Форма входу

[ Оновлені теми · Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Архів - тільки для читання
Модератор форуму: Rakyta  
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Коленный сустав (Все о коленном суставе)
Коленный сустав
ГостьДата: Вівторок, 2011-06-07, 13:16 | Повідомлення # 91
Група: Гості





Доброго дня! Чи відбудеться консультація в суботу 11.06.11? Чи потрібен попередній запис?
 
ROKYTAДата: Середа, 2011-06-08, 00:45 | Повідомлення # 92
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Вихідний
 
ГостьДата: Субота, 2011-08-20, 18:52 | Повідомлення # 93
Група: Гості





Подскажите пожалуста,нужно ли носить наколеник после пластики ПКС,на постояной основе занимаясь спортом?
 
ROKYTAДата: Субота, 2011-08-20, 20:44 | Повідомлення # 94
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Немає необхідності
 
Женя КомарДата: Середа, 2011-08-31, 20:57 | Повідомлення # 95
Група: Гості





Добрый вечер Тарас Григорьевич! Подскажите пожалуйста что мне дальше делать прошел месяц после операции пластики ПКС когда снимать шину и нужен ли наколленник? Наш районный ортопед в отпуске и узнать не могу.Есть ли необходимость приехать к Вам на консультацию?
С уважением Ваш пациент Женя Комар
 
ROKYTAДата: Четвер, 2011-09-01, 01:01 | Повідомлення # 96
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Шину треба знімати і починати реабілітацію, краще приїхати до нас, давай у понеділок на 10 год
 
ГостьДата: П`ятниця, 2011-09-16, 20:34 | Повідомлення # 97
Група: Гості





Два года назад во время игры у футбол у колене что то хрустнуло и оно мгновенно на пухло, мазал мазями ничего не помогло у футбол играть нельзя. В мае этого года во время игры у футбол колено повело у сторону и оно на пухло. Решил сделать МРТ (повреждения обоих менисков, разрыв ПКС, киста Бейкера, повреждение латеральной связки). Мне сделали артроскопию колена: диагноз - повреждение медиального мениска, разрыв ПКС). Сделано-резекция медиального мениска. Но колено меня после операции все же беспокоит (в середине колена что то стукает, такое ощущение что кость об кость попадает- когда напрягаешь ногу и ей крутишь, хруст.) Когда едешь бывает что то в середине колена мешает, выгнуть ногу назад полностью, покрутил и все стало на место. Сколько у вас стоит в клинике операция ПКС (полностью включая медикаменты). Во время операции делаете диагностику колена перед сшиванием связки, если что то с менисками, то делаете их чистку и т.д.? Можно ли после операции вести активный образ жизни, играть у футбол? Операцию делаете вы?
 
ROKYTAДата: П`ятниця, 2011-09-16, 23:18 | Повідомлення # 98
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Если было действительно повреждение ПКС - надо ее восстанавливать.
Операция стоит от 8 до 14 тыс гривень в зависимости от вида фиксаторов (саморассасывающиеся или титановые).
Операция выполняется в нашей клинике, которая имеет огромный опыт в лечении спортивных травм,как правило, спортсмены возвращаются к своей профессиональной деятельности.
Звоните, однако на следующей неделе я буду в Польще на конференции по эндопротезированию
 
ГостьДата: Субота, 2011-09-17, 18:18 | Повідомлення # 99
Група: Гості





Разрыв ПКС это точно.Перед пластикай ПКС диагностика колена делается? Вдруг повреждения еще и мениска, то вы как то его лечите перед тем как ставить связку? Спасибо.
 
ROKYTAДата: Неділя, 2011-09-25, 19:22 | Повідомлення # 100
Главный на сайте
Група: Адміністратори
Повідомлень: 302
Нагороди: 3
Репутація: 2
Статус: Offline
Диагностика ПКС проводится клинически и на основании МРТ.
Это же относится и к повреждениям мениска. Лечится все оперативно - восстановлением под артроскопическим контролем. Обращайтесь
 
Форум травматології та ортопедії » Форум лікаря травматолога - Рокита Тарас Григорович » Вхід на форум травматології » Коленный сустав (Все о коленном суставе)
Пошук: