Сегодня: Суббота, 25.3.2017 03:50

Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Rakyta 
Форум травматологии и ортопедии » Форум врача травматолога - Рокита Тарас Григорьевич » Вход на форум травматологии » Травмы у спортсменов (все о спортивных травмах и переломах)
Травмы у спортсменов
RakytaДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:50 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Награды: 0
Статус: Offline
Спрашиваем cool

ГостьДата: Четверг, 20.01.2011, 11:57 | Сообщение # 2

Здравствуйте, я занимаюсь горными лыжами, я получил травму связок колено, врачи травматолог сказал что у меня надрыв связок, но не сказал каких именно.
Вот уже 2 недели я таскаю лангету, но у меня все эти 14 дней не сходит отёк нижней части ноги. А на повторном осмотре сказали что стабилизация уже стала лучше, но рентгена не делали повторного.
Что вы можете мне посоветовать в данной мне ситуации? или что может это такое быть? у меня подозрения на полный разрыв связок мениска, потому что при резком движении резкая боль, и отёк у меня хороший, отёк наблюдается таким что у меня нога вздулась, но она довольна плотная, не мягкая.

ROKYTAДата: Четверг, 20.01.2011, 21:12 | Сообщение # 3
Главный на сайте
Понятно,что нужен очный осмотр,но если уж говорить абстрактно то,наверное, следует все-таки поносить лонгету уже 3 полных недели, а затем показаться

ГостьДата: Пятница, 21.01.2011, 01:43 | Сообщение # 4

И какой смысл? все эти 3 недели мне забить на колено? лангета мне чем поможет? вот если бы я точно мог знать, да парень носи и всё пройдёт )) а так надо что то делать ведь, колено само не пройдёт, у нас тут в Ухте всем на всех и на всё по фигу, вот так вот всё получается.)))))))

ROKYTAДата: Пятница, 21.01.2011, 18:51 | Сообщение # 5
Главный на сайте
Отвечаю: за три недели боковые связки могут срастись в гипсе, если есть где сделать качественное МРТ - вообще было бы классно, это помогло бы для дальнейшей тактики

ГостьДата: Пятница, 21.01.2011, 19:55 | Сообщение # 6

Так связки не срастаются.

ROKYTAДата: Вторник, 25.01.2011, 16:17 | Сообщение # 7
Главный на сайте
Смотря какие biggrin

ГостьДата: Четверг, 10.11.2011, 17:35 | Сообщение # 8

Добрий день, я отримала травму під час падіння 2 роки тому. Було запалення колін, погано згинались. Зробила МРТ - горизонтальний розрив менісків правого і лівого колін. Місяць назад пройшла курс лікування, багато рухалась 16 годин на ногах, все нормально.
Останні два дні важно ходити, якщо стою пару хвилин, або сиджу, пекуча біль, відчуття внутрішнього стискання між суглобами.
У В. Лінько була в липні 2011 перед лікуванням, він відразу відправляє на операцію. Потрібна консультація лікаря, готова на довготривале результативне лікування без операції.

Вдячна за відповідь.
Яна

ROKYTAДата: Пятница, 11.11.2011, 00:30 | Сообщение # 9
Главный на сайте
Шановна Яна, у всьому білому світі пошкодження менісків лікується оперативним шляхом

МаксДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:33 | Сообщение # 10

Здравствуйте. Мне 18 лет,я занимаюсь смешанными единоборствами,во время тренировок мне сломали грудину. Как долго мне нельзя ходить на тренировки,и в тренажёрный зал,а так же просто бегать???

ROKYTAДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:30 | Сообщение # 11
Главный на сайте
Термін для заживлення перелому грудини - біля 2 міс

ГостьДата: Среда, 01.02.2012, 18:58 | Сообщение # 12

здравствуйте! я занимаюсь кикбоксингом и таеквондо уже 14 лет.мне 21 год,поставили диагноз дифартроз 1 степени.Скажите можно ли заниматься дальше,если да,то при каких условиях?

ROKYTAДата: Среда, 01.02.2012, 23:49 | Сообщение # 13
Главный на сайте
Нужна очная консультация,звоните после 12.02

КузнецовДата: Среда, 12.09.2012, 11:24 | Сообщение # 14

Доктор, здравствуйте
Я легкоатлет, год назад, Вы сделали мне интрамедуллярный остеосинтез большеберцовой кости металлическим штифтом. Тренируюсь по полной(очень редко напоминает о себе), за что Вам спасибо. (кстати на олимпиаду поехал, но слегка травмировался поэтому выступление не супер))))
Так у меня тут вопрос, а лет пять(пока не завяжу) можно еще походить с штифтом или есть какие-то определенные сроки, после которых его нужно вынимать? только не пугайте))

ROKYTAДата: Среда, 12.09.2012, 21:34 | Сообщение # 15
Главный на сайте
Можна ходити до старості biggrin Бажаю подальших успіхів

Call2Дата: Вторник, 02.10.2012, 08:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Здравствуйте доктор, я занимаюсь Тайским боксом. На тренировке повредил ногу частично порвана связка колена, наложили гипс через три недели снимут, как долго после этого нельзя будет заниматься физ. нагрузками? sad

ROKYTAДата: Вторник, 02.10.2012, 20:27 | Сообщение # 17
Главный на сайте
Смотря какая связка, если передняя крестообразная, то.не исключено, будет показано оперативное вмешательство

ViktoriaДата: Среда, 13.02.2013, 16:30 | Сообщение # 18
Рядовой
Здраствуйте.
месяц как прыгаю в гипсе.закрытый перелом наружной лодыжки без смещения. сняли гипс.болей уже нет. отеков нет. только легкий синячок по центру ноги. сделали рентген. он показал что перелом еще есть. или трещина. я так и не поняла. мне снова одели этот же гипс и заматали эластичным бинтом. сказали чтобы 2-3 раза в день снимала гипс, мыла ногу и мазала мазями. еще сказал можно наступать на ногу и потихоньку ходить в гипсе. ходить с переломом что ли? ничего не могу понять. прием следующий через 10 дней. говорит уже снимок не будет делать, а так снимет. в слепую что ли?что за 10 дней что-то изменится? и почему за месяц не сраслось? пью кальций Д3 никомед форте. должно же было быть улучшение.

ROKYTAДата: Четверг, 14.02.2013, 00:54 | Сообщение # 19
Главный на сайте
Передзвоніть 0988409575 Андрій Сергійович для консультації

karinaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:16 | Сообщение # 20
Рядовой
Скажите,а реабилетация после операции мениска проходит в вашей клинике или необходимо будет ездить в другое место?

ROKYTAДата: Пятница, 05.07.2013, 23:14 | Сообщение # 21
Главный на сайте
Можна у нас

karinaДата: Четверг, 11.07.2013, 19:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Хотелось бы иметь представление заранее как это всё происходит...это нужно будет где-то искать жильё,что бы приходить потом на определённые процедуры,либо можно находиться это время,пока будет проходит реабилетационный процесс,у вас в больнице?Если да,то сколько стоят сутки ?

ROKYTAДата: Четверг, 11.07.2013, 22:50 | Сообщение # 23
Главный на сайте
Как правило, реабилитация проходит амбулаторно, интенсивней начиная с 2 недели

karinaДата: Четверг, 25.07.2013, 17:44 | Сообщение # 24
Рядовой
Подскажите пожалуйста,реабилетация для футболистов включает в себя только процедуры или есть ещё какие-то методы в вашей клинике ?такие например ,как в селе Погребки,где тренер занимается с футболистом индивидуально и практически бегающего отправляют домой.

Добавлено (25.07.2013, 17:44)
---------------------------------------------
А какие примерно цены на операции мениска и крестообразной связки в вашей клинике?

ROKYTAДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:27 | Сообщение # 25
Главный на сайте
Перезвоните 0679347061 и я постараюсь ответить Вам по телефону

Andriy7Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:58 | Сообщение # 26
Рядовой
Добрый вечер. Произошла
досадная история : дочь на тренировке переломала предплечья. Перелом сложный , фото прикрепляю . Произошло это 15 декабря. Врач составлял
перелом без оперативного вмешательства. Фото № 2 сделано сразу
после этой процедуры . Там
 не совпадению костей , врач сказал чтоэто допустимо , через неделю сделали повторно рентген ( фото № 3) там есть еще
больше смещение , было в них совещание по этому поводу , решили что допустимо. Хочу услышать ваше мнение
, и прошу вашего совета . Волнуемся
будет ли все хорошо? Она спортсменка , нагрузка на руки есть,  потом не будет хуже если плохо сложили? Спасибо заранее за помощь

ROKYTAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:59 | Сообщение # 27
Главный на сайте
Скільки років пацієнтці?

Andriy7Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:31 | Сообщение # 28
Рядовой
11

ROKYTAДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:22 | Сообщение # 29
Главный на сайте
Вам потрібен дитячий ортопед. Дорослих з таким переломом ми би оперували

yuraracerДата: Среда, 26.02.2014, 22:39 | Сообщение # 30
Рядовой
День добрый. При наклоне в право, при подтягивании на перекладине нижнее правое ребро "заскакивает" за таз(внутрь), при этом присутствует боль. Чтобы вернуть ребро в исходное положение приходится наклонится (растягивать) влево. Подскажите из-за чего это может быть и как вылечить?? (переломов не было)

Добавлено (26.02.2014, 22:39)
---------------------------------------------
Забыл написать, я хожу в тренажерный зал.

ROKYTAДата: Суббота, 01.03.2014, 01:03 | Сообщение # 31
Главный на сайте
Можлива гіпермобільність, Вам потрібен спеціаліст вертебролог

megedДата: Среда, 18.03.2015, 12:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Добрый день Тарас Григориевич. В 2011 году катаясь на лыжах повредил ПКС. В 2014 году удаляя мениск на том же коленном суставе хирурги посмотрели связку и сказали что образовался норосель и степень повреждения  ПКС 40 %, связку я непоменял решил протянуть до последнего со своей.
Вопрос: Если я закачаю 4 главую мышцу и при етом буду давать физ. нагрузки (восточные единоборства) возможно полноценно двигатся, работать и заниматся дальше. Зарание благодарен!!!

ROKYTAДата: Среда, 25.03.2015, 22:53 | Сообщение # 33
Главный на сайте
Нет,невозможно. К тому же, у Вас колено изнашивается ( развивается артроз)

megedДата: Четверг, 26.03.2015, 06:55 | Сообщение # 34
Рядовой
Существуют ли радикальные методы? Допустим в сустав сделать уколы, заполнить его чем-то. Короче цель обойтись без оперативного вмешательства и обеспечить  коленный сустав долгостойким, целым и невредимым?

ROKYTAДата: Четверг, 26.03.2015, 20:15 | Сообщение # 35
Главный на сайте
Повреждение ПКС у молодых людей, полное или частичное, показание к оперативному восстановлению ПКС

megedДата: Пятница, 27.03.2015, 09:22 | Сообщение # 36
Рядовой
Извините я непонял термина "показание к оперативному восстановлению" в смысле что будет правильным делать?

ROKYTAДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:58 | Сообщение # 37
Главный на сайте
Необходима операция

Форум травматологии и ортопедии » Форум врача травматолога - Рокита Тарас Григорьевич » Вход на форум травматологии » Травмы у спортсменов (все о спортивных травмах и переломах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Loading