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Коленный сустав (Все о коленном суставе)
Пошук: