Сегодня: Пятница, 24.11.2017 16:37

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 30«12891011122930»
Модератор форума: Rakyta 
Форум травматологии и ортопедии » Форум врача травматолога - Рокита Тарас Григорьевич » Вход на форум травматологии » Коленный сустав (Все о коленном суставе)
Коленный сустав
ГостьДата: Вторник, 07.06.2011, 12:16 | Сообщение # 91

Доброго дня! Чи відбудеться консультація в суботу 11.06.11? Чи потрібен попередній запис?

ROKYTAДата: Вторник, 07.06.2011, 23:45 | Сообщение # 92
Главный на сайте
Награды: 3
Статус: Offline
Вихідний

ГостьДата: Суббота, 20.08.2011, 17:52 | Сообщение # 93

Подскажите пожалуста,нужно ли носить наколеник после пластики ПКС,на постояной основе занимаясь спортом?

ROKYTAДата: Суббота, 20.08.2011, 19:44 | Сообщение # 94
Главный на сайте
Немає необхідності

Женя КомарДата: Среда, 31.08.2011, 19:57 | Сообщение # 95

Добрый вечер Тарас Григорьевич! Подскажите пожалуйста что мне дальше делать прошел месяц после операции пластики ПКС когда снимать шину и нужен ли наколленник? Наш районный ортопед в отпуске и узнать не могу.Есть ли необходимость приехать к Вам на консультацию?
С уважением Ваш пациент Женя Комар

ROKYTAДата: Четверг, 01.09.2011, 00:01 | Сообщение # 96
Главный на сайте
Шину треба знімати і починати реабілітацію, краще приїхати до нас, давай у понеділок на 10 год

ГостьДата: Пятница, 16.09.2011, 19:34 | Сообщение # 97

Два года назад во время игры у футбол у колене что то хрустнуло и оно мгновенно на пухло, мазал мазями ничего не помогло у футбол играть нельзя. В мае этого года во время игры у футбол колено повело у сторону и оно на пухло. Решил сделать МРТ (повреждения обоих менисков, разрыв ПКС, киста Бейкера, повреждение латеральной связки). Мне сделали артроскопию колена: диагноз - повреждение медиального мениска, разрыв ПКС). Сделано-резекция медиального мениска. Но колено меня после операции все же беспокоит (в середине колена что то стукает, такое ощущение что кость об кость попадает- когда напрягаешь ногу и ей крутишь, хруст.) Когда едешь бывает что то в середине колена мешает, выгнуть ногу назад полностью, покрутил и все стало на место. Сколько у вас стоит в клинике операция ПКС (полностью включая медикаменты). Во время операции делаете диагностику колена перед сшиванием связки, если что то с менисками, то делаете их чистку и т.д.? Можно ли после операции вести активный образ жизни, играть у футбол? Операцию делаете вы?

ROKYTAДата: Пятница, 16.09.2011, 22:18 | Сообщение # 98
Главный на сайте
Если было действительно повреждение ПКС - надо ее восстанавливать.
Операция стоит от 8 до 14 тыс гривень в зависимости от вида фиксаторов (саморассасывающиеся или титановые).
Операция выполняется в нашей клинике, которая имеет огромный опыт в лечении спортивных травм,как правило, спортсмены возвращаются к своей профессиональной деятельности.
Звоните, однако на следующей неделе я буду в Польще на конференции по эндопротезированию

ГостьДата: Суббота, 17.09.2011, 17:18 | Сообщение # 99

Разрыв ПКС это точно.Перед пластикай ПКС диагностика колена делается? Вдруг повреждения еще и мениска, то вы как то его лечите перед тем как ставить связку? Спасибо.

ROKYTAДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:22 | Сообщение # 100
Главный на сайте
Диагностика ПКС проводится клинически и на основании МРТ.
Это же относится и к повреждениям мениска. Лечится все оперативно - восстановлением под артроскопическим контролем. Обращайтесь

Форум травматологии и ортопедии » Форум врача травматолога - Рокита Тарас Григорьевич » Вход на форум травматологии » Коленный сустав (Все о коленном суставе)
Страница 10 из 30«12891011122930»
Поиск:

Loading